Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259100

Соорудил я себе угловую мини-гардеробную и теперь думаю о внутреннем наполнении. Остановился на шинно-консольном варианте (на стене - перфорированные шины с укрепленными консолями под полки). Наиболее бюджетной показалась система "Антониус" от Ikea.
Есть ли у кого опыт использования этой системы, её плюсы и минусы?
Может, кто оборудовал помещения для хранения аналогичными системами? Есть ли какие подводные камни?

Мы соорудили себе шкаф из "Антониуса", осталось поставить двери! ) По моему очень удобно!

А какие полки, размеры? Хватает ли ширины 28 см?
Есть ли вешала для плечиков?
У меня шкапчик вот такой:

Глубина системы 56 см (из-за этого пришлось делать не 40 см шириной, как изначально хотели, а 60 см) Вешала для плечиков есть. Полки тоже. Если сфоткаю, вышлю свой.

Извините Миха. А что значит СООРУДИЛ.
Сам или как. Очень интересен процесс.
Или фирма всё делала?
Интересуюсь потому, что тоже хочется
шкафчик да подешевле что б обошёлся

Придумал дизайн-проект, нарисовал план, поставил гипсокартонную стенку 2,5х1,2м.
Пригласил замерщика, показал ему план, дизайн-проект.
После замера заплатил (около 34000р.) и ждал 2 недели.
Установка монтажниками от фирмы заняла 4 часа.
Львиную долю в стоимости раздвижной системы сыграла комбинированная зеркальная дверь (около 14000р.)

Вот, если кому интересно, установил себе стеллажную начинку от ИКЕА ("Антониус")
Получилось раза в два экономней Эльфы и Командора.
Полки из ЛДСП купил в ОБИ - там они дешевле икеевских.

а меня интересует "грузоподъемность" этой системы. Можно ли на полках хранить тяжелые вещи? Не проводили вы подобных испытаний?

Ну, конечно, на полках я не лежал...
Кратковременную нагрузку килограмм в двадцать каждая полка держит.
Меня больше беспокоит не прочность системы, а то, что крепил я её на кирпичной стене дюбель-гвоздями, по четыре на штангу. Надо бы было на анкера...
Но пока, вроде, держатся.

2MIXA
А зря не на анкера! У меня висит на длинных консолях полка метра 1,5 а на ней штанга для одежды и корзины всякие. Жена забила все под завязку. Какой вес уж не знаю - много, очень много. Так через годик вылезли дюбель гвозди из стены на стеновой направляющей (сама направляющая изогнулась, но не сломалась) причем сильно только верхние, так как там тяжелая полка на длинной консоли. Пришлось поменять на анкера. С тех пор полет нормальный.

2MIXA
скажите а высота потолков у вас в районе гардеробной какая??
на глазок по фото не более 2,5 это так?