Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#258696

В новом кирпичномонолитном доме внутренние стороны фронтальных стен отделаны гипроком(т.е. внутри квартиры, стены где окна. Не знаю как понятнее сказать). А зачем ?
Сосед отодрал гипрок у себя в квартире. Гипрок посажен на какую-то серую субстанцию прямо на монолитную стену. Не понимаю...

Регистрация: 17.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Видимо теплоизоляция. У вам какая толщина наружной стены?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Павлик написал :
В новом кирпичномонолитном доме внутренние стороны фронтальных стен отделаны гипроком(т.е. внутри квартиры, стены где окна. Не знаю как понятнее сказать). А зачем ?
Сосед отодрал гипрок у себя в квартире. Гипрок посажен на какую-то серую субстанцию прямо на монолитную стену. Не понимаю...

Если бы на кирпич - тогда понятно, чтобы по "сырой" технологии не штукатурить. А на монолит ... не знаю, архитектурное излишество какое-то получается. ... Правда только если монолитная стена действительно ровная и вертикальная. А ещё под гипрок удобно проводку прятать, чтобы стены не штробить.

экономят. По идее утепляться должен фасад дома, -но это дороже.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Серая субстанция - это скорее всего Перлфикс.
Никакими особыми теплоизоляционными свойствами он не обладает.

В кирпично-монолитных домах наружние стены как раз часто и кладут из кирпича.
Если дом действительно кирпично-монолитный, то что у вас сделано из кирпича?

Из кирпича сдеалана облицовка дома сделана, затем идет монолитная стена, затем этот фигов листик из гипсокартона. Насчет ровности стены не скажу - не сломал еще.