Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#258559

Собираюсь приобрести независимые духовку и вар.понень, вытяжку (камин. тип) Бюджет на все - 30-35т.р.
1)Какого производителя посоветуете?
2)Сегодня нашел в почт.ящике рекламу "МИР". "Только в ноябре. Скидка20%."
Комплект Gorenje: вар.поверхность ECT 620 E + духовка B 7585 E = 29180 руб.
Ваше мнение...
Как цена?

При выборе варочной панели необходимо определить для себя следующее:

  1. Сколько конфорок одновременно используется сейчас. Может стоит взять панель с 3-мя конфорками, типа Ariston KBT 6013 T IX. Зато одна конфорка расширяется до 28 см в диаметре (удобно для тех кто привык готовить в больших кастрюлях)
  2. Какой размер кастрюль привыкли использовать (диаметр дна)
  3. Используете овальную посуду или нет (от этого зависит стоит брать поверхности с овальным расширение зоны нагрева). Овальная посуда используется для приготовления рыбы или утки целиком.
  4. Варите кофе в турке или нет. Зона нагрева по диаметру должна быть не больше диаметра дна турки

Аналогично по духовке:

  1. как часто готовите
  2. Что готовите: мясо, пироги или торты
  3. Нужен таймер на отключение или нет
  4. Есть маленькие дети или нет. Стоит брать духовку с замком на открывание или нет
    В зависимости от этого и надо выбирать духовку: количество нагревательных элементов, наличие гриля, наличие вентилятора на задней стенке, наличие температурного шупа (когда температурный датчик засовывают внутри куская мяса/пирога и на панель выводится температура внутри)
    Еще духовки отличаются по способу очистки: эмаль или нагрев до 500 градусов, когда остатки еды полностью сгорают, а потом надо просто провести тряпка.

VoVка написал :
"МИР". "Только в ноябре. Скидка20%."
Комплект Gorenje: вар.поверхность ECT 620 E + духовка B 7585 E = 29180 руб.

1)Ваши мысли по этому поводу. Вроде, фирма известная. И дизайн меня устраивает. Как у них с качеством?
2)На одной из веток вычитал, что электр. вар.поверхность лучше брать с метал.рамкой. Но мне больше нравится без рамки. Да и кажется, что возле рамки будет грязь собираться.
Что скажете?

2 VoVka Я тоже выбираю комплект техники на кухню. Рассматриваю варианты от AEG, Bosch, Siemens и Gorenje. Честно говоря, пока не поределился, но особенно присматриваюсь к Gorenje. Читал неплохие отзывы о них. Советую поискать по интернет магазинам с выбором по характеристикам, которые Вас устраивают.
По поводу ркмки - тоже на этом форуме видел информацию, что она защищает от сколов по периметру. Не думаю, что на плите из-за рамки будет скапливаться грязь - нужно просто своевременно все убирать.

Уважаемый VoVka!
Берите то, что нравится. Все эти фирмы хорошие, основное различие в дизайне, функциях и цене. Я покупал Electrolux (панель EHS 6641P и духовка ЕОВ 5647х) в Санрайзе (www.pro.sunrise.ru) за 11 и 14 т.р. (соответственно). Все сетевые магазины типа Мир, МВидео и т.д. сильно накручивают цену, чтобы давать кредит под 0%. Та же самая панель в МВидео стоила 18 тыщ! Почувствуйте разницу )
Лучше смотреть в интернет-магази*** или в мелких магази***, например, на Горбушке.
По поводу рамки - без нее панель смотрится значительно лучше. Возможно повышается риск появления сколов на углах, но для этого надо на нее ронять что-то тяжелое или двигать через край тяжелые кастрюли сковородки (с силой). А двигать по плите посуду не рекомендуется, т.к. могут образовываться царапины от песчинок, крупинок соли.
Поэтому, будь аккуратным и забудь об этом ))

VoVка написал :
На одной из веток вычитал, что электр. вар.поверхность лучше брать с метал.рамкой.

Ага, лучше с рамкой. Грязь не забивается и надежней.

Определитесь с моделью и ищите в каких и-нет магазин_а_х дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Leshik243 написал :
А двигать по плите посуду не рекомендуется, т.к. могут образовываться царапины от песчинок, крупинок соли.

Двигаю и буду двигать

Leshik243 написал :
По поводу рамки - без нее панель смотрится значительно лучше. Возможно повышается риск появления сколов на углах, но для этого надо на нее ронять что-то тяжелое или двигать через край тяжелые кастрюли сковородки (с силой).

Ошибаетесь. Организовать скол проще простого.

in my humble opinion

Leshik243 написал :
Уважаемый VoVka!
Берите то, что нравится. Все эти фирмы хорошие, основное различие в дизайне, функциях и цене. Я покупал Electrolux (панель EHS 6641P и духовка ЕОВ 5647х) в Санрайзе (www.pro.sunrise.ru) за 11 и 14 т.р. (соответственно). Все сетевые магазины типа Мир, МВидео и т.д. сильно накручивают цену, чтобы давать кредит под 0%. Та же самая панель в МВидео стоила 18 тыщ! Почувствуйте разницу )
Лучше смотреть в интернет-магази*** или в мелких магази***, например, на Горбушке.
По поводу рамки - без нее панель смотрится значительно лучше. Возможно повышается риск появления сколов на углах, но для этого надо на нее ронять что-то тяжелое или двигать через край тяжелые кастрюли сковородки (с силой). А двигать по плите посуду не рекомендуется, т.к. могут образовываться царапины от песчинок, крупинок соли.
Поэтому, будь аккуратным и забудь об этом ))

Leshik243, как я понял, Электролюкс 6641Р без рамки? Как давно покупали и как "ощющения" от использования? Кстати, я живу в Ростове, в городе 3 или 4 точки Санрайза(сеть ростет). покупал там несколько компов,, у нас в городе в плане цены это лучщий магазин. Но никогда и не подозревал что они "бытовухой" торгуют! Но только не в нашем городе!!! Не АЙС!

VoVка написал :
2)Сегодня нашел в почт.ящике рекламу "МИР". "Только в ноябре. Скидка20%."
Комплект Gorenje: вар.поверхность ECT 620 E + духовка B 7585 E = 29180 руб.

Чё-то дофига получается Можно найти гораздо дешевле...
Марка хорошая, заслуженная и уважаемая. Плиту я бы посоветовал 663-ю (всё необходимое есть и не дорого), а духовку 646-ю или 668-ю, в зависимости от того, нужен ли вам вертел. Но с духовкой сложнее, тут выбор целиком зависит от ваших привычек.

Wazawai написал :
Но с духовкой сложнее, тут выбор целиком зависит от ваших привычек.

...и дизайна! Так как пользуемся ей не часто.

А я взял самсунг
Молюсь теперь на него чтоб работал долго
Взял из-за "квадратного" дизайна (это я про духовку)
Оба предмета независимые.
Варочная с таймером и защитой от детей, + 2 конфорки с 2-мя зонами расширения (овал и большой круг)
Духовка электронная полностью , одна ручка выставляет температуру, время, таймер. Другая - режим работы, а их 6 или 7, плюс программы.
Экран навороченный, при включенной конвекции на нем пропеллер крутится
за 2 предмета меньше 26-и т.р.
Вытяжка Hansa 6519 (с функцией отсорчки выключения) - 8 т.р. на "Горбушке", но вы инете видел еще дешевле.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Про плиты все хорошо осведомлены, а вот про вытяжки народ знает меньше и как правило берут самый красивый и дешевый.
А засады там такие, в основном шумовые:
1) Может шуметь как ТУ-134 на взлете
2) Может дребезжать стучащими деталями из-за плохой сборки
3) Встречается высокочастотный скрип подшипников
4) Бывает фишка, хорошо знакомая компьютерщикам - при запуске страшно гудит, после "прогрева" шум нормализуется
5) Диаметр отверстия для воздуховода может быть либо слишком узким, либо слишком широким по отношению к заданной мощности. Первое приводит к пункту 1, второе к удорожанию монтажа и/или ухудшению внешнего вида (толстую трубу труднее спрятать)
6) Освещение фиговое, расчитано на "свечки". Ставишь например две лампы по 60 Вт и это начинает потом напрягать, особенно когда на потолке стоит одна люминисцентная на 26 Вт

Prome написал :
но вы инете видел еще дешевле.

Что из себя предстовляет приобретение товаров (а точнее, быт.техники) в инете? Я захожу на сайт, выбираю, жму кнопку "КУПИТЬ", мне привозят домой и я плачу? Так? Или по-другому? Что с гарантией? Всегда ли дешевле чем в магазинах (торг.центрах)? Какие "сюрпризы" поджидают?

Алмаз написал :
, а вот про вытяжки народ знает меньше и как правило берут самый красивый и дешевый.

Конкретно у тебя какая? Что брать (марка, модель)?

VoVка написал :
Что из себя предстовляет приобретение товаров (а точнее, быт.техники) в инете? Я захожу на сайт, выбираю, жму кнопку "КУПИТЬ", мне привозят домой и я плачу? Так? Или по-другому? Что с гарантией? Всегда ли дешевле чем в магазинах (торг.центрах)? Какие "сюрпризы" поджидают?

Именно так...

Самсунг покупал в инетмагазине samsungshop.ru. Привезли все бумаги, в т.ч. и гарантийный талон с печатями.

Вытяжку выбирал на "горбушке", исходя из следующих соображений:
1) Дизайн - перевернутая буква "Т", без стеклянных деталей, целиком из нержавейки.
2) Электронное управление, т.е. кнопки, которые не надо вдавливать до щелчка, а лишь прикоснуться. Вариант с управлением расположенным со стороны обращенной к варочной поверхности исключается вообще (это самые дешевые модели БОШа, Э-Люкса, Аристона и т.д.)
3) Мощность не менее 600 ватт.
4) Подсветка - ну это у всех есть, на моей 2 лампочки по 20 ватт.
5) Удобство монтажа - моя вытяжка допускает корректировку по горизонтали (при помощи 2-х винтов) уже после того как к стене прикручен кронштейн.
6) Достаточно высокая телескопическая декоративная колонна.

Плюс ко всему на вытяжке которую я приобрел оказалась очень полезная функция отсрочка отключения - при нажатой кнопке вытяжка выключается сама через 15 мин.