Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#25029

Desti, во-первых посчитайте объем системы в целом. Обычно у котлов есть расш бак литров так на 10-15 из расчета объема системы до 120 литров. Если объем системы более 120 л нужно ставить доп расш бак (это при условии что в котле есть бак).

Давление больше 2-х атмосфер не поднимается... Короче, идея номер раз - поставить расширительный бак?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Должно все-таки разорвать, воздухоотводчикам "лишнюю" воду не стравить. Вероятно, металлопластик в земле "надувается".

BV написал :
Похоже ответ в словах: закрытая система без расширительного бачка.

Интересно, как её до сих пор не порвало

Хотя думаю не разорвало из-за воздухоотводчиков.

Воздух в системе, думаю, появляется при уменьшении температуры из-за подсоса....

Акцепт и респект...

Похоже ответ в словах: закрытая система без расширительного бачка.

Интересно, как её до сих пор не порвало

Хотя думаю не разорвало из-за воздухоотводчиков.

Воздух в системе, думаю, появляется при уменьшении температуры из-за подсоса....

Опрессовать бы систему,только тогда станет понятно,герметична ли она.
Не может воздух ниоткуда браться.

Трубы 32 от котла, пластик, под землей 20 метров в другой дом (котельная одна, дома 2). Котел напольный Baxi, модель не помню, новый.
В другом доме коллектор, двутрубная подводка (16 мм.) к каждому радиатору. 2 этажа, 6 внизу и теплый пол, 6 вверху. Коллектор общий.

Опишите подробнее свою систему:что за трубы,радиаторы...?

Антифриз и залит..
Ага.. купить 6 отводчиков и потом понять, что проблема была не в них..
Давление уходит куда-то.. Т.е. накачал, поработало, воздух выпустил, давление упало. Снова накачал.. Ну не может же столько воздуха в системе быть!

А вообще-то в чем проблема?Поставьте автоматические воздухоотводчики на радиаторы,и дело с концом.
Но причину все же неплохо бы выяснить.

Антифриз не пробовали заливать?

Проверили, не горит.

А этот "воздух" случайно не горит?

Откуда может браться? Замучался стравливать с батарей. Котел какой-то импортный, контур закрытый, без расширительного, на котле воздушник стоит, честно шипит иногда. Уже месяц такая картина: накачал давление, спустил воздух. Через 3-4 дня хвосты батарей начинают остывать, снова спускаю воздух, накачиваю. И по новой. Откуда он берется??? Нигде ничего не течет, не сопливится. От котла до коллектора метров 20, разводка на 2 этажа.