Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5000900

Подскажите:
есть вот такая розетка. На нее идет автомат на 32А

Есть варочная панель, 3,7 кВт, с вот таким проводом

И есть духовка, 3,5 кВт, с вот таким проводом

как подключить панель и духовку к розетке ?

Вместо розетки на варочную установить две розетки на 16А, на провод от варочной одеть вилку.
Регулярно устраивать осмотры розеток и соединений на предмет подгораний и оплавления изоляции.
Провода идущие в розетку нарастить с помощью сварки, пайки, опрессовки.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Rumato написал :
Вместо розетки на варочную установить две розетки на 16А, на провод от варочной одеть вилку.

Розетка 16А под защитой автомата 32А?

ksiman написал :
Розетка 16А под защитой автомата 32А?

Надо же иногда глупости говорить
Я подумал, что сейчас набежит куча советов по прокладке дополнительного кабеля, вот я и разбавлю маразмом эту набившую оскомину тему.

Оригинальная, новая тема.
Извините.

а я потренируюсь. если ошибусь- правьте.
Я бы в случае невозможности протянуть отдельную линию на варочную поверхность (это первое над чем стоило бы задуматься), поставил бы вместо розетки щиток, удлинив опресовкой жилы из розетки. В щиток два автомата по 16А. От щитка открытой проводкой две розетки под каждый ВА либо варочную панель сразу в автомат зажать.
И это при условии , что кабель в розетке соотвествует поставленному на него ВА32А.

всем спасибо!)
Розетка как и вся электрика была сделана строителями. На ошибках учатся. А т.к. это был мой первый ремонт, то вопрос о выборе плиты и пр. был для меня наименее приоритетным)

Dzin написал :
вместо розетки щиток, удлинив опресовкой жилы из розетки. В щиток два автомата по 16А.

Это первое, что мне пришло в голову, но потом подумал вдруг какие новые технологии/варианты есть.

Тему можно закрыть.