Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89
#4991050

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
Есть не отапливаемая, но утепленная и застекленная снаружи лоджия в новостройке.

  1. В углу сделан короб из гипсакартона, который закрывает трубу водостока. См. фото. Подскажите можно ли оставить короб из гипсокартона или желательно его переделать, например из Аквапанелей?
  2. В коробе сейчас вокруг трубы лежит кусками какой то утеплитель, пластами, полностью короб не заполняет. Я хочу трубу обернуть в трубу из вспененного полиэтилена, который для канализации применяется. Достаточно ли этого будет или же необходимо трубу утеплителемобмотать от конденсата в коробе?
    3.Еще необходимо сделать откос окна (второе фото). Хочу сделать из Аквапанелей. Подскажите насколько необходимо закрывать Аквапанелью пластик между существующей пенкой и петлей? Только закрыть пенку, отступить вплотную к петле или сделать по шву в пластике?
    4.Что можно использовать для заполнения швов между Аквапанелями? Специального герметика не нашел, можно на небольшом объеме можно чем нибудь попроще обойтись без потери качества?

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

подниму тему

shimi написал :

  1. В углу сделан короб из гипсакартона, который закрывает трубу водостока. См. фото. Подскажите можно ли оставить короб из гипсокартона или желательно его переделать, например из Аквапанелей?
  2. В коробе сейчас вокруг трубы лежит кусками какой то утеплитель, пластами, полностью короб не заполняет. Я хочу трубу обернуть в трубу из вспененного полиэтилена, который для канализации применяется. Достаточно ли этого будет или же необходимо трубу утеплителемобмотать от конденсата в коробе?

Думаю нужно переделать. И наверное не от конденсата ее укутать а от шума.