Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#257977

Здравствуйте, у меня такая проблема: мне установили унитаз Roca - Victoria, проблема заключается в том, что вода из унитаза бежит постоянно, маленькой струйкой. Как мне кажется это может, быть по двум причинам: либо бачёк бракованный, либо его не правильно установили. Хотя я больше склоняюсь ко 2 варианту, установкой занимался не профессиональный сантехник. После установки осталось 2 детали, назначение которых осталось неизвестно (изображены на фотографии по ссылке)

Если кто-то занимался установкой подобной модели подскажите, пожалуйста, что делать.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

По лишним деталям. Есть подозрение что подвод к бачку воды возможен слева и справа. Детали представляют собой декоративную заглушку оставшегося незадействованным отверстия в бачке.

По поводу тонкой струйки - снять крышку бачка и регулировать положение поплавка или что там у него регулируется.

tsa80 написал :
Есть подозрение что подвод к бачку воды возможен слева и справа. Детали представляют собой декоративную заглушку оставшегося незадействованным отверстия в бачке.

Спасибо, по поводу лишних запчастей теперь есть какая-то ясность

tsa80 написал :
По поводу тонкой струйки - снять крышку бачка и регулировать положение поплавка или что там у него регулируется.

Поворотная ручка на поплавке регулирует только количество воды в бачке.

может быть прокладка одета не той стороной? И есть ещё одинн нюанс: посмотрел по уровню - одна часть бачка установлена выше другой

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

странно. это же основные детали кнопки =)))

там причины могут быть следующие

  1. кнопка если есть, то она в выключенном состоянии настроена так, что поднимает клапан спуска-нужно отрегулировать гайкой пластиковой
  2. в подводящей системе(совместно с поплавком) клапан подачи воды перекрывается таким образом что вода попадает в систему защиты от перелива и сливается от нее. возможно отрегулировать поплавок, а возможно забит камнем пластиковый штуцер, который перекрывает воду.

воощем откройте крышку да посмотрите откуда льет и все =)

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Fell написал :
Поворотная ручка на поплавке регулирует только количество воды в бачке.

Скорее всего через перелив в бачке уходит лишняя вода, которая приходит через неплотно закрытый заливной клапан. Если немного опустить поплавок он должен сильнее закрывать клапан.

Про мусор deep правильно подсказал. Разберите клапан, может туда попало чего.

Наклон может быть вызван как кривым полом, так и неидеальной геометрией самого унитаза. При установке эти моменты не были учтены и скомпенсированы.

Если унитаз наклонен в противоположную от поплавка сторону, то это вполне может быть причиной более низкого уровня воды под поплавком и неплотного закрытия клапана.

Крышку я уже давно снял, это меня как раз и беспокоит, потому, что ничего подозрительного нет, всё вроде, как и нормально, а вода всё равно течёт. Уровень воды в бачке нормальный. Снял ещё раз всю сливную систему, тоже ничего не нашёл.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Не видя само устройство я вряд ли что еще могу посоветовать. В инете подробную схему найти не удалось. Попробуйте обратиться к специалисту.

Да, понимаю. Но в любом случаи спасибо за советы. Хочу обратиться в сервисный центр, как ни как унитаз на гарантии.

чем все закончилось?
сделали ремонт - тот же унитаз...
так же идет струйка воды....

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

В этих бачках слабое место - резинка клапана слива воды. Она должна быть идеально ровной. А если бачок поработав долгое время простоял без воды, то резинку ведет и она становится наплоской.

так он совершенно новый.prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /
сначала простоял у продавца, а потом у меня во время ремонта запакованный недели 2-е
поставили - и на тебе...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

В любом случае, если не видно откровенного перелива в центральную трубку из-за неправильно отрегулированного положения поплавка, то смотреть надо механизм слива. Вполне возможно, что под резинку что-то попало или к ней что-то прилипло. Но, скорей всего, Вы там увидите резинку, которая имеет откровенные горбы по вертикали. Замените резинку и все полечится. Это из личного опыта.

В общем оказалось все просто.
Разобрал бачек. Джамшуты что, собирали установили резинку на сливной механизм не внутри бачка, а снаружи....
одним словом - джамшуты
"вровень или выпирать, начальника" (с) НАШАRussia

P.S. Поменял - все ок.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Всем привет.
На таком же унитазе вышла из строя кнопка, точнее, ее основа, обломились какие-то усики, и сама двойная кнопка немного провалилась в эту основу.
Теперь при нажатии течет слабенький поток воды ,нужна замена этой кнопки.
Куда можно обратиться за такой деталью?
Я подозреваю, что по гарантии могут всю арматуру заменить (пол-года прошло только), но без унитаза, в этот период, прожить вряд ли получится

Генподряд ИМХО, купить другую новую арматуру и не тратить время на беготню по гарантии.
Или позвонить в гарантийку и узнать, их скорость работы, и не выезжает-ли мастер на дом.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

BV написал :
Генподряд ИМХО, купить другую новую арматуру и не тратить время на беготню по гарантии.
Или позвонить в гарантийку и узнать, их скорость работы, и не выезжает-ли мастер на дом.

А как можно подобрать аналогичную арматуру?
Разве она не разная в различных бачках?