Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204
#5700196

Pavel003 написал:
Ну не пиши бред. Ну нет возможности в УД 1,2 штангелем до поршня добраться. Свеча в стороне стоит. Ну может у тебя штангель кривой.

Паша а там написано, что я штангелем в УД-1 опережение выставлял????

На 5-й минуте всё видно и по русски объяснено.

Pavel003 написал:
Ты меня конечно извини, но бред это.

Про смесь 92 и соляры согласен, полный бред, так как нет никакой целесообразности.
а я не говорю, что так надо делать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
А УД-1 с таким опережением завёлся с трудом, так что отвёртку, а лучше штангель с глубиномером вместо свечи, поймать ВМТ, потом назад отвести КВ примерно на 7-8 мм и проверить опережение, лично я всяким там меткам на КВ НЕВЕРЮ!!!!

Ну не пиши бред. Ну нет возможности в УД 1,2 штангелем до поршня добраться. Свеча в стороне стоит. Ну может у тебя штангель кривой.

СаняТ3 написал:
Надо будет попробовать его на смеси 92 и соляры завести, хотя не вижу в этом смысла.

Ты меня конечно извини, но бред это.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Глупость ты делаешь и огромную. Здесь много раз писали лей 92. Вылей то мусор что у тебя сейчас в баке, сполосни бак бензином. Залей 92 и заводи.

Можно и то дожечь, если стучать не будет от детонации, то проблем не будет.

У меня на УД-15 опережение около 10 мм до ВМТ, поздней сделать не получилось, с педали при таком опережении двигатель не завести, но работает детонации нет!!!
А УД-1 с таким опережением завёлся с трудом, так что отвёртку, а лучше штангель с глубиномером вместо свечи, поймать ВМТ, потом назад отвести КВ примерно на 7-8 мм и проверить опережение, лично я всяким там меткам на КВ НЕВЕРЮ!!!!
Особенно после того, как из 5 разобранных ДМ-1 у 2-х оказались срезаны шпонки на маховике!!! из за чего было раннее зажигание!!

Pavel003 написал:
Ничего ты не загубишь, если муть разную не будешь лить

Паш ну там не муть, УД-1 при степени сжатия 5,6 мог штатно на керосине работать, а у УД-15 она всего 6.
если нагрузку не давать, то и на такой бурде за 3-4 часа бак израсходует, а потом и 92-й кушать будет.

Надо будет попробовать его на смеси 92 и соляры завести, хотя не вижу в этом смысла.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

NotFun написал:
Так как нет 76 бензина использую 92 с керосином

Глупость ты делаешь и огромную. Здесь много раз писали лей 92. Вылей то мусор что у тебя сейчас в баке, сполосни бак бензином. Залей 92 и заводи.

NotFun написал:
Есть ли возможно изменить зажигание на ранне для 92 бензина?

Поворот магнето на крепежных шпильках. Ничего ты не загубишь, если муть разную не будешь лить.

Регистрация: 21.06.2016 Череповец Сообщений: 3

Добрый день, форумчане!
Сначала похвастаюсь.
Стал счастливым обладателем МТЗ05 с двигателем УД-15, при покупке предупредили, что не включаются передачи. Привезли на место эксплуатации и прокачали бензин, все как в инструкции, и с первой намотки веревки завели, ножного стартера нет. С передачами оказалось еще проще: кто-то снимал рулевую штангу и при установки не попали в вилку валика переключения передач. Так что и тут успех.
Теперь вопрос по обслуживанию:
Немного наигравшись, как никак новая и никогда не пользованная ранее игрушка, решил провести ТО:

  1. Промыл бензобак, кран/фильтр, топливную трубку, насос
  2. Прокалил, почистил свечу, стоит А10Н
  3. Поменял масло в картере (М8), коробке (Т17,залили до вытекания масла с бота контроля), 70мл масла в чашку фильтра (М8)
  4. Почистил и смазал сцепу ВОМ, была в ржавчине и грязи, крышки к несчастью нет, буду подбирать из чего-нибудь.
    Что еще я забыл сделать, или что упустил? Так как нет 76 бензина использую 92 с керосином (пропорция 5л 92 к 1л керосина, читал тут про Калошу, постараюсь ее найти), нужно ли менять свечу на А17 и какой зазор выставлять на ней? Есть ли возможно изменить зажигание на ранне для 92 бензина? Помогите советом не загубить технику по незнанию, раньше дел с Мб не имел.
    П.С.
    Понял, что нужно было снять и чистить поддон картера, маслозаборник и масленый фильтр как на видео СаняТ3.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Консервировал двигатель, за одно перекрутил масляный фильтр.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
А вот заводы давно проверили эфективность, сравнили, и уже давно масляные на машины не ставят.

Кошачий корм стал в два раза эффективнее. Кто его пробовал. Просто бумажный обходится в копейки, а продают его за сотни рублей. Отсюда и ноги растут. Так же как и машины. Которые дюже дюже харошие, но че то их менять заставляют через 5 лет. А так они дюже харошие. Лично мне как пассажиру (за рулем не сидел) что Мазда что Волга (у двух братьев знакомых такие машины) абсолютно Мазда не лучше Волги. Да и ремонту Мазда требовала больше чем Волга, и стоила она дороже Волги, и ремонт несравнимо дороже.
.....Вот так и птички, фильтра то есть.

СаняТ3 написал:
Ну так на генераторе как правило можно вообще фильтр не ставить, пыль там редко попадает.

Особенно на буровых, там они в помещениях стерильных стояли, или у вояк на учениях.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Ну может для песчаных бурь и не очень, а так работает.

Во время песчаных бурь родной может даже лучше будет справляться, а вот мелкую пыль которая из под колёс летит, бумага лучше держит, на машинах это проверено.

Pavel003 написал:
И годами на генераторах.

Ну так на генераторе как правило можно вообще фильтр не ставить, пыль там редко попадает.

Pavel003 написал:
Ты что проводил испытания?

Я не так богат.
А вот заводы давно проверили эфективность, сравнили, и уже давно масляные на машины не ставят.
Байкеры на оппозитах тоже сравнили, там норм пылесос, фильтр в аккурат в самом запылённом месте стоит, масляный не помогает.
ну удачи всем в использовании масляных фильтров!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
В фильтре надо потроха выкидывать и ставить туда вкладыш бумажный. вроде от Муравья подходит.
я примерял на своём корпусе, надо только шпильку подлинней и чуток выступать будет.

Зачем? Ты что проводил испытания? Или тебе так кацца? Эти движки десятками лет на МТЗ работают. И годами на генераторах. Нормальный там фильтр. Ну может для песчаных бурь и не очень, а так работает. Мыть его надо и масло менять в нем.
....Не жив ты чтобы указания не раздавать.

kovalvn написал:
Как по мне то фильтр вполне нормальный.Если вовремя за ним ухаживать.

Это так и есть.

У меня мотоблок 92г выпуска,я купил его в 2011 году б/у,покупал через интернет за 1000км,не знаю,что внем даже менялось или нет, но тянет и масло не берет.Главное вовремя промивать фильтр и мемять масло в двигателе,а так фильтр вполне нормальный.Масло в двигатель лью камазовское,меняю каждый сезон. У отца двигатель уд 15 с этим фильтром проработал с 1985 по 2008год затем поменял на новый уд 15.Трактора мтз и юмз работают с такими же фильтрами.Как по мне то фильтр вполне нормальный.Если вовремя за ним ухаживать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

kovalvn написал:
может кому будет интересно:

В фильтре надо потроха выкидывать и ставить туда вкладыш бумажный. вроде от Муравья подходит.
я примерял на своём корпусе, надо только шпильку подлинней и чуток выступать будет.

Когда тему по фильтрам гуглил, получилось, что масляно-инерционный по сути нулевик, то есть задерживает только щебёнку и гравий.
пыль не задерживает, по тому и поршневая накрывается, при сравнительно не большой наработке.

nbari написал:
где можно купить поршневую для ремонта двигателя?кто выпускает ремонтные поршня( завод) диаметром 72?

Поршневую поставляют из Уфимска, я так понимаю теперь УД не Ульяновский двигатель а Уфимский, да и вообще это наверно Универсальный двигатель.
НАбираешь в поисковике "Уфимский двигатель"

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

kovalvn написал:
]

kovalvn, Ссылка не работает.

Карбюратор со скутера 150 кубов с регулятором оборотов,может кому будет интересно:

nbari, Саня т3 весь в сезонной работе!!!вопрос где можно купить поршневую для ремонта двигателя?кто выпускает ремонтные поршня( завод) диаметром 72?

СаняТ3, фото последних моментов?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

И так, по заявкам телезрителей второе видео.
Немного покатался.....

Если есть вопросы спрашивайте.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот