Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259024

на ваш суд - новая лпанировака в П 44

2Тушкан проект на заказ делали? или спми придумали?
Очень нестандартное решение. Мне понравилось. И цвет интересный.

ага придумала сама нарисовали в сало*** мне довольно легко ( я несколько попробовала)
но вот сборщики потом чуть собрали

Оригинально . Но на мой взгляд не совсем практично:

  1. Чтоб дойти от холодильника и мойки до плиты придется все время обходить островок.
  2. Не знаю как у Вас, а у нас бывает на кухне отмечаем что-нить с гостями и чтоб все уместились ставим стол на центр.

Но это все мое ИМХО. Главное чтоб Вам нравилось и радовало .

  1. стройнее буду раньше мойка и холодильник были в противоположных углах кухни - вот это реально напрягало - тем более что все нужное скажем на борщ в руках сразу не умещалось. А щас в общем нормально - тем более что не надо ходить в продуктами-посудой в руках - просто поставил на остров и с другой стороны взял
  2. кухня 8 кв метров - отмечать с большим количеством гостей по-любому не выдет - только если вообще все вынести а посиделки стали удобнее, т.к. на освободившемся у окна месте можно поставить диванчик и стол не то что бы большой - но больше того что влезал до того.

Мне понравилось, оригинально И кухня красивая! А что за фасады? Не Acryline случайно, где брали?

2Тушкан А цели какие преследовались?
Как удалось спрятать трубу канализации и что будет с вент коробом?

Bobhy написал :
А что за фасады? Не Acryline случайно, где брали?

спасибо фасады саратовской фабрики "кухни Мария"

aterney написал :
2Тушкан А цели какие преследовались?
Как удалось спрятать трубу канализации и что будет с вент коробом?

Цель главная была избавиться от холодильника в противоположном от мойки углу т.к. 1) очень неудобно носить из холодильника в мойку продукты для готовки 2) для стола оставалось совсем мало места - влезал только столик на троих - при этом третий сидел почти в коридорчике, загораживая вход на кухню
при этом должны были соблюдаться сопутствующие цели как то: 1) посудомойка 2) СВЧ 3) полноценный холодильник 4) духовка 5) подоконник (щас поясню)

  • по максимум попытаться выполнить пожелания - стол для большего количества человек, диванчик, избавиться наконец от захламляего глухого угла за нишей вент. короба
    была возможность поставить холодильник возле окна - но т.к. стена до окна там всего 56 см ( захватывая откосы и переплет окна) то пришлось бы пойти на частичное перегораживание светового проема, неполное открывание окна (а его таки мыть надо и с др стороны иногда) и полностью отказаться от подоконника, т.к. стены тонкие (панелька) а дверце холодильника как то открываться надо
    что касается коммуникаций - венткороб сохранен в целости и сохранности, учитывая последний этаж как то я не решилась на его полный или частичный снос, жесткая подводка воды и слива утоплена в штробах и выходит из стены сразу за торцом шкафа для мойки, электро шнур для ПММ и гибкая подводка в технологической нише между задней панелью моечного шкафа и фальш фасадом

Вполне миленько... Если на кухне присутствует 1-2 человека...

плюс один ребенок - тоже еще нормально)

Тушкан написал :
Цель главная была избавиться от холодильника в противоположном от мойки углу т.к

Судя по всему, цель успешно достигнута!
Про венткороб: я неверно вопрос задал, хотелось узнать как он оформлен, потому что по фотографиям почти ничего не видно.

И все-таки у меня стойкое впечатление, что остров уменьшил полезную площадь, вернее поделил нерационально

aterney написал :
Про венткороб: я неверно вопрос задал, хотелось узнать как он оформлен, потому что по фотографиям почти ничего не видно.

да пока никак не формлен - обои под покраску белым окрашенные, как и остальные стены в кухне - идет так от стены - входной проем, стена короба, ниша с холодильником-колонкой - я над ним еще думаю - то ли коллекцию тарелок расписных там повесить, то ли железку барную - с подвесом для бокалов разных - холодильник из-за него выступает на см 10 - т.е. шкафов уже не поставишь -а с открытых полок по низу все по ходу подолом сметать буду

aterney написал :
И все-таки у меня стойкое впечатление, что остров уменьшил полезную площадь, вернее поделил нерационально

что такое полезная площадь? там где можно готовить или там где можно танцевать?)
я видно слишком увлеклась фотографированием новой мебели и совсем не сфотала оставшееся пространство там вместится стол 130 на 90 - и при том при сидящем человеке по длинной стороне и полуостровом можно будет еще пройти (нынешний сфотанный стол 90 на 60)
к слову у гостей приходящих после перестановки стандартный вопрос - вы что, стены двигали, как то у вас много места стало

Тушкан написал :
на ваш суд - новая лпанировака в П 44

Мой любимый цвет! Ну, может, чуть ярче, чем мне бы хотелось... И такая планировка мне в голову ещё не приходила А какой у Вас размер кухни? У меня стена, где плита стоит 2, 70, а от угла до воздуховода 1,50.

Ольга М. написал :
Мой любимый цвет! Ну, может, чуть ярче, чем мне бы хотелось... И такая планировка мне в голову ещё не приходила А какой у Вас размер кухни? У меня стена, где плита стоит 2, 70, а от угла до воздуховода 1,50.

стена где плита 3,10 - но там между холодильником и мойкой даже избыточно места получилось - я перестраховалась
зато ниша до венткороба всего 1.07

Тушкан написал :
что такое полезная площадь? там где можно готовить или там где можно танцевать?

Там где можно танцевать
На картинках она красным помечена.

aterney написал :
Там где можно танцевать
На картинках она красным помечена.

на вашем рисунке применительно к моей кухне холодильник заслонял бы часть окна - (а свет я гораздо больше танцев люблю) - так что адекватнее его было бы передвинуть где батарея и уж оттуда рисовать место для танцев
а стол не предполагается, одна разминка?

Тушкан написал :
холодильник заслонял бы часть окна

Какую? Холодильник глубиной 60 см, ваш простенок - 56. Добавим 3 см на откосы и не менее 5 на ширину фрамуги - получается 64. Т.е. световой проем не загорожен. Темное место будет на столе около холодильника, но там можно и подсветку сделать

Тушкан написал :
адекватнее его было бы передвинуть где батарея

Как раз нет, то что нарисовано на 1 картинке - есть обобщенный опыт людей, выраженный в некой стандартной расстановке

Тушкан написал :
а стол не предполагается

Стол можно двигать, он пространству не помеха.

aterney написал :
Какую? Холодильник глубиной 60 см, ваш простенок - 56. Добавим 3 см на откосы и не менее 5 на ширину фрамуги - получается 64. Т.е. световой проем не загорожен. Темное место будет на столе около холодильника, но там можно и подсветку сделать

Стол можно двигать, он пространству не помеха.

56 это с откосами и фрамугой!! читайте плз внимательнее - я об этом писала там же где указывала размер простенка
холодильник кстати за счет выпуклой дверцы и того что вплотную к стене не придвинешь больше 60 в глубину

aterney написал :
Там где можно танцевать
На картинках она красным помечена.

Вот у меня кухня как на 1 картинке. И холодильник окошко не загораживает. От данного размещения я просто тащусь, и свободного места прорва, для стола 4 стульев, а на ночь ещё и сушку ставим для белья просто прелестно.
Для танцев тоже достаточно, проверено, 3 дня дочь обмывал.
А цвет у вас прикольненький, но я на такой не решился. У меня кухня зелёненькая.

2belkin а у меня стенка у окна узкая
а фотку, фотку то?)

Сегодня сфоткаю, и если получится завтра размещу ( я ещё не пробовал)

Тушкан написал :
56 это с откосами и фрамугой!! читайте плз внимательнее

Признаю, был не внимателен. Какой-же длины тогда у вас простенок? Если смотреть по фото, то он почти равен глубине столешницы (60см).

Тушкан написал :
и того что вплотную к стене не придвинешь

Розетку от плиты убрали?

aterney написал :
Признаю, был не внимателен. Какой-же длины тогда у вас простенок? Если смотреть по фото, то он почти равен глубине столешницы (60см).
Розетку от плиты убрали?

розетку врезали - а при чем тут она собсно?

вот тут по-моему видно что не только столешница, но и сам нижний ящик на территорию окна залазит - а ящики то между прочим 55 см глубиной
простенок до откоса? или с откосом? или до подоконника?

А я всё-таки решила пожертвовать частью окна. Но у меня эта стена на 40 см. короче, чем у Вас, поэтому Ваш вариант не проходит. А кухня очень солнечная, так что света хватит Очень уж напротив двери хол-к ставить не хочется.

Тушкан написал :
розетку врезали - а при чем тут она собсно?

Обычно, розетка для плиты в П44 внешняя и находится как раз в том месте, где стоит холодильник на 1 картинке. Соответственно, придвинуть холодильник вплотную к стене невозможно. Однако, даже в этом случае, я не помню чтобы окно у нас было сильно загорожено или света не хватало.
Вы не подумайте ничего плохого, мне действительно нравится то, как вы спрятали холодильник, но вот полуостров .... я бы на такое не решился.

Тушкан написал :
простенок до откоса?

Ага :-)

Тушкан написал :
вот тут по-моему видно

В том-то и дело, что не видно Фото сделано под 45º, а счет на миллиметры идет.

Тушкан написал :
...жесткая подводка воды и слива утоплена в штробах и выходит из стены сразу за торцом шкафа для мойки,

С подводкой воды понятно - у нас в ванной она тоже в стену утоплена. Немного проштробили, немного в цемент утопили (там плитка) - и вид замечательный. А вот слив... Какого же он в таком случае должен быть диаметра? Так и насквозь стену "проштробить" можно - она ведь тоненькая!

2Ольга М. тоненькая? - нормальная такая несущая стена - сто с чем то мм, а слив 50 мм

aterney написал :
Обычно, розетка для плиты в П44 внешняя и находится как раз в том месте, где стоит холодильник на 1 картинке. Соответственно, придвинуть холодильник вплотную к стене невозможно. Однако, даже в этом случае, я не помню чтобы окно у нас было сильно загорожено или света не хватало.

не у нас розетка см 70 от наружной стены дома - т.е. ровно за плитой, которая собсно на своем месте осталась
....
а как я тащусь от острова - такая удобная штука оказалась, даже не ожидала - что холодильник загрузить-разгрузить, что что в еду крошить-мыть загружать - и главное помощника можно поставить с др стороны того же острова

Тушкан написал :
тоненькая? - нормальная такая несущая стена - сто с чем то мм, а слив 50 мм

Несущая? А разве у Вас дом не панельный? В них, вроде, каркас несущий... Впрочем, если стена нагрузки не несёт - её и ковырять не страшно (надо уточнить у знакомых архитекторов насчёт панельных домов) Я тут, глядя на Ваш проект, стала по новой всё перерисовывать... Вот и вопросы появились...

А я таким образом хочу мебель поставить. Тоже с полуостровом. Кухня 15 м.кв., вроде позволяет. Но тут посоветовали так же как у ввас вынести мойку на полуостров, пока думаю.

Kissi написал :
Кухня 15 м.кв., вроде позволяет.

"На 15 метрах - можно конем ходить" © MK Можно и о "острове" задуматься.

Ольга М. написал :
Несущая? А разве у Вас дом не панельный? В них, вроде, каркас несущий... Впрочем, если стена нагрузки не несёт - её и ковырять не страшно (надо уточнить у знакомых архитекторов насчёт панельных домов) Я тут, глядя на Ваш проект, стала по новой всё перерисовывать... Вот и вопросы появились...

в БТИ плане эти стены помечены как несущие - что бы это не значило
я вообще до сих была уверена что это в монолитах несущие наружные+некоторые внутр столбы, в отличии как раз от панелек где и внутренние стены несут нагрузку
в любом случае - у нас последний этаж- нагрузка минимальная - так что не думаю что со стеной что-то сделается
на вопросы я с удовольствием поотвечаю

Kissi написал :
А я таким образом хочу мебель поставить. Тоже с полуостровом. Кухня 15 м.кв., вроде позволяет. Но тут посоветовали так же как у ввас вынести мойку на полуостров, пока думаю.

я бы холодильник в другое место поставила - особенно если мойка возле стены останется - неудобно же ходить будет

2Тушкан А в какое? И если его оттуда убрать угол совсем пустой получается, чем его занять? Но пока холодильник стоит там, вроде ничего по удобству, рядом ведь обеденный стол и выставлять продукты временно можно и на него, потом переставляю.

2Kissi для этого надо разблюдовку по размерам - все стены + сколько расстояние от косяков двери до стен + расстояние от окна до стен , плюс высота подоконника + необходимая на кухне техника

2Тушкан Техника: посудомойка полновстраиваемая 45 см, вытяжка полновстраиваемая (размер точно не помню, но однозначно стандартный), духовка встраиваемая независимая, стеклокерам. поверхность, холодильник высота 198, глубина 60, ширина 70 см., а ещё микроволновка - пока новую не купили но тоже не знаю куда её затолкать.

Тушкан написал :
на вопросы я с удовольствием поотвечаю

Вот, собственно, не столько вопрос, сколько пища для размышлений и объект для критики. Кухня у меня поменьше Вашей будет, свободного места (с полуостровом) остаётся совсем мало. Зато помещается посудомойка, много рабочих поверхностей и техника - там, где ей и положено быть. Если интересно, другие варианты планировки - на моём сайте:
Данный проект, конечно, далёк от совершенства, он менее эстетичен, чем предыдущие, но пока кажется мне наиболее функциональным.
А что Вы скажете?

2Ольга М. Есть почти ваша кухня:

Странно что файл вчера не вложился, а я и не проверила!

aterney написал :
2Ольга М. Есть почти ваша кухня:

Во-первых, я сомневаюсь, что на участке стенеы 1,5м. поместится обеденный стол и четыре стула, не говоря уж о шкафах А, во-вторых, высота подоконника около 76 см. и, соответственно, плита в единую столешницу с подоконником никак не вписывается. Правда, дочка предложила разобрать пол... Насколько я знаю, плитку или ламинат кладут на бетонное основание. Интересно, сколько см. при этом выгадывается (если убрать лаги и настил) и чем это грозит в эксплуатации?

Ольга М. написал :
во-вторых, высота подоконника около 76 см.

Вас это сильно смущает? Т.е. окно менять не собираетесь? Я просто еще вариант прикинул из этой серии, поскольку к переносу коммуникаций вы довольно спокойно относитесь .

Перенос коммуникаций я принимаю, как вынужденную меру, но пока не знаю, насколько дорогое удовольствие - перенос плиты на другую стену и можно ли обеспечить достаточный уклон сливной трубы, если двигать умывальник или посудомойку настолько далеко. К тому же, тогда придётся делать подиум или короб для этих коммуникаций. Но это всё вопросы технические, т.е., наверное, решаемые. А вот что мне очень не нравится и из-за чего, собственно, всё и началось - так это именно холодильник напротив двери. Ну не нравится мне, проходя по извилистому коридорчику, упираться в него носом! Он сейчас у меня в углу у окна стоит, а на Вашем варианте он ещё ближе к двери... И слева от двери он тоже плохо смотрится - он у нас раньше там стоял и выглядел очень громоздко. Зато, глядя на Ваш первый вариант, я поняла, как решить проблему низкого подоконника. Просто надо брать встройку и не заморачиваться со стандартом 85 см. для соло! Плита на таком уровне даже удобнее будет. Дороже, конечно, получится... Но перенос коммуникаций, наверное, не дешевле обойдётся Так что спасибо за идею, буду дальше рисовать.

Ольга М. написал :
Перенос коммуникаций я принимаю, как вынужденную меру

Это не так сложно и, думаю, не дорого. Основная проблема - как обойти посудомойку (см kitchen.Olga.2.jpg), т.к. трубу в стену прятать придется (хорошо, если они у вас кирпичные). Улон будет достаточен, расстаяния у вас маленькие, подиум так же не нужен (пол на лагах).

Ольга М. написал :
именно холодильник напротив двери.

К сожалению я не дизайнер, но я бы дверь убрал и перед холодильником выстроил стенку до потолка. Тогда в глаза будет что-то приятное бросаться
На мой взгляд, этот вариант хорош тем, что все углы используется, установлена полноразмерная техника и даже место есть чтобы стол отодвинуть. Но жить-то вам, так что рисуйте дальше!

Ольга М. написал :
Вот, собственно, не столько вопрос, сколько пища для размышлений и объект для критики. Кухня у меня поменьше Вашей будет, свободного места (с полуостровом) остаётся совсем мало. Зато помещается посудомойка, много рабочих поверхностей и техника - там, где ей и положено быть. Если интересно, другие варианты планировки - на моём сайте:
Данный проект, конечно, далёк от совершенства, он менее эстетичен, чем предыдущие, но пока кажется мне наиболее функциональным.
А что Вы скажете?

а у меня еще вопрос что за верь газовая колонка - какая у нее глубина и занимает ли она все пространство от пола до потолка
на первый взгляд - разобрать лаги можно - но тогда так же придется сделать и во всех остальных помещениях, что бы выронять уровень - либо жить с порожками, и еще непонятно в каком состоянии там окажется стяжка
дальше - под встройку в кухнях тоже есть стандартные ящики, т.к. и большинство встройки стнадартно - по другому они сделать могут - но ессно дороже
а разноуровневую столешницу не хотите?

т.о. от угла противоположного входу - столешница в уровень (и вместо) подоконника с мойкой, под ней места для хранения, дальше, от стены - новый уровень столешницы (стандартный) - ПММ, плита, газ колонка, холодильник, по моим подсчетам там еще 10-см остается либо на выжвижную бутылочницу либо на такие открытые ячейки для бутлок же (либо полноценный стол с ящиками-дверцами, если колонка не до пола), СВЧ с дру стороны возле окна - там где 0,65 простенок, стол соотв у стены сразу после входа
нвесные ящики - над ПММ, + над СВЧ, возможно над столом.
если хотите на мыл скину схему на быструю руку что бы пояснить

Ольга М. написал :
...просто надо брать встройку и не заморачиваться со стандартом 85 см. для соло! Плита на таком уровне даже удобнее будет. Дороже, конечно, получится... Но перенос коммуникаций, наверное, не дешевле обойдётся Так что спасибо за идею, буду дальше рисовать.

Ольга! Учтите,что все варианты расположения мебели перед окном должны еще учитывать удобство
пользования оным, например открыть-закрыть. Не лазить же для для этого на стол.

Kissi написал :
Странно что файл вчера не вложился, а я и не проверила!

думаю - а вент короб сильно выступает?
я бы на первый взгляд - оставила вашу подкову с островом - но холодильник бы поставила сразу от входа,потом колонки с ящиками и/или с духовкой-СВЧ мойку сделала сразу под окном, причем в углу внизу был бы угловой ящик, сверху открывающися к окну - от столешницы до потолка - возможно за подъемной шторкой такой, под окном мойка, дальше загиб на остров где ПММ, и варочная поверхность

Это не венткороб, это просто отверстие вентиляции в стене. Плиту на полуострове не получается, т.к. вытяжка полновстраиваемая и ей требуется шкаф. Если только мойку вынести туда, но опять мне кажется будет брызгать через столешницу на стол и диван. А вот что примерно предлагают в меб. салоне.

Тушкан написал :
а у меня еще вопрос что за верь газовая колонка - какая у нее глубина и занимает ли она все пространство от пола до потолка

Нашла фото только старой колонки, новая поквадратнее.. Габариты 30 х 40см., h = 66 см., снизу – трубы, сверху – вытяжка. Место занимает в верхнем ярусе, что не критично, но очень портит вид тем, что «ломает» линию шкафов, т.к. висит ниже их уровня, а по глубине (с учётом труб) плохо помещается в шкаф. Правда, кожухи колонок одна фирма красит во всякие цвета экзотические… Но это – полумера.

Тушкан написал :
а разноуровневую столешницу не хотите?

Да придётся, наверное… Смотря на каком варианте остановлюсь.

Тушкан написал :
т.о. от угла противоположного входу - столешница в уровень (и вместо) подоконника с мойкой, под ней места для хранения, дальше, от стены - новый уровень столешницы (стандартный) - ПММ, плита, газ колонка, холодильник, по моим подсчетам там еще 10-см остается либо на выжвижную бутылочницу либо на такие открытые ячейки для бутлок же (либо полноценный стол с ящиками-дверцами, если колонка не до пола), СВЧ с дру стороны возле окна - там где 0,65 простенок, стол соотв у стены сразу после входа
нвесные ящики - над ПММ, + над СВЧ, возможно над столом.
если хотите на мыл скину схему на быструю руку что бы пояснить

От схемки не откажусь Я сама прибросила по написанному… Стиралка не помещается. Если только в качестве основания для стола/барной стойки… или к окну, но тогда по высоте не проходит… можно попробовать под пол загнать, на бетон, но не знаю, кто согласится это сделать… Может, я просто что-то не так нарисовала?

Kissi написал :
Это не венткороб, это просто отверстие вентиляции в стене. Плиту на полуострове не получается, т.к. вытяжка полновстраиваемая и ей требуется шкаф. Если только мойку вынести туда, но опять мне кажется будет брызгать через столешницу на стол и диван. А вот что примерно предлагают в меб. салоне.

угу - только в салонном варианте холодильник выносится далеко от места готовки собственно
а вытяжка уже куплена? а то есть такие красивые островные)

Kissi написал :
Это не венткороб, это просто отверстие вентиляции в стене. Плиту на полуострове не получается, т.к. вытяжка полновстраиваемая и ей требуется шкаф. Если только мойку вынести туда, но опять мне кажется будет брызгать через столешницу на стол и диван. А вот что примерно предлагают в меб. салоне.

если не хотите двигать плиту - то я бы предложила холодильник поставить там где сейчас плита, потом собственно плита и столики, а на острове уже мойка, но СВЧ тогда придется либо на стол обеденный либо в угол у двери балконной ставить

Ольга М. написал :
Нашла фото только старой колонки, новая поквадратнее.. Габариты 30 х 40см., h = 66 см., снизу – трубы, сверху – вытяжка. Место занимает в верхнем ярусе, что не критично, но очень портит вид тем, что «ломает» линию шкафов, т.к. висит ниже их уровня, а по глубине (с учётом труб) плохо помещается в шкаф. Правда, кожухи колонок одна фирма красит во всякие цвета экзотические… Но это – полумера.
Да придётся, наверное… Смотря на каком варианте остановлюсь.

От схемки не откажусь Я сама прибросила по написанному… Стиралка не помещается. Если только в качестве основания для стола/барной стойки… или к окну, но тогда по высоте не проходит… можно попробовать под пол загнать, на бетон, но не знаю, кто согласится это сделать… Может, я просто что-то не так нарисовала?

план - ну почти - только по-моему угол скошенный там не нужен - и новый уровень лучше начать прямо от окна - что бы туда мелочи не заваливались
вот схема - машинку стиральную можно вместить в углу - но тогда под мойкой шкафчика не будет, что бы можно было подлезть к люку, либо ее можно поместить под СВЧ - но тогда там разумно сделать опять же стойку шкаф - либо колонкой до потолка, со встроенной СВЧ и СМ либо колонку с той же встройкой до верхнего уровня СВЧ
стол узкий прямоугольный - ставить можно либо длинной сторонй к стене - для повседневной еды, либо торцом - когда приходят гости
да, с колонкой надо что делать - как вариант поменять ее местами с холодильником на моем плане и до ее уровня просто стол подвести

Тушкан написал :
машинку стиральную можно вместить в углу - но тогда под мойкой шкафчика не будет

Будет некрасиво. Хотя если столешница из искусственного камня, мойку можно из него же сделать. Так можно и место сэкономить.
Еще замечание. Например у моей машинки, люк открывается справа - налево, т.е если СМ будет в том месте где вы ее поставили белье в нее поместить довольно трудно. Мойку брать со смещенным сливом, чтобы колено можно было максимально отодвинуть.

2aterney бывают и металические симпатишные мойки - в смысле с нижней частью симпатишной - но да - сифон надо будет декоративный - а мойку можно и с крылом взять

aterney написал :
Еще замечание. Например у моей машинки, люк открывается справа - налево, т.е если СМ будет в том месте где вы ее поставили белье в нее поместить довольно трудно.

а у моей машинки в др сторону
по сути я думала что эти люки перевешиваемые

мне кажется,что получилось класно,но если будет отмечалово на кухне больше 4-ех челов,грязная посуда будет осыпаться на пол даже помощи оных

Тушкан написал :
план - ну почти - только по-моему угол скошенный там не нужен - и новый уровень лучше начать прямо от окна - что бы туда мелочи не заваливались
вот схема - машинку стиральную можно вместить в углу - но тогда под мойкой шкафчика не будет, что бы можно было подлезть к люку, либо ее можно поместить под СВЧ - но тогда там разумно сделать опять же стойку шкаф - либо колонкой до потолка, со встроенной СВЧ и СМ либо колонку с той же встройкой до верхнего уровня СВЧ
стол узкий прямоугольный - ставить можно либо длинной сторонй к стене - для повседневной еды, либо торцом - когда приходят гости
да, с колонкой надо что делать - как вариант поменять ее местами с холодильником на моем плане и до ее уровня просто стол подвести

Вот, подумала над Вашим планом и набросала свой исходя из того, что умывальник у окна - это вечные брызги на стекле. К тому же, узнала в фирме, продающей и устанавливающей газовое оборудование, про колонки и плиты. Оказывается, колонку сильно перемещать газовики не разрешают. Десяток - другой сантиметров по горизонтали - и то сомнительно. По вертикали - можно. А вот плиту на гибких шлангах - хоть на другую стену. Практически без ограничений (в пределах нашей кухни, конечно). Вот я её в широкий угол и задвинула А то, что подоконник низкий - не страшно. Встройку можно и ниже сделать. Сомнения - только в размещении коммуникаций. Слив к мойке подводить надо, а стену долбить не хочу. Узнала сегодня у подруги-архитектора, что панельные стены - самонесущие, а там как раз несущая стена проходит. Лучше уж её не трогать: домишко старенький, как бы чего не вышло... Интересно, какова длина сливного шланга у стиралки и посудомойки? Если достаточная, то придётся мойку рядом с холодильником ставить, а те приборы на шлангах подключать. Если шланги короткие - придётся всё на подиумы взгромождать... Неудобно, наверное, на такой высоте резать будет... Есть ещё вариант - от стены всё отодвинуть, но тогда ширины столешницы не хватит, наверное... Какая она максимальная - знает кто-нибудь?

Ольга М. написал :
Интересно, какова длина сливного шланга у стиралки и посудомойки?

Мы на кухню ставили машинку - от раковины расстояние 110, длины не хватило, но как-то очень легко увеличили. Купили шланг и хомут на стык. Вообщем, проблем не возникло, но тогда еще помню был разговор, что машинки удалять более, чем на 4м от слива не рекомендуют.

Las333 написал :
мне кажется,что получилось класно,но если будет отмечалово на кухне больше 4-ех челов,грязная посуда будет осыпаться на пол даже помощи оных

спасибо - да фиг с ней с посудой этой))

Ольга М. написал :
Вот, подумала над Вашим планом и набросала свой исходя из того, что умывальник у окна - это вечные брызги на стекле.

у меня в ванной мойка с зеркалом большущим) сразу над + ребенок любящий купать свои игрушки в той самой раковине - ага - раз в два три дня я пшикаю распылителем для стекол и стираю тряпочкой через пару минут набрызганное - 5 минутное дело (с ожиданием результата)
ПММ можно подключить прямо к сифону мойки - или в разветвитель у выхода слива, а стир машинка где будет?

МариЛев написал :
Мы на кухню ставили машинку - от раковины расстояние 110, длины не хватило, но как-то очень легко увеличили. Купили шланг и хомут на стык. Вообщем, проблем не возникло, но тогда еще помню был разговор, что машинки удалять более, чем на 4м от слива не рекомендуют.

А мне больше 4м и не надо! Правда, в магазине сегодня девушка-консультант сказала, что длина шланга - без ограничений, как для стиралки, так и для посудомойки, но я думаю, что предел должен быть.

Тушкан написал :
у меня в ванной мойка с зеркалом большущим) сразу над + ребенок любящий купать свои игрушки в той самой раковине - ага - раз в два три дня я пшикаю распылителем для стекол и стираю тряпочкой через пару минут набрызганное - 5 минутное дело (с ожиданием результата)

Да у меня и так слишком много "пятиминутных" дел набегает... Впрочем, наличие посудомойки должно освободить уйму времени

Тушкан написал :
ПММ можно подключить прямо к сифону мойки - или в разветвитель у выхода слива, а стир машинка где будет?

По этому плану - сразу за мойкой. Интересно, а за посудомойкой гибкий слив от мойки можно протянуть будет? Очень уж не хочется мойку под колонку, рядом с холодильником ставить. Тогда до сушки тянуться далеко будет.
А ещё есть вариант - стиралку купить низкую и поставить перед окном, под столешницу. Смущает только то, что она на 3 кг.

Ольга М. написал :
за посудомойкой гибкий слив от мойки можно протянуть будет

Нет. Если стенку не долбить.

Ольга М. написал :
стиралку купить низкую и поставить перед окном

Вообще говоря, можно и вертикалку тогда рассмотреть, ее проще разместить будет.

aterney написал :
...у моей машинки, люк открывается справа - налево, т.е если СМ будет в том месте где вы ее поставили белье в нее поместить довольно трудно.

Спросила в магазине про люк. Говорят, они все стандартно открываются (несколько лет назад была партия с люками, открывающимися в другую сторону, но больше их не завозили...). Зато у некоторых открываются на 180 градусов, так что добраться можно с любой стороны.

aterney написал :
Нет. Если стенку не долбить.

А если отодвинуть? Столешницы 65 см. бывают?

aterney написал :
Вообще говоря, можно и вертикалку тогда рассмотреть, ее проще разместить будет.

Только под столешницу спрятать не получится. И будет на 45 см. меньше рабочей поверхности. А также сильно пострадает внешний вид кухни.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Тушкан
А на фасады, которые из алюминиевого профиля, что использовали как вставку - оргстекло?

Ольга М. написал :
они все стандартно открываются

Не все. Точно знаю про Ariston Aqualtis и, возможно, некоторые модели Miele.

Ольга М. написал :
А если отодвинуть? Столешницы 65 см. бывают?

Если отодвинуть, то пространство уменьшается Столешницы еще бывают 80 (или 90) и 120 см шириной. Но 5 см скрыть не проблема, фартук потолще сделать например.

Ольга М. написал :
Только под столешницу спрятать не получится.

Не получится, но зато можно в угол поставить и все.

aterney написал :
Если отодвинуть, то пространство уменьшается

Ну, 5 см. я переживу

aterney написал :
Столешницы еще бывают 80 (или 90) и 120 см шириной. Но 5 см скрыть не проблема, фартук потолще сделать например.

Я планирую стеновую панель...

aterney написал :
Не получится, но зато можно в угол поставить и все.

А над ней будет перерыв в столешнице? Некрасиво...

LevPravov написал :
Тушкан
А на фасады, которые из алюминиевого профиля, что использовали как вставку - оргстекло?

да стекло - орг или нет не знаю - но точно не пластик

Доработала проект кухни. Он в теме "кухня в хрущёвке." Не хочу дублировать в двух темах, поэтому даю общий вид и ссылку:
Барная стойка будет со скруглёнными углами, просто возиться с картинкой не стала...