Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5929028

Когда купил МБ, были Наполеоновские планы по прицепу, воплощать не стал, как сказано выше: и дорого и надо быть фанатом..... Сделал себе быстросъёмные гусеницы на родные колеса. Лазеет так что любой полнопривод позавидует, главное правильно решить на чем будет катится прицеп. За основу взял подобное

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль, вопрос стоит по этим трем мотоблокам. Понятно что не выгодно. Если покупать мотоблок и все навесное к нему ради 6-8 мешков картофеля и нескольких десятков килограмм овощей только для своей семьи, посчитать все затраты на последующее его обслуживание, покупку семян удобрений и многого чего другого, то то же не выгодно. Но ведь идем на затраты. Потому что мы больше не знаем чем себя занять. Вы видели еврея с мотоблоком колупающегося в земле? Я не видел. Может на клумбе для цветов. Да я их и в деревне не видел никогда. У них все просчитано.

Марош написал:
Вы видели еврея с мотоблоком колупающегося в земле? Я не видел. Может на клумбе для цветов. Да я их и в деревне не видел никогда. У них все просчитано.

не в бровь, а в глаз!! +1000

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош, Djuse, такой еврей по фамилии Иванов описан Куниным в повести "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа", правда, он на шиномонтажке работал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
Марош, Djuse, такой еврей по фамилии Иванов описан Куниным в повести "Иванов и Рабинович или Ай гоу ту Хайфа", правда, он на шиномонтажке работал.

Саныч53, а про русского или белорусского, или чеченского крестьянина нигде не читали? Я нет. Правда читал про колхозы в Израиле, про выходцев из СССР.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:
Михаэль, вопрос стоит по этим трем мотоблокам. Понятно что не выгодно. Если покупать мотоблок и все навесное к нему ради 6-8 мешков картофеля и нескольких десятков килограмм овощей только для своей семьи, посчитать все затраты на последующее его обслуживание, покупку семян удобрений и многого чего другого, то то же не выгодно. Но ведь идем на затраты. Потому что мы больше не знаем чем себя занять. Вы видели еврея с мотоблоком колупающегося в земле? Я не видел. Может на клумбе для цветов. Да я их и в деревне не видел никогда. У них все просчитано.

Марош, тогда проще просчитать передаточные числа на этих МБ и сделать для одной передачи мост прицепа с разблокираторами его колес. Сделать для второй передачи на МС и АГРО например , чтобы выехать на твердое и потом отключить рычагом ВОМ и еще разблокировать оси прицепа от его колес. На первой например МБ с ведущем прицепом быстрее забуксует , скорости почти нет совсем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Один опробовал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Здравствуйте! Форумчане, меня интересует, как сделать рулевую часть МТ из двух кпп ()без выполнения перелома. Интересует классическая форма. Ещё бы чешский язык знать, а то автор говорит, я что фиг его знает. Много его видео в ютуб, где он показывает свой миник. Да, у меня есть такие кпп. О чертежах узлов изделий МТ автор роликов не сообщил-сообщает.

Па, там переломка, на другом видео очень отчетливо видно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Меня интересует классическая крмпановка, а не переломка. Только видимо не получится без переломки

Па написал:
Здравствуйте! Форумчане, меня интересует, как сделать рулевую часть МТ из двух кпп ()без выполнения перелома. Интересует классическая форма. Ещё бы чешский язык знать, а то автор говорит, я что фиг его знает. Много его видео в ютуб, где он показывает свой миник. Да, у меня есть такие кпп. О чертежах узлов изделий МТ автор роликов не сообщил-сообщает.

Па, на вашем видео переломка, причем на гидравлике. Если делать классическую схему поворотных колес, придется расширять колею, а передок собирать из деталей переднеприводных авто. Посмотрите видео, может на какие мысли натолкнет.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., у меня есть 2 кпп, чтобы собрать практически подобный миник, но хотелось бы классическую компановку. Это кпп: скорости:3 вперед 1 назад, тормоза в каждом колесе, вом, диф.

Па, посмотрите внимательно кадры, с 43 секунды, где показан вращающийся вал на переднюю коробку - там снизу и сверху видны шарниры перелома.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
Владимир С., у меня есть 2 кпп, чтобы собрать практически подобный миник, но хотелось бы классическую компановку. Это кпп: скорости:3 вперед 1 назад, тормоза в каждом колесе, вом, диф.

Па, с 24-30 секунд на видео классическая компоновка.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., на это видео обращал внимание, но во сколько все выльется. Серьезный экземпляр.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., я все видео этого автора посмотрел. Про переломку мне понятно, но можно как-то без нее обойтись. Мне думается нет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, конечно это переломка, а классику можно сваять на общей раме. Или еще пару колес под руль делать. Длинна увеличится

Па, так сделайте бортооборотный поворот - раздельные тормоза на каждую сторону. Притормозил правую сторону и повернул направо, как на гусеничном тракторе.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Па, так сделайте бортооборотный поворот - раздельные тормоза на каждую сторону. Притормозил правую сторону и повернул направо, как на гусеничном тракторе.

Саныч53, нужно посмотреть принцип поворота. Не будут ли быстро выходить из строя тормозный накладки. Сцепление сухое, жалко, что нет синхронизатора

Па, а зайдите на "Луноходов.нет" там очень много вездеходов по этой схеме мужики понастроили.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1