Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191
#5787604

ajnjuhfa написал:
Я имел ввиду широкий плоский, чтоб не спотыкались. Как на фото Вы же не хотите.

Вам нужно определиться либо защитит ламинат от влаги или чтоб не спотыкаться.

да такой то порожек норм, и мне он нравится, если только не поднимать его выше ламината, так как было предложение поднять на уровень плинтуса.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Bardissimo написал:
Ширина дверного проема варьируется примерно так 80.8-80.2

Ставьте полотно 70 см шириной.

Bardissimo написал:
олщина стены сверху тоньше, снизу толще от 10.8-11.4 при этом нижняя толщина левой стороны 11, а правой (напротив 11.4)
Расстояние от железной балки до края плитки 18-19 мм..
И что с этим делать ?

1 см это не существенно установщик все подгонит. Установку заказывайте там где покупаете, гарантия на случай не правильной установки или порчи.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Bardissimo написал:
да такой то порожек норм, и мне он нравится, если только не поднимать его выше ламината, так как было предложение поднять на уровень плинтуса.

Поднять предлагалось другой с плиткой.
Такой порожик и не надо поднимать, просто посадить на герметик, чтоб вода с плитки под него не подтекала. Зазор от пола сделайте побольше чтоб вверху щель наличником была перекрыта и все. У Вас не такой страшный проем как иногда бывает.
Только порожек серебро и что то в этом роде со временем подтертости не видно.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ajnjuhfa написал:
Поднять предлагалось другой с плиткой.

Что-то тяжело под вечер у меня с пониманием.... я вижу это так, отпиливаю ламинат по внутреннему краю плинтуса, т.е. прям вдоль стены, сверху надо будет положить плитку... плиточник из меня ещё тот, но попробовать можно. У меня там же не ровно уложено, а углом. А нанимать плиточника на такой порожек будет ммм странно, да и не всякий захочет.

ajnjuhfa написал:
Зазор от пола сделайте побольше чтоб вверху щель наличником была перекрыта и все. У Вас не такой страшный проем как иногда бывает.

но тогда под полотном будет ммм щель боольшая, или влепить туда антипорог, чтобы убрать щель ?

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Bardissimo написал:
Что-то тяжело под вечер у меня с пониманием.... я вижу это так, отпиливаю ламинат по внутреннему краю плинтуса, т.е. прям вдоль стены, сверху надо будет положить плитку... плиточник из меня ещё тот, но попробовать можно. У меня там же не ровно уложено, а углом. А нанимать плиточника на такой порожек будет ммм странно, да и не всякий захочет.

Ничего отпиливать не нужно. Вам же не нужен высокий порожек, а сделаете он будет вас расдражать. Делайте как вам нравиться.

Bardissimo написал:
но тогда под полотном будет ммм щель боольшая, или влепить туда антипорог, чтобы убрать щель ?

Обычо оставляют зазор 1.5 см, сделайте 2.5 незаметно. При установке все видно будет, зря вы боитесь, проем можно сказать идеальный.
Где плитка там у вас вверку наличник перекроет, а где обои приклеите полоску она будет не заметна, это на тот случай если проем с тонким порожком высоковат будет. если есть возможность возьмите полотно 2100 мм. Вы же не корабли космические стыкуете чтобы так переживать, глаза бояться руки делают.
И еще все двери в квартире стоящие рядом предпочтительно делать на одном уровне

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

ajnjuhfa написал:
или влепить туда антипорог, чтобы убрать щель

Если Вы любитель ползать по полу и расматривать щели, можно установить накладной или врезной антипорог, посмотрите по ценам, по моему не стоит.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ajnjuhfa написал:
Ничего отпиливать не нужно. Вам же не нужен высокий порожек, а сделаете он будет вас расдражать. Делайте как вам нравиться.

т.е. просто положить на плитку кусок плитки, и межу плиткой и ламинатом налить герметика, а щель прикрыать Т-образным порогом или гибким... так ?

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Bardissimo написал:
.е. просто положить на плитку кусок плитки, и межу плиткой и ламинатом налить герметика, а щель прикрыать Т-образным порогом или гибким... так ?

У Вас плитка и ламинат на одном уровне, вот и положите на них порог шириной 100 или 110 мм, таким образом соедините их. Гд е красное там герметик, можете и между ними пройтись. А уже на порог ставите дверь.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ajnjuhfa написал:
У Вас плитка и ламинат на одном уровне,

Да нет же, ламинат выше плитки примерно на 10-12 мм.


Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Bardissimo написал:
Да нет же, ламинат выше плитки примерно на 10-12 мм.

Тогда на плитку материал клеите высотой 10-12 мм (это может быть плитка, пластик, вобщем не размокаемый материал) и сверу все перекрываете вот этим на фото шириной 100-110 мм, тоесть не уже чем толщина стен

и на все это ставите дверь

Я например для установки плоского порожка при разной высоте использую техпластину резиновую.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ajnjuhfa написал:
и сверу все перекрываете вот этим на фото шириной 100-110 мм, тоесть не уже чем толщина стен

Ага, понятно. Порог должен идти вдоль проема,а на сколько он должен выходить из дверного проема ? Или прям по краям плитки будет достаточно ?

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

ajnjuhfa написал:
Я например для установки плоского порожка при разной высоте использую техпластину резиновую.

О, а можно ссылку на магазин )))
И надо подумать как её облагородить,ну тот край что будет в ванне

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Bardissimo написал:
Ага, понятно. Порог должен идти вдоль проема,а на сколько он должен выходить из дверного проема ? Или прям по краям плитки будет достаточно ?

Вот так примерно

Фантазия не имеет границ

Подготовка для установки... подготовка для установки... А про доработку после не слыхали?
Коллеги-то в курсе, а вот новые заказчики периодически подкидывают сюрпризы. При очень эконом-варианте, как крайний выход, допускается незначительное выравнивание стен до плоскости коробки.
Сколько не объяснял, мажут от души. Чтобы наличники стали на свои места часть штукатурки и шпаклёвки приходится соскабливать.

Коробки испачканные, исцарапанные. Могут и разбухнуть от влаги.
Зачем так близко подходить к коробке? Зачем мазать лишнее?

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Зачем так близко подходить к коробке? Зачем мазать лишнее?

Потому что коробка играет роль маяка. Установщики, штукатуры и прочие иногда появляются из прошлого. Раньше когда устанавливали дверь то ее нужно было подстрогать, подшпаклевать и покрасить.

ajnjuhfa написал:
Потому что коробка играет роль маяка.

Тут должно быть понимание, что этот маяк не промежуточный, скажем так, между слоями отделочного материала, а самый, что ни есть финишный. На задаваемую этим маяком плоскость уже ничего ложится не должно.
... Ставишь коробку вровень с самой выступающей точкой стены, толще обоев в этом месте уже ничего быть не должно. При разговоре все с пониманием кивают головой, а в итоге мажут через край. На фотографии с угольником видно, что лишний слой даёт разворот стены на заметный угол. А ведь было в одной плоскости.

ajnjuhfa написал:
По технологии уровень пола вваной должен быть ниже остальных или хотя бы отделен порожком, под словом порожик прошу понимать препядствие от воздействия воды на другие поаерхности

На объектах, где проведена грамотная черновая подготовка, не видел такого колхоза в виде перепада плоскостей. А там, где он был, заказчики говорят, что дрючили этих горе-отделочников. А вода дырку найдёт. Готовиться к потопу всё равно что заранее гроб под кроватью иметь. А вдрууууг.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Крейсер написал:
А вода дырку найдёт. Готовиться к потопу всё равно что заранее гроб под кроватью иметь. А вдрууууг.

Те кто готовиться к потопу на случай прорыва трубы, двери замуровывают и люк делают сверху и каждый раз его задраивают, это я Вам как подводник говорю
А вот готовиться к незначительному затоплению купающимися детьми или пролить ведро при неловком движении нужно.
Речь собственно не об этом, а о том как перед установкой двери выровнять перепад полов, который сделан намеренно или по недальновидности.
Что для этого использовать чтоб было красиво и практично и коробка не разбухла если что.

Если опираться на документы, то это требует свод правил "Полы. Технические требования и правила устройства, приемки, эксплуатации и ремонта" (дополняет СНиП 2.03.13-88 и СНиП 3.04.01-87). В части п. 4.11 здесь говорится, что уровень пола в этих помещениях должен быть на 15-20 мм ниже, нежели в комнатах, или отделяться порожком.

Следует отметить, что понятие "порожек", значит настоящий порожек. Ниже представлены фото "фиктивных" порожков, которые не заменяют настоящие и которые часто устанавливают после установки двери.

СНиП предусматривает, если полы в смежных помещениях имеют разное покрытие, то при необходимости может быть установлен порог. Однотипные полы не предполагают установку порога.

Дак вот кого следовало дрючить вопрос спорный.

А еще есть судебная практика на этот счет когда из за протечки общего стояка, но не установленного порожка, компенсацию за потоп взыскивали не только с УК, но и сжильца, это я как юрист говорю .

При соблюдении определенный правил большинством жить будет легче.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Тут должно быть понимание, что этот маяк не промежуточный,

Вся проблема в том, что второй ушел. Это как в анегдоте: Мужики картошку сажают, первый ямки копает, второй в них картошку ложит, третий закапывает. При уходе второго, первый и третий продолжают работать как ни в чем не бывало.
Вторым походу были ВЫ.

ajnjuhfa, думаете, уходить не стоило? Хотя, впрочем, не впервой на практике разубеждать заказчика в том, что работа смежников может быть исполнена и в другом варианте. Что дыр в ламинате у дверей может не быть, что выключатели, розетки и счётчики могут не вступать в конфликт с дверным блоком и чудесно работать на некотором удалении от него, что керамические плинтуса логичнее подгонять к ужЕ установленному наличнику, а не наоборот. Ну и как на этом примере - слой отделки может таки быть меньше и приложенная линейка опять покажет общую линию.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
ajnjuhfa, думаете, уходить не стоило? Хотя, впрочем, не впервой на практике разубеждать заказчика в том, что работа смежников может быть исполнена и в другом варианте. Что дыр в ламинате у дверей может не быть, что выключатели, розетки и счётчики могут не вступать в конфликт с дверным блоком и чудесно работать на некотором удалении от него, что керамические плинтуса логичнее подгонять к ужЕ установленному наличнику, а не наоборот. Ну и как на этом примере - слой отделки может таки быть меньше и приложенная линейка опять покажет общую линию.

ДВЕРНОЙ.OZ, ты сам скоблил?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал:
ты сам скоблил?

Тут более интересно, сколько денег за это скобление снял ))

vadim d, сам...
Долго объяснять. Там многоходовочка с несколькими заказами, с поправкой на дружеские отношения, с возможностью исчезать и появляться в удобное для меня время. Задело, что долго объяснял как делать нельзя.
И, думаю, не в первый и не в последний раз. Так что остаётся только относиться к этому с буддийским спокойствием.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Пока идут черновые работы лучше делать поближе к идеалу, то есть пилить проёмы, отодвигать их от углов, чтоб наличники нормально вставали, может быть где-то усилить, чтоб было к чему крепить коробку.

Xewus написал:
Пока идут черновые работы лучше делать поближе к идеалу, то есть пилить проёмы, отодвигать их от углов, чтоб наличники нормально вставали, может быть где-то усилить, чтоб было к чему крепить коробку.

Неплохо бы было чтобы от наличника до ближайшего угла немного места для кусочка плинтуса осталось.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Перенос не работает, наличники относятся к теме установки дверей.

WEREG написал:
Перенос не работает, наличники относятся к теме установки дверей.

А пожелания к проёмам к какой теме? А плитка мешающая установке? Можешь ответить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Если по уму, то резать эти выступающие части всё равно тебе или после того как ты уведомишь зака на сколько именно надо отрезать. Будешь прятать это под наличник или резать сам, это всё установка. Нельзя точно подготовить подход плинтуса или бордюра к наличнику, до его установки. Т е к подготовке проёма это не относится.

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

У меня вот такая ситуация сантехкабина бетон, проем без выступа для коробки, сейчас ширина 70, дверь будет 60, толщина коробки там 30 на 70, можно ли будет установить коробку на плитку сверху (дверь 20 кг) или мне лучше не докладывать ряд, попросить коробку прижать больше к правому краю и подогнать плитку к коробке, чтобы без наличника запиленого? На заднем плане тоже немного накосячил, там уже 68 и в профиль брусок не вложил, но учитывая вес двери и то что это гардеробная, думаю будет все окей.