Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5002545

Здравствуйте! Год назад поставили деревянное окно в квартиру и начались проблемы. Полгода назад окно по гарантии заменили, но проблемы остались.
1) В стыке подоконника с рамой дует ветер.
2) Окна текут с самого верха на подоконник и по обоям.
3) В период морозов на улице, на подоконнике образуется лед.
4) Растет плесень
5) Замерзают цветы на подоконнике

Если имеет значение: комната - 15 кв.м. дверь закрываем только на ночь, есть вытяжки рядом и принудительная вентиляция. При средней температуре в квартире 24,5 градуса. Температура на подоконнике составляет: 17-18 С. Стоять около окна невозможно - дует.
В других комнатах стоят пластиковые окна и нигде не дует, не течет вода и цветы там себя прекрасно чувствуют.

Продавец данного окна утверждает, что оно качественное - это мы - покупатели ненормальные!

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? Некачественное окно, неграмотная установка или так и должно быть (мнение продавца)?

Svet2015 написал :
Некачественное окно, неграмотная установка или так и должно быть (мнение продавца)?

У мну 2 вопроса-окно устанавливал продавец?
Потеет(льёт)когда идут работы(штукатурка,шпаклёвка,стяжка)?

Z

окно не виновато когда по стеклу вода течет , это нереальная влажность , решите вопрос с влажностью пока раму от сырости не покоробило

Регистрация: 13.01.2014 Ярославль Сообщений: 142

Али-баба написал :
Потеет(льёт)когда идут работы(штукатурка,шпаклёвка,стяжка)?

а если чуток отпотевает в самом низу рамы, когда идет штукатурные, шпаклевочные работы это нормально?
У меня тоже евро окна, но такого водопада нет. Появляется конденсат именно в период каких-либо работ. Объем такой что, тряпочку взял промокнул и сухо.

если нет перепада температур , (оттепель на улице) то и при штукатурке будет несильно потеть

Али-баба написал :
У мну 2 вопроса-окно устанавливал продавец?
Потеет(льёт)когда идут работы(штукатурка,шпаклёвка,стяжка)?

Окно устанавливал продавец после ремонта. В комнате обои, ковролин, мебель - мы там спим.

Хочу заметить - это самая маленькая комната у нас, но при горячих батареях - там колотун!

лирик написал :
окно не виновато когда по стеклу вода течет , это нереальная влажность , решите вопрос с влажностью пока раму от сырости не покоробило

Норма влажности в квартире (так должно быть): от 40 до 60 %. У нас 45%. Зимой обычно из-за отопления влажность пониженная.

Svet2015 написал :
Окно устанавливал продавец после ремонта

Эээээ...
Найдите человека с тепловизором,пусть постреляет по периметру

EvgenyD написал :
а если чуток отпотевает в самом низу рамы, когда идет штукатурные, шпаклевочные работы это нормально?

Да.Растворы(смеси)при высыхании отдают влагу.В природе ничто в никуда не девается(ну,кроме бюджетов,конечно)

Z

Али-баба написал :
Эээээ...
Найдите человека с тепловизором,пусть постреляет по периметру

Подскажите, пожалуйста, я далека от этого рода деятельности. У каких специалистов он может быть? И что он покажет?

Еще интересное фото сейчас сделала:

Svet2015; Не знаю.Это не мой профиль.Забейте в поисковик.
Например

Z

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Svet2015 написал :
Еще интересное фото сейчас сделала:

фурнитура регулировалась? резинки при закрывании окна прижимаются, или защемленный лист бумаги легко вытягивается без сопротивления? стеклопакет какой толщины, сколько стекол в нем?

Svet2015 написал :
У нас 45%

не может окно так течь при влажности 45 , для начала нужно высушить комнату ,каким способом вы проветриваете помешение , ка и на сколько открываете окно?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Окно не подходит, оно для те:плого климата.

Еще:, как вариант, окно село и отошло от пены. Пена плохой теплоизолятор.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Чёй-то оно не подходит? Как-то наш "строительный офис" всю зиму обитал в здании с такими окнами, ничего не дуло и не текло. Цветов вот не было, потому про них не скажу.

Svet2015, Может там, со стеной проблемы или пена отошла от рамы, надо перемонтировать окно, может поможет. И постарайтесь там пока не спать, по фото конечно полный атлас .

Svet2015 написал :
У нас 45%

Как определили?

AndyMirror написал :
Пена плохой теплоизолятор.

Смелое утверждение.

andrewkhv написал :
фурнитура регулировалась? резинки при закрывании окна прижимаются, или защемленный лист бумаги легко вытягивается без сопротивления? стеклопакет какой толщины, сколько стекол в нем?

Стеклопакет двойной - три стекла.
Фурнитура регулировалась только при установке - 4 месяца назад.
А лист не пробовала - надо попробовать....

Микаэл написал :
Как определили?

45% у меня в комнате стоит станция : термометр-гигрометр. Там и температура и влажность показывается.

лирик написал :
не может окно так течь при влажности 45 , для начала нужно высушить комнату ,каким способом вы проветриваете помешение , ка и на сколько открываете окно?

Проветриваю раз в день по 1 часу всю квартиру. Мистика в том, что при одинаковой влажности во всей квартире - в других комнатах окна не плачют! НО! Другие окна и не сквозят! Может течет окно от того, что там ветер где-то дует в окне?

Svet2015 написал :
45% у меня в комнате стоит станция

Svet2015 написал :
Стеклопакет двойной - три стекла.

При таких данных странно что окна намерзают. Проверьте уплотнения. Ну и фото нормальные сделайте. А то Ваши даже лучше квадрата Малевича. Что там ничего не видно,что на ваших ничего не разобрать.

andrewkhv написал :
фурнитура регулировалась? резинки при закрывании окна прижимаются, или защемленный лист бумаги легко вытягивается без сопротивления? стеклопакет какой толщины, сколько стекол в нем?

Резинка внизу окна не плотно прижимается...

Микаэл написал :
При таких данных странно что окна намерзают. Проверьте уплотнения. Ну и фото нормальные сделайте. А то Ваши даже лучше квадрата Малевича. Что там ничего не видно,что на ваших ничего не разобрать.

Фото хорошего качества сюда не закачиваются, к сожалению. Пыталась....
Есть сомнения, что профиль кривой или резинка внизу окна не прилегает плотно. Может быть это причиной?

Дует или от створки внизу, или в стыке подоконника с рамой - это трудно на пальцах определить!

Svet2015 написал :
сюда не закачиваются, к сожалению. Пыталась.

Ужимать надо.

Svet2015 написал :
Есть сомнения, что профиль кривой или резинка внизу окна не прилегает плотно. Может быть это причиной?

Может конечно.

AndyMirror написал :
Окно не подходит, оно для те:плого климата.

Еще:, как вариант, окно село и отошло от пены. Пена плохой теплоизолятор.

К сожалению, продавец, он же установщик, откосы с сентября месяца обещает поставить, все время для нас не найдет... или желание - что более вероятно. (деньги то уже наверно давно потратил)

Микаэл написал :
Ужимать надо.

Может конечно.

На фото пламя на уровне подоконника горизонтально ложится.

Еще меня сомнения берут:
В квартире температура воздуха 24,5 С, в этой комнате 23С (она самая холодная), а на подоконнике этой комнаты 17-18 С. Шторы на ночь закрываем, чтобы не видеть окна жителей с дома напротив и чтобы ветер не так сильно дул. А в морозные дни утром на подоконнике лед лежал... Почему лед? Минусовая на подоконнике значит была, раз вода замерзла?

Микаэл написал :
как то так

Спасибо!

Svet2015 написал :
На фото пламя на уровне подоконника горизонтально ложится.

Дует значит.Хотя и конвекцию не исключаем.

Svet2015 написал :
Шторы на ночь закрываем,

А вот этим еще хуже делаете. Отсекаете тепло от радиатора к окну. И в итоге

Svet2015 написал :
А в морозные дни утром на подоконнике лед лежал... Почему лед? Минусовая на подоконнике значит была,

Svet2015, Проверяйте герметичность прижимов , на подоконнике лед нет герметизации , у деревянных окон надо подоконник сажать на силикон, что-бы исключить продувание .

serg 190 написал :
подоконник сажать на силикон

Силикон лучший друг монтажника.

serg 190 написал :
Svet2015, Проверяйте герметичность прижимов , на подоконнике лед нет герметизации , у деревянных окон надо подоконник сажать на силикон, что-бы исключить продувание .

Силикона нет. Его могут наверно и сейчас сверху промазать? А герметизации как добиться? Резинки надо менять?

Микаэл - я без штор не могу! Для чего же их вешают - чтобы зашторивать окно от света, от посторонних глаз, в моем случае еще и от ветра. И все сравниваю с окнами других комнат. В детской тоже занавешиваю, но там не текут окна, а они там пластиковые...
Хочу решить проблему с моим деревянным окном, а то фирма продавец-монтажник не знает как исправить, мне им объяснять надо, что делать...

Svet2015 написал :
Микаэл - я без штор не могу! Для чего же их вешают

На ночь приподнимите низ ,оголите колени у окна

Svet2015 написал :
но там не текут окна, а они там пластиковые...

Значит там герметичнее чем деревянное.

Svet2015 написал :
а то фирма продавец-монтажник не знает как исправить

Знает но не хочет. Хлопотно это им .Косяки свои устранять.

Микаэл написал :
На ночь приподнимите низ ,оголите колени у окна

Имеете в виду штору на подоконник положить?