Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#5056386

amotopila написал :
Да нормальная цена в нашем сервисе уже 3 года как 60 рублей.

POG65 написал :
Пойдет.

Так я и говорю. что нормально.

valerich написал :
Что называется возвращаясь к истокам позвонил сейчас магазин узнал сколько стоит заточка цепи сказали 60 рублей:

Пойдет.

Да нормальная цена в нашем сервисе уже 3 года как 60 рублей.

Только нужно следить чтобы подрезали отражатель, его часто забывают срезать, зуб вроде заточен а цепь не идет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что называется возвращаясь к истокам позвонил сейчас магазин узнал сколько стоит заточка цепи сказали 60 рублей:

valerich написал :
Насколько помню было 40 руб за цепь.

Цена адекватная.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кремень, Я в том году у себя в городе отдавал цепи в заточку. Дедушка там в Штилевском магазине. Насколько помню было 40 руб за цепь. У меня 50-т звеньев. Мог бы и сам, но стремительно теряю зрение. На Дружбе сам точил, да и на Партнере тоже А теперь даже меток не вижу...
Именно оттуда и появляется не соблюдение углов. Почему то в сознании левый и правый угол разными кажутся.

penza1966 написал :
Купил за 1500 руб, доставка транспортной компанией 300, итого 1800. Кромка у камня скруглена.

У меня просто такой же на даче,но без тросика а с ручкой для фиксации цепи.Ему уже года 4,видимо тогда ещё до тросика не додумались.
Так вот,когда выбирал обратил внимание что камни на всех станочках Енхель не закруглены.Стачивать камнем эти грани замучался-по времени как 3 цепи наточить.

penza1966 написал :
а то я уже алмазный карандаш начал искать, но цена на них кусается

Им будет удобнее и быстрее.Спасибо что про него напомнили.Сегодня заказал у соседа.
На рынке объявили за него 1т.р.,поэтому временно про него забыл

penza1966 написал :
наверное удобнее куском старого наждачного круга

Это и хотел сказать.

POG65 написал :
Старым наждачным кругом.

Спасибо за ответ, наверное удобнее куском старого наждачного круга, что бы можно было подступиться, а то я уже алмазный карандаш начал искать, но цена на них кусается

penza1966 написал :
Купил за 1500 руб, доставка транспортной компанией 300, итого 1800.

Для такой машинки не дорого.

penza1966 написал :
в процессе износа кромку надо будет подправлять

Конечно.

penza1966 написал :
а чем попроще еще можно легко это сделать?

Старым наждачным кругом.

POG65 написал :
Это круто. Во сколько обошелся станок?

Купил за 1500 руб, доставка транспортной компанией 300, итого 1800. Кромка у камня скруглена. Но я так понимаю, что в процессе износа кромку надо будет подправлять, вопрос: Чем подправлять? Слышал или где то читал про алмазный карандаш, которым как раз такие вещи делают, а чем попроще еще можно легко это сделать?

penza1966 написал :
я себе взял вот такой, правда еще ни разу не пользовался.
скачанные файл
.jpgскачанные файл
.jpgскачанные файл
.jpg

Это круто. Во сколько обошелся станок?

penza1966,
Нормальный,не хуже остальных.Обратите внимание на профиль камня.Он там ближе к квадрату.Если так-кромки надо завалить(округлить)

Добрый день всем, я себе взял вот такой, правда еще ни разу не пользовался.

newzubok написал :
Во такой.

Я бы во взял.

Dina Malina написал :
p.s. Тачка не магазинная, а намного больше (вместительностью).

newzubok написал :
Во такой. У меня тот, который самый первый на картинке. Для себя вполне хватает. Сейчас бы, конечно, я взял бы тот, который посередине... Но тогда таких еще не делали...

Спасибо за наколку.

newzubok написал :
Или печь у Вас с высоким КПД, или домик, как у Чипполоне...

Печь обычная варочно-отопительная, а дом - не царские палаты, но и не как у Чипполоне (5х5 комната, 6х2,6 кухня)
p.s. Тачка не магазинная, а намного больше (вместительностью).

POG65 написал :
А показать Станочек...

Во такой. У меня тот, который самый первый на картинке. Для себя вполне хватает. Сейчас бы, конечно, я взял бы тот, который посередине... Но тогда таких еще не делали...

newzubok написал :
А станочек... Он совсем недорогой... Но... Настояще-электрический с возможностью выдерживать все углы заточки!

А показать Станочек...

Dina Malina написал :
Пила пока ремонта не требовала, в сервис я ее не возила. Где там карбюратор и что с ним делать я не в курсе...

Пока работает, не трогайте.

Dina Malina написал :
Пилила деревья сразу на чурки и в саду, и в лесу что рядышком, потом приезжал трактор и перевозил всё к дому. Также в этом году дрова из леса на тачке возили с одним моим знакомым

А это ж сколько кубометров в год выходит, если... на тачке??? :yu Или печь у Вас с высоким КПД, или домик, как у Чипполоне...
А станочек... Он совсем недорогой... Но... Настояще-электрический с возможностью выдерживать все углы заточки! :yu

newzubok написал :
Сама себя дровами обеспечиваю" - это как? Распиливаю на чурки четырехметровые бревна, которые привезли?

Пилила деревья сразу на чурки и в саду, и в лесу что рядышком, потом приезжал трактор и перевозил всё к дому. Также в этом году дрова из леса на тачке возили с одним моим знакомым

newzubok написал :
Ну а если Вы такая мастеровитая женщинка... Может попробовали бы приобрести самый простой заточной станочек? И научиться точить на нем... Мне кажется - понравится...

Я не так часто пилой пользуюсь ("баловство это") чтобы еще и станок для нее покупать... Обойдусь пока так.

Холостяк написал :
А Вы на своей Маките карбюратор не чистили ещё?Тьфу-тьфу

Пила пока ремонта не требовала, в сервис я ее не возила. Где там карбюратор и что с ним делать я не в курсе...

Dina Malina,
А Вы на своей Маките карбюратор не чистили ещё?Тьфу-тьфу
Мне попадались 2 Макиты .В одной снятие и установка карбюратора не вызывала проблем-10 минут,а вот в другой пришлось откручивать головку цилиндра(ослабить крепления)-полуполовинить.

Dina Malina написал :
Почти их не осталось, некоторые были длиной около 1,5-2 мм. Сейчас её уже нет нет у меня, отдала её тому же мужичку когда он в гости заезжал... Он предложил еще цепь заточить, ну я и отдала ему эту же сточенную, её не жалко . Так она у него и осталась.

Ну это что-то из разряда художественных преувеличений... Я так понимаю, была почти новая цепь и вот... "осталась от зуба пара миллиметров..." Я выше писал - чтоб так точить, надо получить высшее образование по этому делу...
Ну а если Вы такая мастеровитая женщинка... Может попробовали бы приобрести самый простой заточной станочек? И научиться точить на нем... Мне кажется - понравится...

Dina Malina написал :
Баловство-не баловство, а это уже третья зима как себя сама себя дровами обеспечиваю (по две топки в день), плюс работы по очистке заросшего сада - джунглей... ну и по хозяйству немного . А так править цепь я научилась недавно - в прошлом году
p.s. Буду также подтачивать ограничительные зубья

"Сама себя дровами обеспечиваю" - это как? Распиливаю на чурки четырехметровые бревна, которые привезли? Так это еще не нагрузка на цепи! Ну... Даже если и "сама валю и раскряжевываю на четырехметровые бревна"... Баловство это... Это называется - бытовое использование пилы. Впрочем, как и у меня... Только у меня это баловство уже 12 лет... Шину поменял... Но рано или поздно ограничители все равно придется подтачивать... )

newzubok написал :
Он что, ее абсолютно испортил??? Там вообще не осталось режущих зубьев?

Почти их не осталось, некоторые были длиной около 1,5-2 мм. Сейчас её уже нет нет у меня, отдала её тому же мужичку когда он в гости заезжал... Он предложил еще цепь заточить, ну я и отдала ему эту же сточенную, её не жалко . Так она у него и осталась.

newzubok написал :
Отдайте ее нормальному мастеру, он ее переточит, и цепь еще послужит... Я уж не говорю про ту, которую "испортили", затачивая на станке для точки цепей... И она еще послужит, если отдать ее в заточку, скажем, регион 43... Или мне...

Пересылка почтой очень дорого обойдется, почти как стоимость новой цепи. Да и мне пока этих двух свежих цепей хватит

newzubok написал :
О-о-о, милая дама... Так это Вы еще и не пилили по сути дела... Так... баловство одно...

Баловство-не баловство, а это уже третья зима как себя сама себя дровами обеспечиваю (по две топки в день), плюс работы по очистке заросшего сада - джунглей... ну и по хозяйству немного . А так править цепь я научилась недавно - в прошлом году
p.s. Буду также подтачивать ограничительные зубья