Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4986525

Всем привет

Пересмотрел все темы но инфы не нашел,
подскажите где приобрести по наличию рубанок KUNZ №4. Интересуют версия +
и если кто работал рубанками этой фирмы буду благодарен за отзывы об этом инструменте

Дорогой он, в прочем как и Веритас,Ли-нильсен и прочие Клифтоны.А в магазине "рубанков .нет" их что? не наблюдается?

В том то и дело что есть только картинки(((
В лучшем случае под заказ ...и только через месяц

Да у нас есть этот производитель в наличии
Стартопик может посетить наш магазин на Путилковском шоссе и выбрать понравившуюся модель

Для любознательных...Не могли бы цену озвучить?на данную модель...

Пасибо за наколку
Куплено

Для любознательных)))
Стоил 18900тр, но получил 10% скидку т.к. ещё купил набор инструмента "matador"

Кста
там же в крепе сфотал стамески MHG... но не купил, погуглил инфы на русском мало, но качество вроде как суперское
работал кто таким инструментом ???
буду благодарен за отзыв
хочу прикупить

Z_Y написал :
Стоил 18900тр

18 миллионов рублей за рубанок это перебор ))
Даже 18 тысяч за него непонятно почему просят.
Но раз находятся люди, которые готовы покупать подобное, фирма-производитель будет в шоколаде

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Посмотрел по ценнику, получилось - 17091тр. по курсу 80 - это 200 с небольшим ойро.... за желание обладать качеством)))
скажу больше, это практически что и за бугром что приятно удивило, думал у крепа будет дороже

Z_Y написал :
Посмотрел по ценнику, получилось - 17091тр. по курсу 80 - это 200 с небольшим ойро.... за желание обладать качеством)))
скажу больше, это практически та же цена что и за бугром что приятно удивило, думал у крепа будет дороже

А что Вы им будете строгать и нож сами будете точить?

SkiF написал :
А что Вы им будете строгать

Не ниже тика или палисандра дерево надо брать!.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Не ниже тика или палисандра дерево надо брать!.

Вот-вот....

как что ? ...был бы рубанок, а что строгать найдется )))))
с заточкой придется немного повозиться, но не критично
есть специальные оправки для мокрого заточного станка, специально для доводки лезвия рубанка на любую длину и глубину, либо доводка вручную, тоже через специальную приспособу
в крайнем случае
докупить нож на подмену и подправлять его в конторе, где мне затачивают японские ножи

Pekkonen написал :
Не ниже тика или палисандра дерево надо брать!.

бери выше - Эбеновое дерево

а из стружки готовить салаты))))

Krepmarket написал :
Да у нас есть этот производитель в наличии
Стартопик может посетить наш магазин на Путилковском шоссе и выбрать понравившуюся модель

Чтобы ходить к вам в магазин нужно деньги мерить рулеткой сантиметрами .
У меня был опыт, когда один и тотже крепеж у вас мне парили со "скидкой 25 %" по тройной цене.

alex_k написал :
со "скидкой 25 %" по тройной цене.

Знаю подобные "рекорды"...
Один раз знакомый менеджер хвастался, что они продают какие-то мелочи из расходки по розничной цене в 30 раз большей, чем закупочная...
Так что нашим продаванам не удивляюсь нисколько...

Z_Y, судя по вашей фотографии, ну не могу понять что тут эдакого?
Само литье прецизионное? Так и не нужно оно тут...
Подошва рубанка "особо плоская", тоже обычное дело...
Ручка особой формы?..
PS Помню в школе, классе в 5-м на уроках труда все выбирали себе рубанок просто так, а потом удивлялись почему он плохо строгает, или мало, или задирает...
А я уже тогда умел выставлять нож на нужную глубину, чтобы строгалось как надо ))
Кстати рубанки были примерно такие же, только производства СССР

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Один раз знакомый менеджер хвастался, что они продают какие-то мелочи из расходки по розничной цене в 30 раз большей, чем закупочная...
Так что нашим продаванам не удивляюсь нисколько...

Только одна поправочка
Мне нужно было 8-10 кг глухарей
И я забирал все что было на тот момент в магазине по этой позиции.

Pekkonen написал :
Даже 18 тысяч за него непонятно почему просят.
Но раз находятся люди, которые готовы покупать подобное, фирма-производитель будет в шоколаде

SkiF написал :
А что Вы им будете строгать и нож сами будете точить?

Да ребята...Не понимаете Вы всего кайфа обладания таким инструментом и работы им.Ну и точить-доводить лезвие надо камушков тыщь на 5-6 купить.Автор явно для хобби инструмент покупает .

А где дешевле есть?? Подскажите? Чувак же совет вроде просил.. Купил наверное не жене, а работу строгать! Наслаждайся зема

Vo.V.A. написал :
Не понимаете Вы всего кайфа обладания таким инструментом

Этому есть вполне научное название - фетишизм...
Но мы не об этом!
Если купил и нравится, то значит "всё правильно сделал!"...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Vo.V.A. написал :
Да ребята...Не понимаете Вы всего кайфа обладания таким инструментом и работы им.Ну и точить-доводить лезвие надо камушков тыщь на 5-6 купить.Автор явно для хобби инструмент покупает .

Инструмент видимо хороший, в принципе если бабло есть, то можно и купить.
Это будет всё же лучше, чем бесславно прохерачить деньгу где-нибудь на курорте или жене 10-ю шубу купить.

А так-то оптимальней конечно на бэе старьё какое-нибудь надёжное взять, типа Стэнли Свитхеарт где-нибудь начала 20-го века.

САША S написал :
А где дешевле есть?? Подскажите? Чувак же совет вроде просил.. Купил наверное не жене, а работу строгать! Наслаждайся зема

Так в тех-же" рубанках" подешевле были...А вот на ОСНОВНУЮ работу в столярной мастерской думаю один из тысячи столяров такой купит...И то если сейф есть ,а то если цену скажет -упрут.

Vo.V.A. написал :
И то если сейф есть ,а то если цену скажет -упрут.

Тогда только на цепочку вешать и на шею!
ЗЫ Что-то мне подсказывает, что тема эта не в том форуме вообще сидит...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А вот я сейчас расскажу и покажу некоторые технические тезисы про рубанок КУНЦ

Начну с того, что классным инструментом приятно работать. И по большому счету, это не просто фетиш и желание обладать – это получение удовольствия от работы, хобби и другого время препровождения с этим инструментом. А в моем возрасте так мало осталось удовольствий…. )0

Так вот, по качеству дизайна, качеству и других эстетических характеристик, KUNZ PLUS №4 один из лучших (мое личное ИМХО) в немецком производстве инструментов. Тем кто уже держал такой инструмент в руках, при первом взгляде на рубанок, сразу видно, что резец (или железка, кому как нравится) стал короче, по сравнению с тем, которые раннее наблюдались в подобных рубанках. Отсюда и основное преимущество более короткого резца - это то, что его конец не выпирает, давая более легкий доступ к регулировочным ручкам.

Естественно, и это не обсуждается, первым делом в модели рубанка четвертого номера, привлекает внимание – это его красота в исполнении: полированная деревянная ручка и передняя круглая ручка, которые (между прочим) сделаны из вишневого дерева. Ручка имеет хорошие эргономические характеристики и легко подстраивается под вашу руку, да, именно подстраивается. А вот передняя круглая ручка достаточно массивная, и выполняет функцию руля, дополняя ко всем остальным преимуществам еще и хорошую управляемость – это важно.

При легком движении через верх для снятии верхней пластины рубанка, видим винт, который фиксирует пластину резца и сам стружколоматель.

После того как с рубанка сняли стружколоматель и резец, можно увидеть винты для регулировки резца по ширине рубанка и регулировки глубины среза. Этот винт имеет дифференциальную резьбу (6и8). Разница между двумя типами резьбы играет свою роль только при регулировки резца рубанка. Данный конструктив обеспечивает очень надежную, и в тоже время, чувствительную установку резца.

Дале
Само основание фрога (можно по виду назвать это и лягушкой,) расположено на подготовленных и обработанных направляющих , которое в свою очередь крепится к основанию рубанка на двух винтах, которые можно открутить специальным торцевым ключом входящим в комплект.

Само движение по станине происходит вперед – назад и это гарантируют точность движения и исключается необходимость в регулировке «лягушки» по ширине.

Это вся конструкция нужна для того чтобы регулировать ширину прорези. Маленький зазор – для очень точной работы со снятием тонкой стружки. Если передвинуть фрог назад, то получим инструмент для более грубой работы (как в школе времен эссэсээр). Ну и конечно стружка при этом положении регулировки будет выходить толще. Короче говоря, четверный номер у КУНЦА+ – это настоящий универсал-профессионал.

В более ранних моделях нужно было отвинтить несколько винтов и прилагая достаточное усилие регулировать конструктив фрога, что было достаточно муторно.

А теперь несколько слов о точной регулировки резца рубанка KUNZ. Одна из отличительных характеристик данной линии рубанков заключается в том, что Kunz улучшили «хорошо знакомую» систему регулировки резца “Norris”. Улучшение заключается в том что, при традиционной системе на рубанках резец двигается в противоположном направлении от регулировочного винта. А на рубанке от Kunz зажим двигается в том направлении, в котором нужно чтобы двигался резец, т.е. движение регулировок стало более естественное и интуитивно понятное.

Вот такое небольшое, ябы даже сказал - индивидуальное, отличие

Ну и под занавес: рубанок от KUNZ сделан в стандарте, при котором рубанок можно использовать для проведения работ сразу после его распаковки.

Правда есть ещё и тюнинг для этой модели, но это повествование для отдельной темы

Вот такой будет мой ответ

хорошие фотки...

н-да…сурьезный рубанок!)….мож чего еще отфотаешь с инструмента своего, интересно чем работаешь и приобретаешь

Z_Y написал :
там же в крепе сфотал стамески MHG... но не купил, погуглил инфы на русском мало, но качество вроде как суперское
работал кто таким инструментом ???
буду благодарен за отзыв
хочу прикупить

Не держал,но качество видно уже по рукояткам из бука.Да и по упаковке.
А ценам что удивляться-вчера бегло пробежал Авито(Питер),за Нарексы в скатке уже 7 с лишним тыр просят..

Z

Одна из последних работ
...вот что можно сделать, используя один лишь рубанок..))

Z_Y написал :
Одна из последних работ

"Воробья"не видно..

Z

приобрел новый агрегат, немного к теме не относится,но....

Похвастаюсь

Z_Y написал :
Одна из последних работ ...вот что можно сделать, используя один лишь рубанок..))

красиво...
не могли бы выложить мастер-класс, как рубанком сшить паруса? и как рубанком токарку делать?
ведь не лень было левый аккаунт заводить....

Сразу видно человека с Великой страны советов...

sanya1965 так хочется Вас подбодрить и раскрыть некоторые тонкости мастерства которые вам пока неведомы, но смею предположить что Ютюб будет более доходчив чем мои эпистолярные упражнения
0))

Z_Y
форум создан для того, чтобы показывать результаты и технологии.
посылание в ютуб доступно и тем, кто не пользуется форумом.
поэтому не стесняйтесь, эпистолярничайте. мои сомнения не развеяны до сих пор.
мне доводилось шить по дереву
но это делается не рубанком.

Интересно,я бы с удовольствием посмотрел на то, как автор рубанком кораблик выстрагивает.А что? А вдруг?

Во-общем шутка не прошла, все такие суровые...

Вроде взрослые умудренные опытом люди, а ведётесь на тролинг))) как юноши))
Кораблик конечно же делал не рубанком а руками, просто выложил по настроению и окончанию работы, на которую без малого ушло восемь месяцев работы по суббота и воскресениям
Фоты удалил, дабы никого они не смущали в теме про рубанки ))

далее по теме
Может отдельные темы и созданы для того чтобы что-то показывать, но ведь написано же: Инструменты и силовое оборудование, Информационный...

Поэтому и обратился в надежде на помощь...