Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6467582

спасибо,я уже чудом отыскал второй толкатель.укатился на полу под стол.но как он на полу оказался-загадка.шайбы правда так и не нашёл,но судя по следу на обоих толкателях-она была.взял подходящую по размеру обычную шайбу,подточил и вставил.всё стало как родное.

кстати по виду они не совсем одинаковые,как и по величине.наружный немножко длиннее,а у внутреннего есть торцевое углубление со стороны лапок кулачков.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

sanitar_zaz, Был в гараже без телефона,фото поэтому нет.Оба толкателя по величине и виду одинаковы.Длина 18 мм,диаметр 10 мм.В моем шайбы не было,но этот двигатель разбирали и до меня.

всем добрый день.был работающий двиг уд-15,я ему год назад менял вкладыши колена.
добрался поменять храповую шестерню,т.к. кик совсем не работал.разобрал.в процессе разбора не уследил,и из центробежного регулятора вывалились толкатели регулятора.нашёл только один,но он явно глубоко уходит,и не сможет на лапку нажимать.схема показывает что там два толкателя и шайба между ними.у кого-то есть фото,как они оба выглядят?куда делся второй-ума не приложу,но хоть буду знать что искать визуально.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Бараба написал:
поставил фрезу поработал 20-30 минут. И он перестал тянуть с фрезой, без фрезы едет, фрезу крутит но вместе ни как.

Перегрелся???

возможно бензонасос мозг имеет, есть у меня такое, то норм, а то как газ в пол, так сразу перебои.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

День добрый. Чем может быть вызвана потеря мощности на МТЗ 05 двигатель УД 15.
С плугом отработал, поставил фрезу поработал 20-30 минут. И он перестал тянуть с фрезой, без фрезы едет, фрезу крутит но вместе ни как. Чувствуется нехватка мощности. Подскажите куда копать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003 написал:
Pavel003, Да хочу добавить про размеры. На УД 15 действительно есть маркировка гильз А, Б, В дальше не помню есть еще или нет. Но это размеры по группам для РАЗМЕРА 72 мм. Это не ремонтные размеры.

Pavel003, Действительно цилиндры и поршни выпускаются стандартного размера только делятся на 3 группы.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

NotFun написал:
или может от бензопил кто ставил?

от бензопилы слабовата, я примеривал, маленькая она.
на МТЗ-05 штатная от ПД-8 вроде, вполне норм, но тут на ютубе видел на МТЗ-082 у человека сделано от

nbari написал:
от китайских движков шморгалку

по логике, что на УД-15, что на УД-25 надо шморгалку от 250 кубового стационарника, не меньше, кроме крышки, поставить её не проблема, только центровать всё равно надо, надо ещё стаканчик на маховик ставить и центровать, а так весч вполне удобная.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Поставте от китайских движков шморгалку

Регистрация: 21.06.2016 Череповец Сообщений: 3

Доброго времен суток, форумчане!
Вчера потерял ручку стартера с веревкой, сделать новую не проблема, но больно часто приходиться за ней следить. Видел в начале темы про стартер ПД-8, кто-нибудь реализовывал данный способ, или может от бензопил кто ставил?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ROW111 написал:
До ВМТ это вроде раньше? после ВМТ позже, почему не получилось?

по тому, что разбирать двигатель не стал.
дальше пазы регулировочные не пустили.
возможно до меня ставили по меткам, а там то ли с зубом промахнулись, а может ещё что, но как сейчас стоит вполне устраивает. нормально тянет, стука нет, приемлемая экономичность. (примерно на 10 км или 1 час 30 минут транспортных работ 1,2-1,3 л. 92-го...)

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

СаняТ3 написал:
У меня на УД-15 опережение около 10 мм до ВМТ, поздней сделать не получилось,

До ВМТ это вроде раньше? после ВМТ позже, почему не получилось?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал:
ВМТ это верхняя МЕРТВАЯ точка. Он просто не может опуститься.

а если не тянуть за поршень, верхняя точка "на глаз" может оказаться и не совсем вверху маховик-вентилятор уже снят меток не видно, картер закрыт, по другому только индикатором вылавливать "верх"

ROW111 написал:
ну чтобы поршень не опустился и не намерять "лишнего"

ВМТ это верхняя МЕРТВАЯ точка. Он просто не может опуститься.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал:
Зачем такие сложности? Просто подвести оба поршня в ВМТ разве нельзя?

ну чтобы поршень не опустился и не намерять "лишнего"

ROW111 написал:
один цилиндр сдернул и тянул руками поршень в направлении ВМТ, во втором цилиндре в это время измерял брат глубиномером цифрового штангель-циркуля сколько поршень не доходит до верха..да там около 2мм поршень не доходит до верхнего края цилиндра

Зачем такие сложности? Просто подвести оба поршня в ВМТ разве нельзя? И спокойно померить все что надо.
....Ну что ж 2 мм значит будет 2. Когда нибудь проверю и я.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал:
Посмотрел видео. Не знаю где он нашел недоход поршня 2 мм. Это похоже на бред. Поршень если и не доходит до края гильзы, то не 2 мм, а сотки.

Лучше поздно ,чем никогда, на днях вскрыл УД-25 для ремонта, один цилиндр сдернул и тянул руками поршень в направлении ВМТ, во втором цилиндре в это время измерял брат глубиномером цифрового штангель-циркуля сколько поршень не доходит до верха..да там около 2мм поршень не доходит до верхнего края цилиндра

СаняТ3 написал:

NotFun написал:
Пойду ту бурду выливать и зажигание настраивать.

По поводу бурды можно не торопиться, керосин должен снизить октановое число, если работает, то пусть работает, кончится бурда, зальёшь 92-го.

СаняТ3,

NotFun написал:
Пойду ту бурду выливать и зажигание настраивать.

Слей. Проверь уровень масла в движке. И не слушай глупые советы..ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ на БЕНЗИНЕ!!!! Ослиная моча на него плохо действует.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

NotFun написал:
Пойду ту бурду выливать и зажигание настраивать.

По поводу бурды можно не торопиться, керосин должен снизить октановое число, если работает, то пусть работает, кончится бурда, зальёшь 92-го.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 21.06.2016 Череповец Сообщений: 3

СаняТ3, Pavel003, спасибо за помощь. Пойду ту бурду выливать и зажигание настраивать.