Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961463

Подскажите, ггп для гладкого бетона не рекомендуется или противопоказана? Стены состоят как из гладких плит так и из каких то почти красного цвета не совсем прочных, если провести с нажимом отверткой или гвоздем то крошатся. Сначала думал обработать все ггп, а на гладкие нанести бетоноконтакт, чтобы штукатурка не отпала. Но в последний момент засомневался и решил уточнить.
И еще вопрос: гипсолитовую плиту надо обрабатывать бетоноконтактом?

novator08 написал :
Подскажите, ггп для гладкого бетона не рекомендуется или противопоказана? Стены состоят как из гладких плит так и из каких то почти красного цвета не совсем прочных, если провести с нажимом отверткой или гвоздем то крошатся. Сначала думал обработать все ггп, а на гладкие нанести бетоноконтакт, чтобы штукатурка не отпала. Но в последний момент засомневался и решил уточнить.
И еще вопрос: гипсолитовую плиту надо обрабатывать бетоноконтактом?

Мажьте все бетонконтактом . .
Я давно этим изделием не пользуюсь (или пользуюсь в редких случаях , по ходу этих редких случаев больше не дождусь).
Бетонконтакт предназначен для невпитывающих оснований . Если в вашем случае бетонная плита не впитывает влагу ( и вы в этом абсолютно уверены) , тогда бетонконтакт --ваш продукт. Но на своей памяти я такого не встречал . Бетонная плита может казаться абсолютно гладкой , но при этом жрет грунтовку , мама не горюй.

walex, Пишут мало или плоховпитывающих поверхностей...например, под многие виды венецианских декоративных штукатурок-белый бетоконтакт-обязателен(мелкофракционный), штукатурка и шпатлева, на грубой поверхности бетоконтакта, лучше держится, чем на просто, огрунтованной поверхности...Не разбавленная грунтовка (заводская), грунтует за раз бетон, если не грунтует-грунт-левый, разведенный, а такового-половина на рынке стройматериалов.

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

вообще-то грунтовка подбирается под материал, который будет наносится поверх основы.

parovoZZ написал :
вообще-то грунтовка подбирается под материал, который будет наносится поверх основы.

или исходя из того..что можешь достать)))))))))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

parovoZZ написал :
вообще-то грунтовка подбирается под материал, который будет наносится поверх основы.

Материал основы тоже надо учитывать.

walex, ггп и бетоноконтакт совместимы? Ггп для того чтобы снизить влагопотребление, бетоконтакт чтобы штукатурке было за что держаться.

novator08 написал :
walex, ггп и бетоноконтакт совместимы? Ггп для того чтобы снизить влагопотребление, бетоконтакт чтобы штукатурке было за что держаться.

Грунтуйте нормальной грунтовкой , штукатурка найдет за что держаться.

novator08 написал :
а на гладкие нанести бетоноконтакт, чтобы штукатурка не отпала.

какая штукатурка?
проверьте бетон на впитывание: брызните на него водой, если не будет впитываться, будет стекать - тогда нужен БК... Но такого бетона я не встречал в квартирах

всё в голове (с)

koris написал :
какая штукатурка?
проверьте бетон на впитывание: брызните на него водой, если не будет впитываться, будет стекать - тогда нужен БК... Но такого бетона я не встречал в квартирах

Во первых таковой бетон бывает, например в новостройках высотных, на невысоких этажах, где марка бетона-запредельная, во -вторых, во вторичке, особенно если бетонная стенка, была оклеена в советские времена, обоями и промазана ТЕМ еще клеем....само название-бетон-контакт, говорит о контактном слое, на гладкой поверхности бетона....

valid7228 написал :
Во первых таковой бетон бывает, например в новостройках высотных, на невысоких этажах, где марка бетона-запредельная,

не спорю, но я - не встречал такого

valid7228 написал :
во -вторых, во вторичке,

о, ну это - особая песня! )))

всё в голове (с)

walex написал :
Грунтуйте нормальной грунтовкой , штукатурка найдет за что держаться.

а как найти нормальную грунтовку? Вот смотрите, делаю я скажем кухню, 8 кв. метров, с двухуровневым потолком, плитка и стяжка сделаны были мною, год назад, мне для стен, необходима всего лишь канистра 10л, акриловой грунтовки, ну и? Покупаю канистру, начинаю грунтовать стену-разбавленный левак! Еду и покупаю еще одну канистру, другой фирмы, грунтую-разбавленный левак! Третий раз я поехал и купил старателевский, бетон-контакт, смешал его с разбавленой грунтовкой, и спокойно, огрунтовал стьены...если бы я продолжал покупать канистры, пробуя то ту, то эту марку, я думаю, клиенты, просто, послали бы меня на фик....а вы грите НОРМАЛЬНУЮ..где ее найти?

koris написал :
не спорю, но я - не встречал такого

Встречалось, 26 этажей, работал на 2м..проклял всех бетонщиков...подрозетники, еле сверлились, арматуры, чуть не как в клетке для попугая былО!

valid7228 написал :
арматуры, чуть не как в клетке для попугая былО!

это - да, наш электрик тоже ругается постоянно...

valid7228 написал :
Покупаю канистру,

при покупке на производителя смотрите?

всё в голове (с)

koris написал :
при покупке на производителя смотрите?

koris, Да, смотрю, по принципу, в последний раз брал-нормальная была))))) Я еще лет 7 назад, был в Красногорске, около кнауфовского завода, так вот там рядом, был ангар, в котором, куча узбеков, засыпала в мешки смесь песка с цементом, через куб и воронку в карман мешков, и мешочки были классные, тут те, и атлас плюс, и все виды юниса, и старатели, и флизены..в общем с одной кучи на полу, в какие хочешь мешки... грунтовку делают также, прошлой зимой налетел в ОБИ и МЕрлене на левую....а что говорить про наше орехово??? Тут смотри , не смотри на производителя...по умолчанию не будет нормального заводского товару, магазинам надо зарабатывать потому что!(((((((

valid7228 написал :
Тут смотри , не смотри на производителя...по умолчанию не будет нормального заводского товару, магазинам надо зарабатывать потому что!

с СТ17 ни разу не макался... с Волма-Универсал - тоже до последнего времени... А вот с Юнисами, Оптимистами и тп - неоднократно

всё в голове (с)

valid7228 написал :
во вторичке, особенно если бетонная стенка, была оклеена в советские времена, обоями и промазана ТЕМ еще клеем...

вот, как раз мой вариант)
брызгаю из опрыскивателя, вода стоит каплями. Если на такую стену нанести ГГП, она потом не слезет вместе со штукатуркой?
А на соседнюю плиту кажется можно из шланга поливать - все впитается.

valid7228 написал :
Покупаю канистру, начинаю грунтовать стену-разбавленный левак! Еду и покупаю еще одну канистру, другой фирмы, грунтую-разбавленный левак!

valid7228 написал :
работал на 2м..проклял всех бетонщиков...подрозетники, еле сверлились, арматуры, чуть не как в клетке

Может "сглаз" какой?

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

novator08 написал :
вот, как раз мой вариант)
брызгаю из опрыскивателя, вода стоит каплями.

грунтовку опрыскивателем не наносят. Её равномерно втирают валиком.

valid7228 написал :
а как найти нормальную грунтовку? Вот смотрите, делаю я скажем кухню, 8 кв. метров, с двухуровневым потолком, плитка и стяжка сделаны были мною, год назад, мне для стен, необходима всего лишь канистра 10л, акриловой грунтовки, ну и? Покупаю канистру, начинаю грунтовать стену-разбавленный левак! Еду и покупаю еще одну канистру, другой фирмы, грунтую-разбавленный левак! Третий раз я поехал и купил старателевский, бетон-контакт, смешал его с разбавленой грунтовкой, и спокойно, огрунтовал стьены...если бы я продолжал покупать канистры, пробуя то ту, то эту марку, я думаю, клиенты, просто, послали бы меня на фик....а вы грите НОРМАЛЬНУЮ..где ее найти?

Берите Церезит СТ 17, звоните подскажу.

parovoZZ написал :
грунтовку опрыскивателем не наносят. Её равномерно втирают валиком.

Лучше опрыскивателем.

stroyman написал :
Может "сглаз" какой?

нет..просто в газетах читал..что более половины рынка стройматериалов-фальсификат....ну а насчет сглаза..если у нас в магазине оптимист..старатели ст 17 и какой то там колор..другого нету..то что делать??? хоть Омск и дыра..но все столичнее нашей подмосковной дыры-орехова..может в этом все дело!

nadegniy написал :
Берите Церезит СТ 17, звоните подскажу.

весной покупал в Метрике, воняло тухлой водой, грунтовало-плохо!

parovoZZ написал :
грунтовку опрыскивателем не наносят.

кто сказал?

всё в голове (с)

koris написал :
кто сказал?

Паровозз! И он прав, опрыскивателем, рублей за 500, хрен нанесешь, а такой как у Земскова, садовый, у нас 2 тысячи стоит

valid7228 написал :
а насчет сглаза.. что делать???

Право не знаю, но что-то надо, ибо опять

valid7228 написал :
воняло тухлой водой, грунтовало-плохо!

valid7228 написал :
весной покупал в Метрике, воняло тухлой водой, грунтовало-плохо!

Значит либо левак, либо мороженная

valid7228 написал :
Паровозз! И он прав, опрыскивателем, рублей за 500, хрен нанесешь, а такой как у Земскова, садовый, у нас 2 тысячи стоит

На фасаде грунтовку валиком нельзя наносить, там только распылитель и там где опасно испачкать окна приходится грунтовать макловицей и другими кистями.

stroyman написал :
Право не знаю, но что-то надо, ибо опять

Именно поэтому, покупаю на всякий случай ведро мелкофракционного бетоконтакта, если что-просто развожу и получаю нормальный акриловый грунт....некогда мне мотаться по магазинам, исполняя мелкие заказы, где уходит, максимум 20 литров грунта! Когда работаю на квартире под ключ, всегда выбираю себе магазин, договариваюсь с продавцами, что в течении 2х-3х месяцев буду брать материал только у них, и соответственно ТОГДА, мне дают и грунт и клей и смесь, не из общей кучи, а со склада....

nadegniy написал :
На фасаде грунтовку валиком нельзя наносить, там только распылитель и там где опасно испачкать окна приходится грунтовать макловицей и другими кистями.

На фасаде работал последний раз в 2001 году)))))))))тогда мы еще олифой грунтовали, так штаа.....