Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397768

можно еще поставить радиусные двери в системе Сенатор, смотриться очень здорово, наполнитель стекло или пластик под дерево, единственное это цена - за 400мм дверь 205$ и т.д.

вот как это выглядит -

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Фунтик написал :
не узкий

Чтоб я так жила. Больше метра - это 2 человека спокойно разойдутся.

Граждане, как думаете: коридорчик, завернутый под 45град. не узкий получится при таком размещении углового шкафа (07_03_09_Replaning#002_2002.jpg). А если узкий, то тогда как вариант (07_03_09_Replaning#001_2002.jpg)?

и еще: как можно организовать пространство, отмеченое розовым треугольником с вопросиками на 07_03_09_Replaning#001_2002.jpg.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Unforgiven написал :
И тут же визг жены:

да... тяжело вам. А пусть не ставит там кудрявых цветочков! Кактусы пусть ставит.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

solo написал :
Ну и пусть там будет этажерка, только не со скругленными полками, а с треугольными. Просто когда шкаф будете открывать, этажерка бужет закрываться.

И тут же визг жены: "Ты гад, мой цветочек придавил!"

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Unforgiven написал :
Не хочется, по причине установки там какой-нибудь "воздушной" этажерки, как в варианте Мамика.

Ну и пусть там будет этажерка, только не со скругленными полками, а с треугольными. Просто когда шкаф будете открывать, этажерка бужет закрываться.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Пингвин написал :
я планирую аналогичный в детскую сыну. Полки справа сделал бы пошире, а вешалку развернул на 90 гр., т.к. плечики занимают 60 см, а в вашем случае они не влезают, а с повернутой вешалкой ост 20 см... много, можно 10. И ещё. Полки сделал бы в виде трапеции, чтобы не было "уступов".

Не там всё нормально. Сама палка-вешалкодержалка горизонтально на рисунке, вешалки будут параллельно короткой стене. Там как раз 600 мм. Полки - да, будут уголком, просто лень рисовать было.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

мамик_25 написал :
Посмотрела Возник вопрос: что будет на отмеченной территории? На мой взгляд не совсем рациональное использование площади. Я бы сделала так (см.рис2).

Там, где вешалка, да, никак не используется. Но эта часть будет 1300 высотой. Снизу будет большой отсек и сверху, целиком использованные (до самого фасада).

По второму варианту - думали уже, не, не хочется... Угол всё равно ничем не занят, там никто не ходит, в принципе потеря небольшого куска земли не страшна. А только из-за открывания делать три двери и углом - не... У меня советскоквадратностенкофобия...

Евгенич написал :
Чтобы использовать раздвижные двери, фасад продолжить до левой стены, двери получатся более широкие.

Не хочется, по причине установки там какой-нибудь "воздушной" этажерки, как в варианте Мамика. Дело в том что эта часть почти вплотную будет выходить к межкомнатному коридору 1,5 метра длиной, подход к которому как раз со стороны 400 мм стены, и делать сплошняком стенку - визуально давить будет, да и при проходе в другую комнату придётся в неё "упираться" лицом.

Есть ещё у меня вариант сторону 1200 мм расширить до 1400, тогда вроде и места много внутри и двери нормальные, но с правой стороны предполагается сделать маленькую горку плавно переходящюю в подставку по ТВ. Но там всё рассчитано и оторвать где-то 200 мм тоже будет сложно.

Вот хочу ещё трамвайные двери посмотреть, механизм купить - не проблема, а вот вживую в магазине готовое увидеть - полгорода оббегал, не найти...

я планирую аналогичный в детскую сыну. Полки справа сделал бы пошире, а вешалку развернул на 90 гр., т.к. плечики занимают 60 см, а в вашем случае они не влезают, а с повернутой вешалкой ост 20 см... много, можно 10. И ещё. Полки сделал бы в виде трапеции, чтобы не было "уступов".
Ну... и ещё. Мой шкаф будет "наоборот" - слева шире, справа Уже - так мебель стоИт у нас. Но на идею это не влияет.

Площадь все равно никак не используется, а дверей на одну больше ( от 1000 до 10000 руб в зав-ти от того какие двери). Чтобы использовать раздвижные двери, фасад продолжить до левой стены, двери получатся более широкие.

Посмотрела Возник вопрос: что будет на отмеченной территории? На мой взгляд не совсем рациональное использование площади. Я бы сделала так (см.рис2). Пусть Вас не смущают двери по 400мм. Посмотрите здесь Очень даже неплохо смотрятся узкие двери. Сдвинув вправо левую створку и открыв влево распашную, Вы сможете легко достать до дальнего угла. У меня как раз в процессе тоже угловой шкаф. Потихоньку собираем.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У-у-у, я сейчас тем же самым болею. Посмотрела множество готовых шкафов.
На основе этого могу сказать, что одна средних размеров полочка удобнее двух маленьких.
Лучше расширьте правую полочку, а левую уберите совсем. А штангу для плечиков расположите паралельно левой стене. И не бойтесь что левая боковина всего 40 см хотя плечики под 60 см. Просто при закрытой двери плечики слегка развернутся и двери нормально закроются.

Что касается дверей (узких и длинных) то в обычном шкафу ширина всего на 2 см шире (90 см). Нормально смотрится. Ну в крайнем случае сделайте дверцы антресолей отдельно

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Вот задумал сделать себе шкафчик. Купе, не купе - не уверен. Набросал схемку, посмотрите, пожалуйста. Меня смущают два момента:
1). Проём 880 мм - двери, наверное, будут смотреться не очень, учитывая высоту 2450 мм. Не слишком вытянутые будут? Сдвижные наверное нет смысла делать (жена привязалась - хочу, и всё тут), в 440 мм не пролезешь?
2). Внутри до собственно вешалки проём 500 мм - тоже вроде мало. Если увеличить за счёт уменьшения боковых полочек, тогда в этих полочках и надобность отпадёт - на них кроме как галстуков и носовых платков хранить нечего будет.