Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290
#258918

предстоит пугающая перспектива сверлить отверстия под шканты, стяжки и т.п. в связи с чем проблема - как не промахнуться. как-то с кондукторами и прочим тяжко, по-крайней мере я не нашёл ничего путнего пока (искал что-нибудь а-ля неоднократно упоминавшемуся dubel profi). но тут открылся у нас OBI и там я увидел приспособу - линейку, как раз для таких нужд. на сайте lux-tools.de я как-то потерял её, но насколько понял - это полная копия wolfcraft ().

кто-нибудь имел дело с этой линейкой, как впечатления? а цена порядочная, а толк-то есть?

А сколько в Оби такая стоит?

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

точно не помню, увы. но почему-то в голову приходит цифра 1.600рэ

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

nukemonk написал :
искал что-нибудь а-ля неоднократно упоминавшемуся dubel profi

пардон, имел ввиду line master от kwb. но дюбель профи искал тоже. вообще вместе их искал

Кондуктор wolfcraft Dowelmaster можно приобрести Бауклотц - 850р, или в Маркткауф - 760р, а для юридических лиц - 350р, сам хотел много чего прикупить у них...
line master от kwb слишком какой то хлипкий...

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

line master от kwb - линейка, а подобный кондуктор, ссылка на который выше - называется dubel profy у kwb. я интересовался линейкой как раз изначально.

зы. кстати, вышеприведённый кондуктор, но под маркой lux-tools также есть в оби.
ззы. а московские конторы от меня далеко

А никто не знает, где сейчас в Москве можно приобрести KWB Line Master? Раньше он продавался на www.all-tools.ru но этот сайт давно уже лежит.

А можно немного поподробнее для чего данный прибор должно использовать?

Тут есть pdf с подробным описанием, правда на английском

2ipdmitry
Та ни, це ж на німецьким. Я ни бачу.

Не, на украинском нема. На русском пойдет?

2ipdmitry
Спасибо. Интересный прибор. А приходилось таким пользоваться? Много интереснейших идей, но вызывает вопросы их реализация и вообще реализуемость.

2Emerald
Если бы у меня такой был, я бы его не искал. К сожалению в руках держать не приходилось. Но на этом форуме есть несколько положительных отзывов. Поэтому и хочу купить

[

]()
Может не очень красивый но удобный кондуктор
сделал сам из уголка длиной 10 см.
на изготовление ушло 4 часа
Перед этим хотел купить готовый кондуктор стел 70$, но решил сэкономить и сделать сам

Нормальный в целом кондуктор.
Но лично мне во всех здесь приведенных моделях не нравится одна вещь:
шаблоны сделаны для сверл сразу конечного диаметра. На приведенных фото это, наверное, 6мм. Я бы при ручной работе посоветовал вначале засверливать сверлами 2,5-3 мм, а потом рассверливать. 6мм в дереве все ж часто уводит, если удерживать кондуктор рукой, а не зажимать типаструбциной.. А если засверливать тоненькими, то и в разметку легче попасть и руками удержать кондуктор.

В обях брал кондуктор за 249 рублев в прошлом году, сейчас неверно уже 500. Три вкладыша 6-8-10, линейка, точный торец, точный в угол 90.