Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23689

люди, СОС
не могу понять как этой ****овиной завернуть что-нибудь....
сломалась обычная отвертка и в магазине порекомендовали реверсивную (механическая). т.е. там ниже ручки встроено какое-то колесико крутящееся и издающее трещеточный звук. на ручке переключатель -3 положения- одно чтобы это колесо вообще не вертелось - тогда она работает как обычная отвертка, а два других - крутится в одну и в другую сторону.
кручу за ручку как обычно - все проворачивается туда и сюда.

опишите вкратце как этой штукой в общем пользоваться...

При работе обычной отверткой приходится каждые пол оборота перехватывать руку. В этот момент отвертка может выскочить из шлица, особенно прямого. После нескольких сотен поворотов на ладони появляется мозоль.
Реверсивная отвертка позволяет:
1) жестко зафиксировать стержень при рабочем движении - откручивании либо закручивании (соответствующие крайние положения вашего переключателя),
2) свободно крутиться стержню при возвратном движении.
Таким образом идет работа только кистью, менее утомительная, более эффективная, травмобезопасная.

Среднее положение превращает отвертку в обычную, как вы и написали. Это удобно, например, при регулировке, когда может потребоваться вращение туда-сюда.

2Skyw, Никакое это не колесико, а гайка фиксирующая храповик, никуда она крутиться не должна, похоже она у вас не затянута, поэтому и не работает, а может просто брак

А марка этой ****овины какая ?
Если чиста Китай тогда немудрено

разобрался с логикой этого инструмента
все работает. спасибо