Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6152210

Марош, Не то, снимаешь с домкрата насосик, которым качаешь и в напорный канал врезаешь штуцерок, к которому подключаешь магистраль с насоса. У тебя домкрат выполняет роль гидроцилиндра.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:
Сейчас посмотрю и сделаю ролик

Вот:

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош,

Марош написал:
**ну да, что-то такое подошло бы. Главное, что бы не занимало много места, ведь все должно монтироваться на мотоблоке

**.Интересный ты мужик?Возьми канистру пластиковую из под масла 4 литра,поставь ее на мотоблок.Отрежь бутылку пластиковую литровую 15 см. приставь к ВОМу-гидронасос.Цилиндр в сжатом сосдоянии сантиметров 25 (кусок полена диаметром 8 см.) приставь к своей "тракторной" навеске.И компонуй.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, я где-то что-то похожее видел. Пресс для яблок. Сейчас посмотрю и сделаю ролик. А пока вот эти снимки.

Serje написал:
.Подскажи,какой цилиндр,от какой техники б.у. с наименьшим диаметром и весом икать Марошу в вторчермете.

Марка гидроцилиндра из чермета называется "какой попадется", во всяком случае я использую ГЦ именно этого бренда. А вот если Марошу нужен гидроцилиндр одностороннего действия - только на подъем, то вполне его можно сделать и из гидравлического домкрата, врезав штуцер в нагнетательный канал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

anatoliy.54 написал:

Serje написал:
anatoliy.54,

anatoliy.54 написал:
А как такой вариант:

Такой вариант не от ВОМа мотоблока,а от специального привода гидроборта машин (блок гидромотор+электродвигатель).Генератор,аккумулятор Марош на мотблок уже поставил?

Serje,
Это самодельный электронасос из стартера и НШ-4 и без распределителя.Если пользоваться непродолжительное время-вспахать небольшой огород,почистить снег-достаточно поставить заряженный акумулятор 55-60 Ач.и не мудрить с генератором.

anatoliy.54, Тоесть пенсионеру Марошу

Саныч53 написал:
пенсию вышел не с министерской должности и пенсия у него не министерска

,необходимо кроме насоса и прочей гидравлической лабуды слепить какой то привод стартер-насос,куда то на мотоблок присобачить аккумулятор средний от машины,таскать его туда-сюда для того,что бы поднять плуг?А для того что бы опустить плуг звать внучку и жучку?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Саныч53 написал:
Serje, конструкция подавляющего количества гидроцилиндров имеет одно приваренное дно. Берешь имеющийся ГЦ, обрезаешь донышко, отрезаешь лишний кусок трубы. Если штуцер подачи масла расположен на донышке, то просто привариваешь его на место, если сбоку, то при помощи ИМЕЮЩЕЙСЯ дрели сверлишь отверстие и привариваешь штуцерок. Про подгонку штока объяснять?

Serje написал:
.Гидроцилиндр с того же МТЗ132,самый короткий,который я видел-50$.

Как-то не учтен тот факт, что Марош на пенсию вышел не с министерской должности и пенсия у него не министерская, а вот гидроцилиндр он вполне найти и доработать и сам сможет.

Саныч53, Технологию укорачивания цилиндра мы проходили.Подскажи,какой цилиндр,от какой техники б.у. с наименьшим диаметром и весом икать Марошу в вторчермете.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал:
Марош,

Марош написал:
Serje, кое что по теории я уже нашел. Желательно схему попроще. Что бы насос какой-то более маломощный. Вес то не большой. Пробовал сегодня поднимать навеску с плугом рулевым редуктором, как и в четырехколесном варианте. Нормально так, но появилось желание попробовать гидравлику. И механизатором тоже работал. Но желательно послушать более знающих специалистов.

.Ну тогда слушай.Гидронасос НШ6Л(левого вращения) 35-40$.К нему у токаря вот такой переходник

,с валом внутри с шлицами с одной стороны под ВОМ, с другой под НШ.Бак под масло.Тебе на один цилиндр хватит литра на 3-5.Распредилитель односекционный с миника МТЗ132-40$.Гидроцилиндр с того же МТЗ132,самый короткий,который я видел-50$.Два гидравлических и один бензомаслостойкий шланг.Цены по памяти,мог и ошибиться.Ну и последнее-все это нацепить на мотоблок.

Serje, ну да, что-то такое подошло бы. Главное, что бы не занимало много места, ведь все должно монтироваться на мотоблоке.

Serje, конструкция подавляющего количества гидроцилиндров имеет одно приваренное дно. Берешь имеющийся ГЦ, обрезаешь донышко, отрезаешь лишний кусок трубы. Если штуцер подачи масла расположен на донышке, то просто привариваешь его на место, если сбоку, то при помощи ИМЕЮЩЕЙСЯ дрели сверлишь отверстие и привариваешь штуцерок. Про подгонку штока объяснять?

Serje написал:
.Гидроцилиндр с того же МТЗ132,самый короткий,который я видел-50$.

Как-то не учтен тот факт, что Марош на пенсию вышел не с министерской должности и пенсия у него не министерская, а вот гидроцилиндр он вполне найти и доработать и сам сможет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Serje написал:
anatoliy.54,

anatoliy.54 написал:
А как такой вариант:

Такой вариант не от ВОМа мотоблока,а от специального привода гидроборта машин (блок гидромотор+электродвигатель).Генератор,аккумулятор Марош на мотблок уже поставил?

Serje,
Это самодельный электронасос из стартера и НШ-4 и без распределителя.Если пользоваться непродолжительное время-вспахать небольшой огород,почистить снег-достаточно поставить заряженный акумулятор 55-60 Ач.и не мудрить с генератором.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Саныч53 написал:
Марош, поройся в нете - очень много конструкций найдешь с применением насосов гидроусилителей. Сам не делал, врать не буду, но несколько раз доводилось своими глазами видеть такие конструкции. А на валу насоса есть шкивок, так что как надо, так и поставишь. Ремешок роликом поджал - вот тебе и пошло давление, отпустил - насос отключился, возможно обойдешься и без распределителя

Саныч53, И куда он этот шкивок подсоединит к мотоблоку МТЗ?Спереди к двигателю Вейма,или сзади к ВОМ?Через какой ролик-ремешок?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Саныч53 написал:

Serje написал:
.Гидроцилиндр с того же МТЗ132,самый короткий,который я видел-50$.

Любой из имеющихся или подвернувшихся ГЦ при помощи болгарки, дрели и сварки легко подгоняется под нужные параметры. Токарка не нужна.

Саныч53, Про токарку где писалось?Марошу нужен самый маленький цилиндр.Подскажи какой при помощи ДРЕЛИ ему переделать?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

anatoliy.54,

anatoliy.54 написал:
А как такой вариант:

Такой вариант не от ВОМа мотоблока,а от специального привода гидроборта машин (блок гидромотор+электродвигатель).Генератор,аккумулятор Марош на мотблок уже поставил?

Serje написал:
.Гидроцилиндр с того же МТЗ132,самый короткий,который я видел-50$.

Любой из имеющихся или подвернувшихся ГЦ при помощи болгарки, дрели и сварки легко подгоняется под нужные параметры. Токарка не нужна.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

anatoliy.54, так у кого какие железки есть под рукой, так тот из того и сочиняет. Главное, что работает. Для моего проекта нужна длительная работа насоса и поэтому вариант со стартером не годится, хотя стартер от дизельной Тойоты тоже имеется. А для кратковременных включений - очень даже подойдет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош,

Марош написал:
Serje, кое что по теории я уже нашел. Желательно схему попроще. Что бы насос какой-то более маломощный. Вес то не большой. Пробовал сегодня поднимать навеску с плугом рулевым редуктором, как и в четырехколесном варианте. Нормально так, но появилось желание попробовать гидравлику. И механизатором тоже работал. Но желательно послушать более знающих специалистов.

.Ну тогда слушай.Гидронасос НШ6Л(левого вращения) 35-40$.К нему у токаря вот такой переходник

,с валом внутри с шлицами с одной стороны под ВОМ, с другой под НШ.Бак под масло.Тебе на один цилиндр хватит литра на 3-5.Распредилитель односекционный с миника МТЗ132-40$.Гидроцилиндр с того же МТЗ132,самый короткий,который я видел-50$.Два гидравлических и один бензомаслостойкий шланг.Цены по памяти,мог и ошибиться.Ну и последнее-все это нацепить на мотоблок.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Саныч53 написал:
Марош, привет тебе, старина! Если нет возможности найти НШ-6; -8; -10, то можешь использовать насос гидроусилителя руля от автомобиля, не важно какой - от легковой иномарки или от ЗИЛа или Урала.

Саныч53,
А как такой вариант:

Марош, поройся в нете - очень много конструкций найдешь с применением насосов гидроусилителей. Сам не делал, врать не буду, но несколько раз доводилось своими глазами видеть такие конструкции. А на валу насоса есть шкивок, так что как надо, так и поставишь. Ремешок роликом поджал - вот тебе и пошло давление, отпустил - насос отключился, возможно обойдешься и без распределителя

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, а плуг он поднимет? Да, и надо же знать какого он вращения правого или левого?

Марош, привет тебе, старина! Если нет возможности найти НШ-6; -8; -10, то можешь использовать насос гидроусилителя руля от автомобиля, не важно какой - от легковой иномарки или от ЗИЛа или Урала.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1