Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#261733

2АА Что вы с ним спорите... Он твердо убежден, что если человвек съест ГМ-продукт, у него тут же за ночь вырастут рога, плавники и копыта... Не учитывая того, что каждый человек в процессе роста всегда когда то пробует ВПЕРВЫЕ новый фрукт или овощь. И получает при этом такой набор совершенно новых для него генов,что генетикам и не снится. + индивидуальная переносимость. Некоторые люди могут умереть от коровьего молока. И что? всех коров перестрелять?
"оттащить на экпертизу и узнать о возможности сброса этого состава в почву. Ничего сложного и железные аргументы в виду заключения лаборатории о безопасности сброса для окружающей среды."
Это сделали те, кто призводит эту жидкость! Иначе бы ее просто запретили бы утилизировать простым способом. А заставля ли сдавать в приемные пункты. Как масло-отработку.
Или вам через голову туго доходит? что бы убедиться, что кипяток горячий, надо туда руку сунуть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

АА написал :
По-моему Вы торопитесь делать выводы, не прочитав внимательно то, что было написано ранее.

Гмм, а вот ваш вариант я вообще не обсуждал, в этом треде... ))
Если же я неправильно интерпретировал ваши слова, т.е. не обратил внимание на то, кому и по какому поводу вы так отвечали, то прошу прощения. И прошу считать предыдущее мое сообщение как нечто общее на тему: "хорошо или плохо сбрасывать непонятно что в почву".

АА написал :
В идее Константима, в процессе разложения органических остатков присутствует катализатор - биологическая добавка, ускоряющая процесс разложения. Я не случайно изначально высказал сомнение в допустимости его применения, назвав "химией". Т.е. возможно это некое синтезированное вещество, отдаленные последствия применения которого неизвестны или микрофлора (другое дело!), которая просто ускоренно перерабатывает фекалии. Именно таким образом очищают бытовые канализационные стоки, которые потом сбрасываются в те же водоемы, откуда производится водозабор. Что тут может вредить, мне непонятно. Площадь участков достаточна для нормальной обратимости процесса.

А вот как раз здесь у меня имеются большие сомнение на счет легитимности метода данного товарища. Кто сказал, что применяемый им реагент используется в промышленных установках? Кто сказал, что итог работы его установки равен результату установки промышленной?
Или вы хотите сказать, что промышленные очистные сооружения точно так же - в большую емкость заливают дерьмо, затем этот реагент... И все - на выходе вода, которую сбрасывают куда попало? И нет никаких мер по доочистке, осветлению, етс... этих сбросов? Нет соблюдения некой технологии по самой очистке - все вот так самотеком...?
Гмм... Сомневаюсь я что-то, иначе вообще бы проблемы очистки стоков просто не существовало бы. Не тратились бы миллиарды рублей на поддержание и постройку новых очистных сооружений... А сами сооружения не занимали бы такие громадные площади.

Пока экспертиза не скажет, что его стоки безвредны для окружающей среды, он как был сам себе режиссер, так им и останется. А по большому счету, я бы такие темы закрывал бы на форуме сразу. Ибо это реклама безответственной самодельщины, и к каким результатам она может привести не знает никто.

По поводу червей - ты Чернобыль вспомни... Трава по колено, грибы словно трон...(с) песня
Так что наличие обилия живности на отдельно-взятой территории еще не говорит о ее благополучии...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2КонстаТим
Просто покажите, кем утверждено и разрешено, что результат работы данного реагента можно сбрасывать в почву, без всяких оговорок(т.е. без доочистки).

Я за то, чтобы каждый отвечал за свои действия самостоятельно, а не ссылался на других.

DMC написал :
2АА А по большому счету, я бы такие темы закрывал бы на форуме сразу. Ибо это реклама безответственной самодельщины, и к каким результатам она может привести не знает никто.
По поводу червей - ты чернобыль вспомни... Трава по колено, грибы словно трон...(с) песня
Так что наличие обилия живности на отдельно-взятой территории еще не говорит о ее благополучии...

Ну что Вы так взъелись? Причем здесь "безответственная самодельщина" и, тем более, Чернобыль. Если мне не изменяет память в инструкции к биотуалету написано, что жидкость можно выливать "в специально отведенное место". И нигде не сказано, что ее надо вести в город и сливать в канализацию. Или может быть существует специальная служба по сбору данной жидкости? Ей не стоит поливать грядки с огурцами, но также не рекомендуется их поливать неперепревшим навозом. Между тем, сотни тысяч (а может и больше) людей пользуются биотуалетами. И выливают бачок ежедневно в какое-то место на своем участке. И это почему-то считается нормальным. Автор идеи просто сделал процесс непрерывным. Причем там присутствует и определенный фильтр, коим является керамзит с гравием и некий отстойник (вторая бочка). Т.е. конструкция даже более сложная, чем у промышленного изделия.

2DMC
И еще. Специально порылся в Яндексе. Активное вещество жидкости для биотуалета - четверичный аммоний. Полностью разлагается за 4-7 дней. Многие жидкости допустимо выливать прямо в почву. Входит в состав жидкостей для бассейнов, препятствующих образованию водорослей. При проглатывании - безвреден!

Кто из нас не выходил вечером, когда никого вокруг, чтобы пописать под ближайшим деревом? Главное - перед этим не читать садовый форум...

to AA: дайте, пожалуйста ссылку на Ваш опыт по этой теме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

******

АА написал :
И еще. Специально порылся в Яндексе. Активное вещество жидкости для биотуалета - четверичный аммоний. Полностью разлагается за 4-7 дней.

И? Мы же не этот активный компонент выливаем в почву, а некое производное...

АА написал :
Причем здесь "безответственная самодельщина" и, тем более, Чернобыль. Если мне не изменяет память в инструкции к биотуалету написано, что жидкость можно выливать "в специально отведенное место".

Гммм... А вот поройся по инету еще и найди - что же производитель подразумевает под "специально отведенным местом", а так же параметры сброса(т.е. частоту и насыщенность).

А чернобыль здесь при чем - просто как показатель, что может случиться при изменении экологии. Там просто концентрация высокая, поэтому все происходит мгновенно - не надо ждать столетия, и так видно что фигня получается. Уменьш дозу, до, хотя бы, флюорографии или замени на УЗИ - результат просто оттянется, но процесс облучения не перестанет быть опасным.

2Кондратич Угу, ты еще других мелких тварей, которые не знают, что нужду надо справлять в специально отведенных местах, сюда приплети. Только вот если каждый раз мимо горшка ходить, то и состав почвы и растительности сильно измениться в этом месте...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

реогенты бывают разные - если работают по принципу беологической реакции , разрушение фекальных мас под действием бактерий это одно .Для этого нужно много времени , перемешение содержимого реактора , обогащение его кислородом , подержание определенной температуры ...
Второй способ химичиский разложение с помощю кислот и пав .
Если первый способ вполне экологичен и вопрос упирается только в площади и обьемы нобходимые для утилизации стоков то второй способ быстр и на первый взгляд удобен но требует последующей утилизации получившейся массы .Грубо говоря второй способ просто напросто убивает биологичесую активность и измелчает .
Посмотрите инструкции к автобусным биотуалетам или поинтересуйтесь куда увозять общественые пластмасывые кабинки когда они заполняются .

АА написал :
И куда это все сливается?...

В Москву-реку, куда же еще... после очистки, конечно...
Я раньше работал в одной фирме, мы поставляли оборудование для Северной станции очистки воды. Один раз зашел разговор с гл. инженером по поводу оборудования для автоматической дозировки коагулянта, что мы можем предложить. На вопрос - а как вы сейчас регулируете дозу коагулянта? - ответ - замеряем электропроводность воды до и после добавки и регулируем по изменению электропроводности. Но это только на Северной станции... а на Южной - сколько коагулянта не лей, электропроводность воды не меняется, она уже и так максимальная... там женщина сидит и кран крутит на глазок... Вот такая вода в Москве-реке на юге города...

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Вот решение всех проблем, разделение стоков. Separett.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Владимир11

Это очень грубо и очень дорого... К тому же ничего он не разделяет - что мочу, что Г все одно, надо разлагать и очищать...

Вопрос к сообществу ? Кто либо пользовался подобными устройствами?:

у меня в 90 см незамерзающий плывун в песчаном грунте дом меж двух озер, в которых купаемся.
Гадить себе в купальню не хочется. Септик не установить,Юбас не вкопать- плывун все выталкивает.
Отзовитесь кто пользовался или просто ваши комментарии.
С Рождеством Христовым!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сударь написал :
Гадить себе в купальню не хочется.

В грядке на участке живут ,размножаються ,дохнут и разлагаються черви и прочие твари по массе превышающее то что Вы накакаете в сортир. Но черви сдохшие в земле почемуто не напрягают.....

DMC написал :
Просто покажите, кем утверждено и разрешено, что результат работы данного реагента можно сбрасывать в почву, без всяких оговорок(т.е. без доочистки).

Я за то, чтобы каждый отвечал за свои действия самостоятельно, а не ссылался на других.

Вот описание этого "яда", как видим из него можно без проблемм сливать на почву....

Расщепитель для биотуалетов Thetford Aqua Kem Green 1,5 л
Описание
Жидкость для биотуалета "Aqua Kem Green" - биологическая туалетная жидкость для использования в приемных резервуарах переносных биотуалетов. Является самой эффективной при использовании на длительный (4-х дневный) период.
Экологически чистая. Разрешена для слива отходов в почву и для дальнейшего их использования в качестве компоста.

Обладает мощным дезодорирующим эффектом, препятствует скоплению газов, способствует растворению твердых отходов, облегчая тем самым слив содержимого, и поддерживает чистоту резервуара.
Устраняет неприятные запахи.
Жидкость с приятным душистым цитрусовым запахом. Она обладает биологическим действием.
Не содержит формальдегидов.
Экологически чистая. Не представляет угрозы для здоровья при случайном проглатывании и не оказывает раздражающего действия на кожу и глаза..

Способ применения: Добавьте жидкость в бачек для стоков из расчета 75 мл. на каждые 10 литров емкости бачка. Добавьте приблизительно 2 литра воды.
Не добавлять в резервуар с чистой водой!