Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5532728

Barnauletz написал:

посмотрел с интересом - когда то проектировал подобное, конструктив крепления плат огорчил.
Могли же делать, что держало до 5000G и проходило испытания на ура.

Интересный пост в ЖЖ от авиатехника:

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Вновь актуально.
Задача такая.

2 болта/винта с полукруглой головкой, как шлиц - не помню, под шляпками винтов/болтов есть шайбочки, крепят фотографию овал на памятнике, соответственно что шлиц/головка что шайба ражвые , прикипели, пытался открутить шуриком но сорвал шлиц у одного болта , второй не пробовал, попробовал рассверлить по середке шуриков, но так головка болта мелкая, то по центру засверлить не получилось, да и мощи у шурика против дрели мало, соотвественно сверло соскавило с шляпки и в итоге вхлам убил головку болта и шлиц, сделав небольшое углубление только и сломав сверло (т.к тонкое, и нажимал сильно).
толстое сверло не подойдет, диаметр болта и шляпки маленький.

Есть мысли или только пробовать срезать маленьким диском самодельный из отрезного диска по металлу и обточенным и закреплёным в шурике

У нас сторож разбирал старые советские рамы из панельного дома, хотел приспособить к собачьей будке.
Рамы старые 100 слоев краски ничего не отворачивается. Просил помочь. Я взял дремель с маленьким диском и импакт на всякий случай. Импактом открутил на ура всё. Дремель не понадобился. Сторож и окружающие дачники были сильно удивлены, так как уже долго пытались открутить, хорошо что шлицы разбили не сильно!