Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343
#4984779

Вот такую хрень придумали УПРАВЛЯЮЩИЕ компании и ВСЯКИЕ ЖКХ,ставят с крыши заглушки на канализацию что бы гамно не уходило,сам сантехник -считаю что это не правильно(только моё мнение),как можно срать запретить человеку???
у меня были такие заявки по прочистке засоров,люди даже не знали что у них ограничение водоотведения,сняв унитаз я сам только рукой нащупал эту хрень!
Так вот два вопроса -вы за такие способы взимания долгов?
2.как ее снять(может кому пригодиться)

Жесть ваще.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

kryl70kryl написал :
вы за такие способы взимания долгов?

только в качестве последней КРАЙНЕЙ меры , опять же если какой нибудь алкашне такое установят есть угроза залития нижних этажей , а снимать её я бы не рекомендовал , хлопотно это...

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

ssvkrym написал :
только в качестве последней КРАЙНЕЙ меры , опять же если какой нибудь алкашне такое установят есть угроза залития нижних этажей , а снимать её я бы не рекомендовал , хлопотно это...

,а если эти алкаши на лестницу срать начнут??

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

а снимать её я бы не рекомендовал , хлопотно это...[/QUOTE],для меня проблем нет-я ж сантехник.замена стояка..(частично можно-спилил выкинул),но это воля хозяев квартиры..

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

а вот тогда ими уже УВД будет заниматься

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

kryl70kryl написал :
для меня проблем нет-я ж сантехник

даже для сантехника хлопотно , много ньюансов !?! всё зависит от цены вопроса )

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

ssvkrym написал :
а вот тогда ими уже УВД будет заниматься

менты будут в каналье искать заглушку -которую незаконно поставили??
смех))),как заявление озаглавить ""прошу найти заглушку в канализации"",нужны будут новые отделы УВД ,СПЕЦИАЛЬНО обученные ОПЕР-ВОДОПРОВОДЧИК))

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

ssvkrym написал :
даже для сантехника хлопотно , много ньюансов !?! всё зависит от цены вопроса )

да сейчас люди готовы на все за деньги,но ставить я бы не взялся и за деньги,а вот снять...

kryl70kryl написал :
Так вот два вопроса -вы за такие способы взимания долгов?
2.как ее снять(может кому пригодиться

А как по другому заставить платить по счетам?
По зомбоящику была про это передача.Установка новой заглушки заместо демонтированной занимает 10 минут.
ЗЫ: Посмотрел ролик по ссылке,по ящику была другая передача.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

kryl70kryl написал :
менты будут в каналье искать заглушку

не будут! а вот если насрут алкаши на лестнице тогда ими менты и займутся, а вот по поводу снятия ... я считаю такие вещи снимать должен тот кто их ставил , иначе опять же можно предъявить претензию на каком основании сняли заглушку.

ssvkrym написал :
иначе опять же можно предъявить претензию на каком основании сняли заглушку.

Думаю нет,быстрее новую поставить.А вот что будет если жилец вообще кусок вытащит стояка-страшно представить.Хотя может на петлях сделать-быстросъемный

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

не смешно(( менты ищут кто насрал,у них поважнее дела,чем по подъездам засранцев искать..

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Холостяк написал :
А как по другому заставить платить по счетам?

В соответствии с ГК РФ.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Холостяк написал :
Хотя может на петлях сделать-быстросъемный

тогда уж лучше разобрать свою канализацию до отвода 100/50 (где стоит заглушка) приподнять её (заглушку) собрать всё на место и не надо трогать и разбирать центральный стояк .

вот еще интересно ...а если эту заглушку не туда поставят или она сама вниз упадет ?кили же если спровоцирет засор ?

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

бракодел написал :
вот еще интересно ...а если эту заглушку не туда поставят или она сама вниз упадет ?кили же если спровоцирет засор ?

если вниз свалится-то засор будет-однозначно,мы раз так трос вытаскивали,кто то уронил..пришлось каналью резать..

Рома написал :
В соответствии с ГК РФ.

.Даже не смешно.Расходы на сутяжнечество пойдут из кармана примерных жильцов.

ssvkrym написал :
приподнять её (заглушку)

И отправить до лежака соседей снизу...хотя может и до ревизки проскочит.

Короче,нечего гадать! Давайте вместе не платить комуналку,а когда всем наставят заглушек,начнем делиться опытом

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Холостяк написал :
Даже не смешно.

Если не следовать ГК, а делать что-то самим, т.е. заниматься самоуправством, то это дикость и это несмешно.
Все споры и разногласия решаются на основе закона. Сутяжничества никакого нет, мировой судья каждый день пачками под копирку выносит решение о взыскании, дальше вступает ССП, у них свои методы и тоже в соответсвии с . А вот то, что население безработнО и беднО и не может заплатить за отвод ... своей жизнедеятельности, то это социальная проблема и совсем не ... смешная.

Рома,
Видимо спорить с Вами можно долго,но приведу последний аргумент .
По зомбоящику показали что люди не платят по другим соображениям-экономят за счет соседей...или скажете что таких нет?

Рома написал :
дальше вступает ССП, у них свои методы и тоже в соответсвии с Законом о исполнительном производстве

так они просто дверь никому не открывают,за продуктами бегаю ночью...что за каша у них в голове не могу знать.
Вы вот лично готовы оплачивать благополучие соседей? Думаю что нет.Вот от этого и надо плясать.

Рома написал :
А вот то, что население безработнО и беднО и не может заплатить за отвод

Эту тему надо обсуждать в болталке.На поверку просто разногласия: не хотят работать за ту зарплату которую им предлагают,хотя зачастую никуя делать не умеют.А хотят все сразу и сейчас.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kryl70kryl написал :
у меня были такие заявки по прочистке засоров,люди даже не знали что у них ограничение водоотведения,

Не знали, или сказали Вам что не знали?

kryl70kryl написал :
менты будут в каналье искать заглушку -которую незаконно поставили??

Как Вы определили незаконность установки заглушки? Со слов вызвавших Вас?

ssvkrym написал :
иначе опять же можно предъявить претензию на каком основании сняли заглушку.

В том числе и снявшему...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Холостяк написал :
По зомбоящику показали что люди не платят по другим соображениям-экономят за счет соседей

Не смотрите (не читайте) наш зомбоящик.
Насчет того, что Вы жалеете поставщиков и отвода воды. Ах какие они бедненькие, соседи ...
Я прописал семью дочери у себя в квартире. Плату за услуги мне подняли в тот же месяц, добавив вновь прописанных. Выписал их и прописал в другой своей квартире. Плата как была так и осталась. Прошел месяц, не изменили, мы по простоте душевной подумали, что не прошло что-то по дате, проходит еще месяц, опять та же квитанция и так три месяца. Звоню им и спрашиваю, почему берете по старому, когда я выписал их уже давно, вместо пяти человек живет двое? Ответ, нужна справка форма 29 с паспортного стола. Спрашиваю, почему справка 29 не нужна была, когда брали больше? В ответ молчание. Т.е. когда на увеличение, все данные с паспортного им приходят оперативно как только база сменилась, а вот когда уменьшение, иди своими ножками в паспортный стол, стой в очереди, потом иди с этой справкой к этим водникам, стой в очереди. Вы думаете это случайно? Вот такое мелкое жульничество. А Вы их горой взялись защищать. Они защищенные не переживайте за них.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Рома написал :
Они защищенные не переживайте за них.

Естественно... Раскидают расходы по тем, кто платит...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Alex___dr написал :
Естественно... Раскидают расходы по тем, кто платит...

Это легенда придуманая ими же. Запутывание мозгов. Не платят единицы (я член Совета двух домов, цифрами владею). Эти неплатежи мизер по сравнению с теми реками, что выливаются в грунт.
Аналогичная история с электриками, когда навязали людям ставить многотарифные счетчики и обманули. Тариф одинаковый сейчас (по крайней мере у нас), без разницы день-ночь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Рома написал :
Это легенда придуманая ими же. Запутывание мозгов.Не платят единицы

Относительно электричества (по воде наблюдений не имею...) и единиц неплательщиков... На даче до установки счётчиков на столбы напряжение не поднималось выше 190в, после установки счётчиков на столбы не опускается ниже 215В... Реконструкция сети не проводилась...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

На дачах совсем другая история. У нас (в смысле где у меня дача) не один счетчик, два. Второй на столбе. Результата нет. Баланс не сходится и не сойдется. Т.е. сумма по инвидуальным счетчикам никогда не будет равной суммой по ОПУ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Рома написал :
Баланс не сходится и не сойдется.

Я упоминал баланс?

Рома написал :
Результата нет.

Есть.

Alex___dr написал :
после установки счётчиков на столбы не опускается ниже 215В...

Воровать перестали...

Рома написал :
сумма по инвидуальным счетчикам никогда не будет равной суммой по ОПУ.

расхождение большое ?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Alex___dr написал :
Я упоминал баланс?

А без баланса о чем разговор?

Alex___dr написал :
Воровать перестали.

Не думаю. Во всех этих делах за одно место нужно брать энергетика. Вы уточните, может у Вас энергетик сменился, поэтому и "воровать перестали".