Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#258792

Летом прикупил еще пару Kress 96 ASS и всё в той же волтре - поелику дешево.
Одна зарядка сразу не пошла - грелась как паровоз (до расплавления пластика) - но не единственная, ремонт отложил. Сезон закончился надо наводить порядок - а сами мы не местные, с Волгограда - поэтому поискав внештехконтрактовскую мастерскую (гарантийником которой все комплектовались) и не найдя оную в обозримом пространстве пошлёпал к оф сервису Кресса - на гарантийнике (фирменном)которого настоял чтобы печать то же шлёпнули - в наших краях они Славянами называются. Там взялись помочь - тем более факт, как говорится, на лицо. Да, думаю, цивилизация. И к нам пришла.
Короче рано радовался - по указанному номеру и серии инструмента представительство Кресс вынесло отказ в ремонте (гарантийном) - с мотивацией серости инструмента. Нижайше попросил пробить по другому номеру и серии из другой партии (благо шурик не единственный) - сделали. Результат тот же, так что ошибки в заполнении формы исключаю.
Вот теперь и думай - скупой я или как ?

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

опа на.. а я недавно болгарку макитовскую прикупил у них((( правда не работал...

Да, торгуют серым инструментом.

Мне достался такой лобзик Makita 4324 (в кейсе):

  1. В Россию в кейсе данный агрегат никогда не поставлялся
  2. Нет инструкции на русском

Как говорится - не должен сломаться, хотя гарантийку заполнили фирменную, но я думаю что гарантии НЕТ (сервисный центр скорее всего развернет).

А в ОБИ торгуют серым KRESSом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

oleg1978 написал :
Да, торгуют серым инструментом.

Большинство интернет-магазинов только за счет этого и живет.

in my humble opinion

вот вот, да если только Вольтра
я теперь когда через инет заказываю всегда спрашиваю - чья гарантия?
обычно честно говорят
музцентр покупал, Панасоник - сами продавцы спрашивали, вам подешевле серый или подороже белый
но в Москве проще, если продавец дает свою гарантию, то мне разницы нет в чей сервис ехать

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

obed12-13 написал :
Летом прикупил еще пару Kress 96 ASS и всё в той же волтре - поелику дешево.
Вот теперь и думай - скупой я или как ?

А что тут сильно думать. Я в феврале тоже хотел купить Kress 96 ASS в Волгоградпроминструменте, дилере Кресса. Так он у них стоил далеко за 5 т. р. За эту сумму хватает предложений поинтересней. Продавцы единодушно утверждали, что 3 т.р. может стоить только китайская подделка под Кресс, но адресок Voltr – ы спросили и записали. Потом предложили « промышленный шуруповерт, собранный в Японии - Hitachi DS12DVF3 » . В общем ушел я от этих белых дилеров без покупки. Думаю и Вам сожалеть особо не о чем, за 2 Kress 96 ASS, возможно белых, отдали бы 11 т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
музцентр покупал, Панасоник - сами продавцы спрашивали, вам подешевле серый или подороже белый

Только белый, т.к. сегодняшние музцентры Panasonic это дрянь. Самое слабое место - пятидисковый чейнджер. Изрядно ломучий (несколько таких отремонтировал и больше не возьмусь - очень хлипкий и глючный).

Do Home Yourself написал :
но в Москве проще, если продавец дает свою гарантию, то мне разницы нет в чей сервис ехать

Пробовали воспользоваться?

in my humble opinion

2Kvost
я белый тогда купил
Панас год отработал, как раз на днях год прошел
а больше - посмотрим, так получается, что больше никто и не обещает
и срок службы стремительно сокрашается до срока гарантии

Kvost написал :
Пробовали воспользоваться?

пока не приходилось, мне кажется (я надеюсь) так по простому не обманывают сейчас
я в гарантийку, из домашней техники, интрумента и тд за последние пять лет один раз ездил
у Хитачи в люминисцентном фонарике лампа не горела - поменяли бесплатно, я одумал будут напиратьна расходку

Ну что, продолжу. Заело меня вообщем - всё те же грабли - правду ищу.
Подскажет кто - где этот сервис центр Внештехконтрактовский (если я правильно понял -один на всю страну)? Кто сталкивался - процесс доказательства я не верблюд присутствует или цивилизованные?


этот?