Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#259686

2studenttt1

Может и нет - я показал только форму того, что надо искать. А вот содержимое может быть разным...(внешне они очень похожи) Например свой переходник я приобрел в каком-то поселковом хозмаге, т.к. в Москве ничего подобного не видел - нет спроса, а соответственно и предложения на такие изделия.
Кстати, то, что купил я тоже было без резинки - не положено по штату, но место под нее имелось. Была куплена и поставлена.
Вобщем "ищущий, да обрящет"

Dmc
А какой соединитель Вы имели ввиду? Если можно номер

Вы уверены что там есть уплотнительная резинка? А то я позвонил в структуру говорят нет никакой резинки там...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2studenttt1

Замени механизм на металлический.

Пластик очень плохо относится к жестким видам уплотнителей. Резьбу на пластике срезает на раз.

Есть переходники с механизмом крепления как у гибкой подводки(т.е. не уплотнение резьбы, а резиновая уплотнительная шайба) - мама с уплотнительной резинкой, а с другой стороны полдюймовая внешняя резьба.
Я себе такой штукой на пластиковый штуцер насоса трубы подводил.
Типа вот этого:

левый верхний угол - на выбор.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Гибкий шланг к унитазу я прикрутил вообще без фума или чего-нить еще. Просто уплотнительное резиновое кольцо, правда нештатное, ширина кольца увеличена для надежности.

Хочу заменить гибкую подводку к унитазу на медь или металлопластик. Но проблема в том что штуцер у унитаза пластмассовый (куда подключается гибкая подводка). Как к такому пластмассовому штуцеру прикрутить фитинг? Чем его тогда герметизировать? Лен или фум лента разве подойдет для пластмассы?

Спасибо!