Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5703225

Luna написал:
Вы ошибаетесь. Люди просто выполняют свои обязанности.

Какие именно люди и какие обязанности?

Я же не говорю что все сотрудники УК - воры. Но вот в целом получается нечто нелицеприятное.

Luna написал:
К моему пожилому родственнику позавчера в нашем подъезде, аккурат, во время возвращения домой, приблизилОСЯ лицо, которое, спустившись с лесенки от второго этажа, и пройдя мимо, показало нож. По описанию - очень чёрной, дремучей внешности.

Вы знаете, это разговор куда глубже, чем кажется на первый взгляд и связан даже не с массовой эммиграцией (хотя, если задуматься - проблемы доставляют не таджики или узбеки, а выходцы из регионов РОССИИ - Чечни, Дагестана и т.д.). Какая нафиг это иммиграция?

Он связан с крахом феминоориентированной культуры современности (в которой женщина есть чуть ли не Бог - Россия тут типичный пример. Задумайтесь о реальных правах полов, например, сколько лет дадут мужчине и женщине за одно и то же тяжкое преступление или кому оставят уже НЕ ГРУДНОГО ребенка при разводе при условии что родители живут в равных условиях и зарабатывают одинаково и одинаково хотят оставить себе ребенка, задумайтесь почему РОДИТЕЛЬСКИЙ капитал называется МАТЕРИНСКИМ и получает его исключительно мать и т.д.).

Грубо говоря, есть теория что любой матриархат не жизнеспособен в принципе. Так как любое общество, в котором начинают доминировать идеи матриархата (в том числе современная Россия и в меньшей мере Европа) в результате ведет к тому что мужчины данного общества постепенно теряют мускулинность (посмотрите сколько воплей дам в интернете по поводу того "что мужик нынче не тот"). Слава Богу, МастерСити один из немногих оплотов правильных мужиков с руками из нужного места.

В итоге такое общество будет уничтожено тем обществом, где гендерные роли выстроены в соответствии с их естественной природой.

Мужчины общества-жертвы уничтожаются (либо физически, либо тем, что не находят себе женщин), а женщины переходят в "собственность" "завоевателям", что уже вовсю имеет место (не даром же есть термин для таких девушек, схожий с названием одного устаревшего прибора для письма).

Например, уничтожаются арабами и выходцами с кавказа. Что и происходит сейчас в России и Европе. И будет все сильнее происходить дальше.

Россия и Европа - это образно говоря, два ботаника. Которых хулиганы в школе еще пока не бьют, но задирают. С каждым разом все чаще.

Но у одного из них припасен камень в рюкзаке и, надеюсь это все же мы.. у нас есть шанс дать сдачи. Но только если канет в лету культ поклонения женщине (на всех уровнях, в первую очередь, уровне государства), а женщина станет просто такой же частью общества и уважаемой одинаково с мужчиной, а не "багиней".

Да, это тоже не моя теория (к сожалению, не помню автора). Но я с ней полностью согласен.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Какие именно люди и какие обязанности?

Бухгалтерия ДЕЗа, в том случае, о котором Вы написали (начисления). Вторая часть Вашего сообщения, увы, - растекание мыслью по древу.
По второй части, скорее, можно задуматься о том, как защищены наши подъезды от посторонних лиц, как фиксируются события на видеокамере, и можно ли считать данное происшествие на юридическом языке демонстрацией намерений, угрозой жизни, и нужно ли оповестить местные органы полиции или ещё какие-либо, и как. Да, и я там ошиблась в дате, это происшествие было 21.06.2016 г., в районе 18.30 +/-. Может, сохранились записи на видеокамере.

Заглушка на канализацию - это дикость нашей страны. Так если у вас канализация засорилась - нужно ее прочистить! Вызовите сантехника, пусть прочищает )
А вообще, попросите сантехника арматурину впихнуть в ваше отведение стояка. И никакие заглушки вам будут нестрашны!

Холостяк, а если начисления незаконно завышены

stolyarov_ написал:
а если начисления незаконно завышены

Требуйте перерасчёта, ведь если незаконно начислены, то подлежат пересчёту по закону.

Как мило: "Требуйте перерасчёта, ведь если незаконно начислены, то подлежат пересчёту по закону" - прям не Россия, а Волшебная страна, не Москва (любой другой город) - а город Изумрудный!
А если начисления незаконно начисляются уже полгода, и на твои протестные письма просто плюют, и в итоге присылают ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о заглушке? Имеют право? Теперь, с 01.07.2017 имеют! Но они имеют право и в суд пойти, но что-то этим правом ЖКХ-овцы не пользуются, а вот заглушками - охотно! А мне вот придётся именно в суд идти, хоть я с удовольствием им тоже что-нибудь заглушил. Но у меня такого права нет и не предвидится! И вот теперь, задвинув работу (а все здесь предлагали усердно работать - тогда выдуманные УК долги почему-то рассосутся), начинаю писать уже в Прокуратуру, Жилинспекцию, местному депутату, иск в суд - веселуха! И не только писать, а ещё и везде ходить и ездить. Мне бы заглушечку вместо всего этого, не подскажете где взять??
А два года назад на другой квартире было тоже самое с "Мосэнергосбытом"! Полгода из жизни из-за нервотрёпки во всех инстанциях, с коллекторами и... выигрыш в суде со списанием всех выдуманных энергетиками долгов. (Кому интересно могу дать ссылку на материалы дела в Гагаринском суде). И опять - мне сначала просто отрубили электроэнергию, наслали коллекторов, а я потом "бегал по судам". А вот "Мосэнергосбыт", бедняга-работяга, поставщик электроблаг зажравшимся потребителям, почему-то не разорился от того, что по суду просто списал мою "задолженность".
Вот поэтому лично мне гораздо важнее знать, как технически можно удалить эту чёртову заглушку на всякий жизненный случай. А этого российского "законного", юридического дерьма я уже нажрался полной ложкой!! И ещё предстоит...