Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5006832

Омич написал :
Коленвал то всё равно один оборот делает сколько бы цилиндров не было .

Да один. Но редуктор в магнето уменьшает обороты разносчика. Я просто не вникал в то как работает каждый цилиндр. То есть, если один цилиндр, то при 3000 оборотов колена рабочих ходов 1500 (вроде так), а если два цилиндра, то сколько рабочих тактов у каждого цилиндра? по 1500? Если исходить из мощности, то вроде именно 1500 должно быть. Тогда похоже М 151 должно работать на УД 15.
...Реально я в это не вникал никогда. Сегодня это впервые я об этом задумался, так сказать.
Был момент что М 151 были в дефиците у меня. И я сделал из М 68 (вроде такое на УД 2) магнето с выводами от высоковольтной катушки на две свечи. Левое вращение само собой. Но при испытаниях на глаз было видна разница в искре на свечах. На одной свече она была слабее. УД 25 не заработал с этим магнето. Работал только один цилиндр. Сейчас свечи им проверяю.

понятно..хороший опыт магнето эксплуатации...ищу магнето..в москве..поэтому консультируюсь у участников форума..
да еще хочу обсудить вопросы:
-замена карба на к45 с подключением регулятора...или прочих..что и как
-фильт воздушный...кто что ставит и эксплуатирует
-перевод движка на 93 бензон
-и опять про заводилку..какая марка стоит снимаемая типа как от бензопилы...и народные шнурковые приспособы
-монтаж генератора на движок...кто какие ставил..электрификация мотора...

nbari написал :
-и опять про заводилку.

У меня с завода стоит шкив типа тракторного с пускача под шнур .

Омич покажи те фото в нескольких ракурсах

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

nbari написал :
-и опять про заводилку..какая марка стоит снимаемая типа как от бензопилы

Заводилка от пускового двигателя ПД-8 трактора Т-40.

Коллеги Прошу всех прикладывать фото!будет интересно!

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Egor78 написал :
Заводилка от пускового двигателя ПД-8 трактора Т-40.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Egor78 написал :
Заводилка от пускового двигателя ПД-8 трактора Т-40.

Это же от бензопилы Урал. Молодцы, унификация.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Это же от бензопилы Урал. Молодцы, унификация.

Только на вид,а так раза 2-3 больше

Кто скажет конкретно тип ,марку степного стартера уд15?

На двигатель УД 15, шел в ЗИПе ручной стартер ПД-8

что то я таких зипов не видел..

Омич написал :
У меня с завода стоит шкив типа тракторного с пускача под шнур .

Это на чём под шнур? на 15 ракушка где обдувки,стоит храповик ,им или кикстартером можно заводить,стартёры что на 25 что на 15 одинаковые.

Женька 91 написал :
На двигатель УД 15, шел в ЗИПе ручной стартер ПД-8

На ПД-8 на люминевом кожухе крепится штампованная пластина,болтами под 120 градусов,вот на неё устанавливается заводилка,маховик имеет венец под стартёр,сама пластина мм 8 знаю в мешине у меня лежит, их штук 6 у меня было этих пускачей, магнето есть где то с 15ым оно одинаковое.

Alexsandr55,

Alexsandr55 написал :
Это на чём под шнур?

На мотоблоке МТЗ-05 .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Alexsandr55 написал :
Это на чём под шнур? на 15 ракушка где обдувки,стоит храповик ,им или кикстартером можно заводить,стартёры что на 25 что на 15 одинаковые.

На СК12,аналог УД25 для мотоблока МТЗ вместе с крыльчаткой вентилятора отлит шкив под шморгалку,как на пускачах+храповик под кривой стартер по центру..

Serje,

Serje написал :
На СК12,аналог УД25

То же самое и на СК- 6 для МТЗ .

Я на УД 15, снял храповичок под ручной стартер, так как у меня его не было, и заводил рукояткой автомобильного типа, только предусмотрел кронштейн для рукоятки.

Фото покажите

Кронштейн для рукоятки