Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201
#259174

Собсно смеситель был выбран и привезен мне женой с тещей, типа нам понравился :-) Раньше стоял какой-то ноунейм и вообщем-то работал вполне сносно н-ное время. С продукцией серьезных фирм сталкиваюсь впервые и собсно хочется сделать наиболее правильно. С китаем было просто - купил нужной длины гибкую подводку и все дела. А тут гибкая подводка уже идет от смесителя и вроде как она незаменяемая. Можно конечно прикупить еще гибкой, соединить их вместе и протянуть до водорозетки, но смущает одно - гибкая подводка живет ограниченное время, 3-5 лет и в утиль. Гарантия на смеситель 5 лет, ну допустим штатная гибкая подводка эти 5 лет выдержит, а что потом? Почему так сделано то? С китаем намного проще, купил какую надо, через 3 года поменял и всего делов. Или тут какая-то своя чудо технология?

direct написал :
Или тут какая-то своя чудо технология?

ага
через пять лет меняется вместе со смесителем

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Мда... тогда в чем смысл в таких ценниках? Они все такие? Их там много Euro***, может стоит поменять на что-то другое? Честно говоря хочется поставить хорошую качественную вещь, о которой лет 15 и вспоминать не будешь, как и о подводке.

много-мало
но ведь купили
каждый для себя сам решает
на мой взгляд раз в пять лет смеситель стоит менять

Do Home Yourself написал :
много-мало
но ведь купили
каждый для себя сам решает
на мой взгляд раз в пять лет смеситель стоит менять

Зачем???????
Заполнилась пепельница - меняй автомобиль?

2unipack
не хотите не меняйте
на бытовую технику гарантия 1 год - никто ее не выбрасывает после года эксплуатации

на мой взгляд, для смесителя на кухне - 5 лет это достаточный срок эксплуатации
можно и поменять

в с/у, где использование не интенсивное, поставилю смеситель на жесткой подводке
15 лет прослужит

и вообще мне хансгро больше нравится

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Подводка там съемная. Где найти более длинную подводку я не знаю, но у вас там в Москве все должно быть. Зная цены на Grohe смею предположить, что 4 фитинга, пара обрезков МП труб могут обойтись дешевле.

direct написал :
С продукцией серьезных фирм сталкиваюсь впервые и собсно хочется сделать наиболее правильно.

Приятно слышать

direct написал :
А тут гибкая подводка уже идет от смесителя и вроде как она незаменяемая.

Она заменяемая, но специальным инструментом. Т.е., меняется только гроевскими специальнообоченными людьми.

direct написал :
может стоит поменять на что-то другое?

Тут три варианта.
1) Поменять смеситель на совсем другой, с обычным креплением подводки;
2) Поменять смеситель на другой "гроевский", с медными подводками;
или 3) Поменять подводки у вашего смесителя на медные, с последующей заменой "ещё гибкой подводки" на что-либо жёсткое и надёжное.
Я бы выбрал третий вариант, он самый "правильный", но и самый хлопотный.