Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#258570

такой вот необычный вопрос. Кто и как посудомойкой пользуется? всмысле в теч. дня по чашке туда ставить? но это, вроде, неудобно тугой дверцей каждый раз манипулировать. Копить посуду в раковине до вечера? Тоже неэстетично...
И еще по контейнер для ополаскивателя. В инструкции написано что заполнять до тех пор пока "глазок" не станет прозрачным. Но я, чегото, никакого изменеия цвета этого самого "глазка" так и не заметил....

Загружаю посуду после завтрака, обеда, ужина.
Если в течение дня появляется чашка-тарелка-стакан, обычно живет около раковины. Однако это от лени, а не от тугой пружины.
У меня Бош. Там глазок наоборот темнеет. Видно очень отчетливо.

В течении дня туда пихаешь посуду. Дверца вроде не тугая. На ночь включаешь.
Ополаскиватель заливаешь и всё. Не видел я там глазка. Вечером посмотрю...

После еды посуда попадает в раковину. Жена потом ставит ее в посудомойку. Если ей лень, то посуда ждет следующей еды. Но это бывает редко, я имею ввиду лень, а не еду .

Стаканы просто ставятся в раковину. Иногда я их мою руками - редко.

Жесткость пружины не чувствуется - ее компенсирует тяжелый фасад. Может Вам стоит утяжелить дверцу или отрегулировать пружину?

Навеяло старый студенческий анекдот:
-Чем жизнь дома отличается от жизни в общаге?
-Дома посуду моют после еды, а в общаге перед едой.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Сгружаем в течение дня в посудомойку, на ночь включаем.

да, надо значить пополнять запасы комплектов посуды)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Shprot
Аналогично.
Темнеет.

Борюсь , борюсь с женой против её привычки ополаскивать посуду перед постановкой в посудомойку. Безрезультатно. Обязательно ополаскивает перед постановкой. Соответственно сначала накапливается в раковине.