Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259302

Летом, наконец, собираюсь начать строительство разных каркасных построек (бытовки, дома и т.д.). А стойки и обвязки, судя по иностранным сайтам народ пилит обязательно торцовочной пилой - ради высокой точности спила. Да еще, как я заметил, пила стоит на раскладном столе.
Я вот склоняюсь к покупке Metabo Elektra Beckum KGS 255 - подкупает, что имеется возможность пилить доски длиной 250 мм благодаря протяжке, и относительно небольшая цена - я не профи. А вот как быть со столом - все же материал надо располагать горизонтально - и не на земле. Что посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Точно есть у DeWalt.

in my humble opinion

Посмотри KGT 300 от Metabo (Blue) или DW 711 от DeWALT, очень похожие машины

Victor- написал :
А вот как быть со столом - все же материал надо располагать горизонтально - и не на земле. Что посоветуете?

Стол для торцовки

такой же вариант
Корвет

Elmos E1219
В базовый комплект входят одни тиски.
обсуждение здесь

корвет 311
именно он по параметрам и внешнему виду похож на Dewalt DE7023

сборка Dewalt DE7023

опции к столу

Длина у Elmos - 2,86м, у DW - 4,9м

для Kgs 255 подставка и расширения стола (слева или справа, сталь или алюминий) имеются и поставляются

Спасибо - очень информативно. Особенно по поводу Метабо. Какую модель посоветуете для непрофессионала, для которого построение небольшого дома - хобби? Инструмент предпочитаю средней ценовой категории, как можно более качественный, ибо в каркасных постройках важна точность распила и соединений.

Metabo KGS 303 plus,а если позволяют финансы то KGT 501 два в одном,очень нужная весчь в хозяйстве! :-)