Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5002283

Ищу принципиальную схему на сварочник GYSMI TIG 207.
Предыстория:
1-й раз сгорел при сварке алюминия на 200 амперах, с хлопком, искрами и дымом. Автомат вводной не выбило и сварочник продолжал работать на хх. Поскольку гарантия кончилась вскрыл, обнаружил 2 сгоревших полевика на силовой плате, решил сам не заморачиваться (лень что-ли напала, да и ремонта явно было на незначительную сумму) отдал в сервисный центр. В сервисе начали разводить (явно!) сказали что сгорела плата управления, ремонт оч дорогой будет. Поскольку сварочник уже не раз себя окупил, махнул рукой, отвалил за ремонт 27 т.р.да и гарантию на ремонт обещали в 90 дней.
Через месяц ожиданий вернули аппарат. Включил, настройки мои все сохранены ( странно ведь говорили о замене управляющей платы?!?). Начал варить аргоном на малых токах 60-70 А, через пару минут опять хлопок, искры, дым, вводной автомат выбило. Вернул аппарат в сервис, а там сказали что ему совсем конец ремонту не подлежит. Долго выбивал с них деньги за ремонт, вернули! Вскрыл второй раз, нашел причину выхода из строя аппарата - косяк сервисников при сборке! Когда ставили силовую плату с полевиками, излишки термопасты попали на дорожку платы и крепежный винт. Дорожка вокруг винта обгорела, полевики 4 шт в плече "слегли". Тщательный осмотр выявил еще несколько сгоревших элементов.
Об плевался, не сервис а .... Короче надо схему чтоб попытаться реанимировать аппарат, а то новый с нынешними ценами "дороговато" (еще мягко сказано) встает!

dima_saragin, 207-го не нашел, вот есть только , может найдется немало общего, но схем силовых модулей французы часто не показывают, только обозначают типа SMI1...

Подскажите пожалуйста какое сопротивление отгоревшего резистора, указанного на фото, или скиньте фото платы если возможно.

Upd: уже нашёл фотки плат
P.S. Жаль схемы так и нету

Регистрация: 13.03.2019 Краснодар Сообщений: 1

Где найти прошивку на GYS gysmi TIG 207 ac/dc ? Сдох процессор.