Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5042630

Уберите все колющие и режущие предметы из темы!
В том числе и свёрла фостнера )
Надо рассказывать продолжение?
"как заделать отверстия на лице фасада от сверла фостнера?"

refrigerator написал :
Подскажите как лучше укрепить вырванные петли?

Идеальный вариант, на их месте высверлить отверстие (не сквозное!) под чопик и вклеить чопик.
Желательно на хороший клей, не обойный.

В отверстия от шурупов забить пару зуботычек с клеем ПВА,а потом закрутить шуруп...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Oleg V написал :
...Желательно на хороший клей, не обойный.

И не плиточный... В "Леруа" продается специальная эпоксидная смола-замазка "Бизон" - выглядит в виде цилидиндра, можно ей замазать.

Лучше не замазку, а в шприцах.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Oleg V написал :
Лучше не замазку, а в шприцах.

дву компонентных

Да,саморезы лучше посадить на что-то вроде эпоксидной смолы, Ещё к автору вопрос, что за контора,страна должна знать героев!

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

MrGalaxy написал :
Чем эти наклейки мне не нравятся - это тем, что они по периметру загрязняются. Окантовка такая получается чёрная.
Я бы шпатлёвочкой затёр, или белым герметиком.

во-во, понадежней будет, чем наклейки или заглушки, советую вот такую, 60руб/0,4кг, только белую

refrigerator написал :
Могу у штукатуров белой шпатлевки взять и мазануть.

и

refrigerator написал :
Затер шпатлевкой и мдф раздуло.Теперь стало еще безобразнее.Советчики блин.

вот и получился яркий пример опрометчивого выбора лёгкого пути, на котором происходит безответственная интерпретация правильного,но недосформированного ( зато, воодушевляющего и/или "близкого сердцу") совета, и совмещение несовместимых, зато доступных способов и материалов

gans gr написал :
когда говорили про шпатлевку, то имели ввиду это (есть и белые), а можно было купить в автомагазе подкраску

-Я понял - это намек, Я все ловлю на лету,Но непонятно, что конкретно ты в виду! :0), с таким же успехом можно просто посылать в гугл и яндекс

Гело М написал :
Тогда зачем вы назвали людей косорукими, если изначально простых вещей не различаете???????????????...

  • а как же не называть косоруких -косорукими? ,или пусть косоруких критикуют только пряморукие, а косоруким молча терпеть косорукость косоруких? :0)

refrigerator написал :
Сейчас новая беда - отвалилась дверца - говорят, что случай не гарантийный. В дырки клей выдавил, и вставил шурупы, один потолще чем был до этого

ну и что, мы все очень рады...

refrigerator написал :
Подскажите как лучше укрепить вырванные петли? Перенести ниже нельзя так как для петли в дверце углубление.

А! ,тогда другое дело(далее следует конечно куча советов)

Oleg V написал :
Уберите все колющие и режущие предметы из темы!
В том числе и свёрла фостнера )
Надо рассказывать продолжение?
"как заделать отверстия на лице фасада от сверла фостнера?"

-кто всё понял -направо, кто не понял -налево, т.е. за фрезой под петлю, фрезеруем,-ой блин насквозь, и в очередь за новыми советами или дверцами/фасадами
фух,

Oleg V написал :
Лучше не замазку, а в шприцах.

+1

АРТиКул, вовсе не собирался намекать или как то над вами подшучивать.
шпатлевка по дереву, она бывает разных цветов, с минимальным кол-вом воды (по этой причине практически безусадочная), прочная и жесткая.
как раз для ремонта сколов.

для ремонта петель, самый простой способ, как уже написали, высверлить отверстия, на клей (выбор то же большой), или 2-к эпоксид, или водостойкий пва D3.
вклеиваете деревянные чепики (если на эп клей, то удобнее высверливать отверстие большего диаметра чем чопик, если ПВА то отверстие практически по диаметру чопика).
просверлили, залили клей (дверь снята я так понимаю), забить (ПВА) или вставить (эп) чопик, лишний клей аккуратно удалить тряпочкой (если испачкаете поверхность ЭП, то протрите водкой или спиртосодержащим растворителем), после застывания клея срезаете чопит вровень с поверхностью, сверлите самым маленьким сверлом и вкручиваете саморез.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

gans gr написал :
...сверлите самым маленьким сверлом и вкручиваете саморез...

Здесь лучше писать точный диаметр - 1,5-2 мм! У ТС самым маленьким вполне может оказаться сверло на 6 мм от перфоратора...

ussur написал :
дву компонентных

Тот "Бизон", про который я говорил, и есть двухкомпонентный клей:

gans gr написал :
АРТиКул, вовсе не собирался намекать или как то над вами подшучивать.

да я вообще не про то, а намек- это просто, когда слов из песни не выкинешь, только можно поменять на
«Что ты имела в виду» Я понял - это намек, Я все ловлю на лету,Но непонятно, что конкретно ты имела в виду! -просто эта веселая песня приходит на ум когда хочется уточнить,-"нет всё понятно,но что конкретно?"

gans gr написал :
шпатлевка по дереву, она бывает разных цветов, с минимальным кол-вом воды (по этой причине практически безусадочная), прочная и жесткая.
как раз для ремонта сколов.

для ремонта петель, самый простой способ, как уже написали, высверлить отверстия, на клей (выбор то же большой), или 2-к эпоксид, или водостойкий пва D3.
вклеиваете деревянные чепики (если на эп клей, то удобнее высверливать отверстие большего диаметра чем чопик, если ПВА то отверстие практически по диаметру чопика).
просверлили, залили клей (дверь снята я так понимаю), забить (ПВА) или вставить (эп) чопик, лишний клей аккуратно удалить тряпочкой (если испачкаете поверхность ЭП, то протрите водкой или спиртосодержащим растворителем), после застывания клея срезаете чопит вровень с поверхностью, сверлите самым маленьким сверлом и вкручиваете саморез.

-,а тут уже более конкретно и понятно, думаю будет refrigerator-у.
ладно, ушел я отсюданафик

АРТиКул написал :
-просто эта веселая песня приходит на ум

ладно, ушел я отсюданафик

и в тот же миг, влюбленное создание, включив форсаж умчалось на свидание

refrigerator,

Верный написал :
Какая то стремная мебель. Столплит? Икея?

Вот не надо ля-ля, кстати. У Икеи, что характерно, на месте никто дырок не сверлит, и ничего лишнего-неаккуратного не образуется.

bober8848 написал :
Вот не надо ля-ля, кстати. У Икеи, что характерно, на месте никто дырок не сверлит, и ничего лишнего-неаккуратного не образуется.

И? Где ляля?
Менеджер икеа чтоли?

gans gr написал :
и в тот же миг, влюбленное создание, включив форсаж умчалось на свидание

,

Господа, не надо срача. Проблема решена - прикрутил петли длинными саморезами прикрутив насквозь шкаф и вкрутив в стенку стоящего рядом.Это не Ikea. Вроде это компания Bilyal

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

refrigerator написал :
прикрутил петли длинными саморезами прикрутив насквозь шкаф и вкрутив в стенку стоящего рядом

ну своя рука владыка