Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23715

Тема избита....Воняет из слива под мойкой на кухне ( даже бывает "парит"), дом старый, но сделали ремонт, хотя на кухне слив не трогали.Сил нет((

Смените сифон и слив до чугунины.

ДОКА написал :
Смените сифон и слив до чугунины.

спасибо,но все новое и кухня и мойка и сифон со шлангом((

Значит либо плохо уплотнено соединение гофры с чугунием(без резинки небось),либо в самом чугуне сифонит.Смотреть надо...

соединение гофры с чугунием запенил даже, а запах такой появляется и влажность даже под мойкой..испарение, правда шкав плотно закрывается вентиляции минимум, слышал про гидрозатвор, но сантехников местных вызывать себе дороже..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Сифон и гидрозатвор -одно и тоже, если есть сифон, ничего парить не будет, думаю, что либо его нет, либо в нем нет "нутра".

2girtest,
А вот запенивать никогда не надо!!!
Попадет пена внутрь трубы и запаритесь её оттуда выковыривать!!!

BV написал :
2girtest,
А вот запенивать никогда не надо!!!
Попадет пена внутрь трубы и запаритесь её оттуда выковыривать!!!

Крайнии меры, вроде обошлось, но на будущее учту, спасибо.....а вот, что делать так и не понял сифон проверял норма, а под мойкой так и парит, даже влажность

2girtest,
Ну так возьми и посмотри откуда парит!
А ты нам предлагаешь дистанционно загадки разгадывать!

На счет загадки верно......откуда парит сам понять-то и не могу,дно мойки влажное,сифон новый, слив герметично, из самой мойки вроде и не тянет, так что прошу не загадку дистационно отгадывать, а опытом поделиться может кто сталкивался с таким, для меня это ситуация - проблема.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

А собственно чугуний проверяли ?
У меня был случай - чугунный слив ванной на литьевом шве прохудился (40 лет эксплуатации).

2girtest,
Загадка, загадка... Вы всё ещё в сказки верите? Всё руками делается, а не по интернету.
Раз в сифоне уверены, значит дырка (трещина сквозная) в чугунине.
Выход один: всё разбирать до стояка и переделывать пластиком через переходную манжету.
Ну или продолжать нюхать...

Всем спасибо за участие, вопрос решился.

И что же было?