Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343
#4994971

Хочу узнать мнение профессионалов и простых людей о качестве современных и старинных "брэндов" смесителей.Мне вот нравится МОФЕМ, Венгрия,как эконом вариант -самое то.
Вот недавно пришлось менять смеситель -Финский ,23 года прослужил верой и правдой,таких сам никогда не видел,забрал его домой-дома разбирал.
,вот он красавец-тяжеленный!

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

предлагаю выкладывать фото новых и старых смесителей здесь,у меня есть ещё не обычные смесители -надо поискать.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

,вот еще такое чудо менял
,еле выкрутил эксцентрики..

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

,очень необычный смеситель...

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Вот Мофем нашел,очень часто их ставлю

Регистрация: 26.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Хорошими будут: Oras, Grohe, Handsgrohe это если в среднем ценовом сегменте.
Из тех, что подешевле наверное Vidima.

А как качество у Teka?

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

esv написал :
Хорошими будут: Oras, Grohe, Handsgrohe это если в среднем ценовом сегменте.

так это дорогие!

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Вот Иддис мне марка нравится-смесители-недорогие и надежные

Регистрация: 13.06.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

Varion Armaturen — торговая марка российских смесителей, производимых в Санкт-Петербурге, известная в регионах России с 1997 года.
инфа с сайта, ставил несколько штук для дома, весьма качественные.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

..не встречал таких,

Ну ладно японцы,на них бомбу сбросили,а в СПб то что произошло?какие то имена озвучивание,что даже у Даля в словаре нет.Какой мофен,какой варион?там у вас Диабло и носферату случайно не делают?по теме:орас и клуди.

Дайте мне смеситель без ч0ртовой кнопки! Желательно чтобы он стоил меньше ванной

kryl70kryl написал :
Вот недавно пришлось менять смеситель -Финский ,23 года прослужил верой и правдой,таких сам никогда не видел,забрал его домой-дома разбирал.

на кухне Grohe стоит, 38лет, производство ФРГ.
менял только сетку аэратора.
продавать или менять не планирую.

sanya1965 написал :
на кухне Grohe стоит, 38лет, производство ФРГ.

И что нам теперь, машину времени изобретать?

Iлья написал :
А как качество у Teka?

Отменно. Мой душевой гарнитур работает 5 лет без каких-то проблем. Единственная проблема связана с излишне известкованной водой - верхний душ стал часто забиваться, несмотря на антинакипные элементы. Я и заменил эту душевую головку, правда именно Теку в своём районе не нашёл, а купил не меньшую - китайскую, из нержавейки и с отверстиями для воды с силиконовыми "сосками". Теперь, когда вижу, что "соски" забиваются - достаточно провести рукой по ним (чуть пошевелить) и всё возвращается к первозданному виду.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

tomix написал :
И что нам теперь, машину времени изобретать?

просто надо качественные выпускать..

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

tomix написал :
Дайте мне смеситель без ч0ртовой кнопки! Желательно чтобы он стоил меньше ванной

Дивертор отдельно поворотный берёте и нет проблем ни с какой кнопкой. Внешний вид не очень (хотя смотря какой дивертор), но удобство бывает важнее.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

kryl70kryl написал :
так это дорогие!

Напомнило:
"- Порядочная женщина - любит порядок. Сегодня у нее ночует один мужчина, завтра - другой.

  • Да ведь это гулящая.
  • Гулящая - у которой муж ночью и которая гуляет по нескольким любовникам днём.
  • Да ведь это потаскуха.
  • Нет, потаскуха - которая потоскует, потоскует и спит одна.
  • Да нет же, это одинокая.
  • Нет, одинокая - у которой один муж."

tomix написал :
Дайте мне смеситель без ч0ртовой кнопки!

берите смес только на душ.
Каталоги производителей в инете нынче заблокировали?

Вот помучила каталоги всякие.
Скажите пожалуйста, "немецкий китай" Эльганза - очень гавно или как? А как бы чешский ламарк - тоже ужасный китай или можно пользоваться?

Tomix,добрый день.Называйте серии или модели,так как и у эльганзы,и у Ламарка есть хорошие вещи,а есть и не очень.

Lemark Poseidon LM4217C
Elghansa Platea 5301102

tomix написал :
Lemark Poseidon LM4217C

Пару рублей сверху и уже теромстат LeMark Thermo LM7734C (8-9т.руб.) , но уже с кнопкой. Правда если кнопку вытянуть на себя и провернуть, то фиксируется на душ. Или как написали выше поставить дивертер с поворотным переключателем.

tomix написал :
Дайте мне смеситель без ч0ртовой кнопки!

Стоял несколько лет Ledem L2201, переключатель поворотный в два фиксированных положения, цена демократичная 2-3 т.руб., претензий не было.

Кроме кнопок есть переключатели с шаром (у того же Ledem есть такие), что так же не нравится, т.к. в промежуточных состояниях работает как перемычка между стояками, а т.к. в кране нет ОК, то доставляет неудобства соседям в неумелых руках потребителя.

Этот смеситель итак будет на угловых опорах на борт установлен, куда там еще дивертер пихать. Его я к настенному термостату под душ присобачу.
А можно ли ОК просто включить в схему водоразборного узла? Если да - то на каком этапе? после редуктора или после фильтров?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

tomix написал :
можно ли ОК просто включить в схему водоразборного узла? Если да - то на каком этапе?

На обе трубы к крану, последними перед краном, вешайте - не ошибётесь.

подниму тему...

на сегодняшний день за месячный чес сантехники по магазинам, в цена/качество лидируют

-смесители грое если не китай как в леруа и подобных. доверие внушают только синие коробки с надписями мейд ин германия(встройка) португалия (кухонные) и тайланд (умывальники) отличного качества.

  • встроенные смесители и запчасти типа шланговых подключений, держателей тропических леек и сами тропические лейки Идеалстандарт, а также ручные лейки на голову выше Гроэ за теже деньги что просят за гроэ.
  • отличное качество у Клуди. себе не покупала изза дизайна или цены, но качество на уровне

хансгрое тоже не покупала. ничем не лучше гроэ тока дороже.
всякие ТЕКА РАВАКИ ЭЛЬГАНЗЫ и прочее бюджетное *авно практически по цене гроэ/идеалстандарта- довайдосвиданья

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Gal-ka написал :
подниму тему...

А надо ли? Какой практический смысл для человека, выбирающего смеситель, может иметь субъективное мнение пользователя Gal-ka, имеющего от силы десяток сообщений-вопросов на форуме, и при этом не имеющего опыта эксплуатации рецензируемых изделий?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Gal-ka написал :
подниму тему...

на сегодняшний день за месячный чес сантехники по магазинам, в цена/качество лидируют

-смесители грое если не китай как в леруа и подобных. доверие внушают только синие коробки с надписями мейд ин германия(встройка) португалия (кухонные) и тайланд (умывальники) отличного качества.

  • встроенные смесители и запчасти типа шланговых подключений, держателей тропических леек и сами тропические лейки Идеалстандарт, а также ручные лейки на голову выше Гроэ за теже деньги что просят за гроэ.
  • отличное качество у Клуди. себе не покупала изза дизайна или цены, но качество на уровне

хансгрое тоже не покупала. ничем не лучше гроэ тока дороже.
всякие ТЕКА РАВАКИ ЭЛЬГАНЗЫ и прочее бюджетное *авно практически по цене гроэ/идеалстандарта- довайдосвиданья

Гроэ в Леруа сделаны в Тайланде и Португалии. Именно те, что Вам и внушают доверие.