Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5381618

Pavel003 написал :

Vas1987 написал :
Бензонасос отключон по причине отсутствия штока.

Ну тогда надо попытаться карбюратор порегулировать. Кстати какой он у тебя? Без насоса движок работать должен. Бак то выше поднят.

Есть какие особенности регулирования карб кбм?

Vas1987 написал :
Бензонасос отключон по причине отсутствия штока.

Ну тогда надо попытаться карбюратор порегулировать. Кстати какой он у тебя? Без насоса движок работать должен. Бак то выше поднят.

Бензонасос отключон по причине отсутствия штока.

Vas1987 написал :
Спасибо дядь Паш.
Иногда теплый незаводитса, свечу снял- мокрая, поставил другую тик и завелся. Понял буду ставить карб со скутера.

Попробуй кран закрыть. Движок продуется. Вообще то УД 15 заводится терпимо обогащенный. Еще играет роль насколько открыта дроссельная заслонка. Бывает ее надо открыть прилично.
...Ну и проверь насос, насколько мм шток выходит из блока. Роль это играет.

Спасибо дядь Паш.
Иногда теплый незаводитса, свечу снял- мокрая, поставил другую тик и завелся. Понял буду ставить карб со скутера.

Vas1987 написал :
Как правильно отрегулировать зажиганиэ,УД 15 работаэт нормально, ну и заводитса через рас ноподимлюэт на любом бенз, да и свеча чорная. ЧТО делать?

Это не зажигание. То есть может канешна есть и вина зажигания, но это скорее всего карб. На МТЗ стоит К 16М, более менее работоспособный. Есть движки УЛ 15, нормально К 16М нету. Стоит какой есть карб. Заводится через пень колоду. Ставлю карб со скутера. Движок заводится практически как часы.
...Единственное что, в работе я его не испытывал. Это при проверке работоспособности УД 15.
Такую операцию проводил не один раз на двух УД 15. Результат одинаков.
....Еще из практики. Не звводится МТЗ, свечу поменял, завелся. Через полчаса снова не заводится. Снова поменял. И так с десяток свечей. Это не в один день. При длительной работе дольше свеча работала, а это было в режиме завел проехал, вернулся назад, минут меньше 5 работает движок. Свеча черная. Дело было весною. До сих пор стоит свеча, но я покрутил Винт Качества на К 16М. Немного. Куда крутил уже не помню.
....И еще, если искра есть, то вряд ли это зажигание виновато при незаводке движка, положение магнето от крайнего левого до крайнего правого Движок должен заводится. Просто ОБЯЗАН. Если смесь есть и она правильная.

Я никогда еще не видел УД 15,25 на К16 М чтобы у него на холостых не было черного дыма.Слегка естественно, а не как на дизеле.

Как правильно отрегулировать зажиганиэ,УД 15 работаэт нормально, ну и заводитса через рас ноподимлюэт на любом бенз, да и свеча чорная. ЧТО делать?

nbari написал :
Как подсоединения платы к тросику газа...?и чем не устроил карб дм?как клапана регулировал? фильтр воздушный какой?

Реакция двигателя на КМБ 5 (это карб родной для ДМ 1) меня не устраивает. Штатно на ДМ 1 не трос а проволока в оплетке. На Бриггсе не в курсе. И ее ставить просто, на плате управления для этого все есть. Но у соседа на Бриггсе (это бывший соседский Бригсс, у него оторвало шатун и разбило блок) стоял вроде трос и пружина возвращающая его к холостому ходу. Но это вроде не штатно. Я к этому еще не подошел на Бриггсе. Фильтра бумажные стоят штатно и ДМ 1 и а Бриггсе. Такие есть разные в магазинах мото техники. Я вообще этим не заморачиваюсь, я не работаю в пыли. Если двигателю нужен супер фильтр, то мне самому что надо, в таком случае? Противогаз? Нет у меня пыли (очень большой на огороде). А по проселочным дорогам я на МБ не езжу.

Как подсоединения платы к тросику газа...?и чем не устроил карб дм?как клапана регулировал? фильтр воздушный какой?

nbari написал :
Павел!какие обороты ххода для уд15?

А кто его знает. Если слух музыкальный можешь прикинуть по видео. Маленькие, на этом карбюраторе можно еще уменьшить.

nbari написал :
Фото двигателя бригс с ремонта не пришлете?

Это будет не скоро. Некогда мне ремонтом заниматься, к сожалению. А собственно что тебя интересует? Вот Нева с ДМ 1 отремонтированным. Так же и Бриггс будет выглядеть. Морда тока будет как на фото первом.

Фото двигателя бригс с ремонта не пришлете?

Павел!какие обороты ххода для уд15?

Pavel003 написал :
....На фото испытание скутерного карба на УД 15.

Испытал на этих днях работу УД 15 с карбюратором PZ27.Фото ниже. Не знаю насколько это интересно, но все же. Сначала Не смог завести УД 15 с PZ27. Ну и типа забраковал его. Проверил этот карбюратор на двигателе Д300. Очень понравилось. Решил попробовать еще раз на УД 15. Первый раз испытывал со штатным бензонасосом. Не было по бензину никаких проблем. В субботу поставил карбюратор на УД 15 завелся сразу, но бензин птек ручьем с карба. Когда качаю насосом вручную течи нет, стоит только ударить по заводной ножке бензин течет ручьем. Вчера решил испытать от бака стоящего выше карбюратора. Работой остался очень доволен. Есть проблема на высоких оборотах движок что называется "попердывает" Из регулировок есть винт количества, вроде винт качества (инструкции нет поэтому вроде бы) и регулировка иглой как старых карбах мотоциклетных. Ничем еще не пробовал регулировать. Но вывод для себя однозначный карбюратором PZ27 управлять УД 15м можно. Фото ниже. И ссылка на Ютуб. Работа УД 15 на холостых оборотах.

И где здесь двигатель уд 15????

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Pavel003 написал :
А не пробовал открыв фотку (

Попробовал. НЕ то. Оно увеличивает масштаб экрана вместе с этим увеличиваются и все пиксели цифрового изображения. Если снимок 320х480, его как ни тяни, качества не будет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
мелкрвато, но пойдет за неимением другого.

И это главное товарищи, как говаривал один деятель)))

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Pavel003 написал :
А не пробовал открыв фотку

Нет. Нажимал на снимок. Открывалось на формат А5.
На почту пришло , все отлично.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
А вот здесь есть, только мелковато. Но за неимением другого сойдет.
Вот мой пациент в процессе.

А не пробовал открыв фотку (прямо на сайте) нажать Cntrl и +. Скажем твоя фотка увеличивается ну очень хорошо. На почту я вроде послал. Посмотри.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Всем откликнувшимся СПАСИБО. Особая признательность ПАВЛУ 003. Прислал на почту ПДФ. все хорошо. Вопрос снят.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Андрей6319,
У меня не открывается, говорит что файл поврежден. Возможно это происки Виндовс 10. У меня он стоит.

Андрей6319 написал :
и повторно скачайте файл.

Скачал уже дважды, не открывается.Скачал фотки по ссылке Павла, мелкрвато, но пойдет за неимением другого.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini