Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5003858

Уважаемые форумчани, SOS !!!
Запланировала в ванной комнате конструкцию как на фото, а моя бригада не знает как её сделать. Чтобы было и надежно и красиво !!! Прошу помощи зала!!!
Длина столешницы 160 см, ширина 65. Стена крепления - кирпич ( фейсовая ), также есть кирпичная стена слева ( обрамляющая стояк и вентиляцию ).
Прошу помощи : из чего делать - влагостойкая фанера, гипсокартон, аквапанель ?! Что-то еще...
Как крепить, чтобы не отвалилось, не покосилось ни сейчас ни со временем. На ней будет 2 увесистые накладные раковины, да мало ли еще что на ней сделать захочется )))
Покрывать планирую либо керамогранитом ( опять же дополнительный вес !!!) либо покрывать микроцементом !!!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну такой вес и такого вида (без примыкания к боковым стенам) думаю мало вероятно навесное сделать....только от стены до стены а не консоольно..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну и нахер тут твоя руспанель?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Юлия М написал :
Что-то еще...


Только дополнительные закладные из профиля в стену нужны, что бы не было "косынок".

Баш майсторът

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

не совсем понятно что имеешь ввиду...из какого профиля и как в стену?тут уже мне интересно

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Юленька.
Если сильно увеличить 3д картинку с висящим углом, то видна распорная "палочка". Возможно на оригинале такая "палочка" есть и посерединке. Думаю эта "палочка" железная. Если так - варим металлический каркас, облицовываем и занимаемся на этой конструкции чем и с кем вам захочеца. Косынки у нижней полки (можно на всякий случай сделать) вообще видно не будет.
Картинки кстати разные. Вы нас всех специально путаете?

Umka написал :
не совсем понятно что имеешь ввиду...из какого профиля и как в стену?тут уже мне интересно

Профиль -
Сварка такой конструкции толщина профиля зависит от толщины столешницы и количество стоек от длины столешницы.
Мне не понятно определение -

Юлия М написал :
Стена крепления - кирпич ( фейсовая )

возможно и без стоек...

Баш майсторът

Уважаемый Г.А. На самом деле картинки разные, у меня таких еще много. Путать никого не хотела. Могу выставить еще несколько. И без доп распорок. Нет их, ни по середине ни с боку.
Поэтому вариант нужен без них.
Косынки можно, конечно, пустить по нижней полке. Но, она особо и нагружаться то не будет... Вся нагрузка наверху.

Jekasus!!! Все оч интересно!
По стене. Возможно, что не так выразилась. Девочка же, давайте делать скидку ... Фейсовая стена-стена ванны на которой и крепится столешница. Она из кирпича.

Jekasus, профиль по ссылке не открывается что-то.
Толщину столешниц планирую по 15 см. Длина 160 см. Сколько нужно стоек под такие размеры?

Юлия М написал :
профиль по ссылке не открывается что-то


15см толстовато для бетона.

Баш майсторът

jekasus написал :

15см толстовато для бетона.

Прошу прощения, я не поняла сразу , что предлагаете из бетона лить. Тоже думаю, что не мой вариант.

Юлия М написал :
Тоже думаю, что не мой вариант.

Стойки из квадратной трубы три штуки на расстоянии 50 см одна от другой, толщину столешниц пусть вычислят профилями для гипсокартона, облицовать аквапанелью.

Баш майсторът

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Из швейлера 10-го конструкцию варить нужно. Вертикальные утапливать в штробы и крепить на анкера, а лучше на сквозную шпильку. К ним привариваются горизонтальные. Никаких раскосов и косынок.

semur написал :
Из швейлера 10-го конструкцию варить нужно. Вертикальные утапливать в штробы и крепить на анкера, а лучше на сквозную шпильку. К ним привариваются горизонтальные. Никаких раскосов и косынок.

Спасибо. А что есть шпилька ???

Юлия М написал :
На самом деле картинки разные, у меня таких еще много.

страшные слова - надо точно знать что хочешь... То что рисуют дизайнеры и визуализаторы зачастую бред на который разводятся люди с баблом, желающие съекономить на проекте и деталировках. Их желания как правило берутся воплощать в их же жизнь камикадзе.

Цитата "...приятель был, за полчаса десятку так нарисует..."

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

что-то такое можно сделать по схеме подвесного унитаза - принцип одинаковый - это если стены хлипкие.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Юлия М написал :
Спасибо. А что есть шпилька ???

Если есть возможность, то крепить конструкцию сквозь стену.

Юлия М написал :
Запланировала в ванной комнате конструкцию как на фото,

Лучше всё-таки изготовить сварную конструкцию.Например из трубы прямоугольного сечения 40х20.Крепить на анкеры или дюбели ,не менее 4х точек крепления.Облицевать ГВЛом.

Юлия М написал :
А что есть шпилька ???

длинный-длинный болт без шляпки.
Т.е. длинная железяка с резьбой. Продается в леруа и оби, например. Бывают метр, два... Отпиливается, сколько нужно. Видел размерами от М2 до М14. Наверно и толще есть.
Посмотрите в каком-нибудь Ашане на потолок - увидите вертикальные палки толщиной чуть меньше пальца, торчащие из потолка. На них в крупных магазинах держатся лотки для проводов, лампы, противопожарные трубы и т.п.

Г.А. написал :
страшные слова - надо точно знать что хочешь... То что рисуют дизайнеры и визуализаторы зачастую бред на который разводятся люди с баблом, желающие съекономить на проекте и деталировках. Их желания как правило берутся воплощать в их же жизнь камикадзе.

Цитата "...приятель был, за полчаса десятку так нарисует..."

Картинки - реальные фото, не дизайн проекты, не макеты.

Alex-Alex, умом понимаю )) но рабочим как-то надо объяснить своим. Пока сама все не пойму от и до ... Не смогу. В процессе же еще контролировать надо. А то головой покивают, а сделают по своему ))

Юлия М написал :
Alex-Alex, умом понимаю )) но рабочим как-то надо объяснить своим. Пока сама все не пойму от и до ... Не смогу. В процессе же еще контролировать надо. А то головой покивают, а сделают по своему ))

Да и стены не хлипкие. Стена в один кирпич.

semur написал :

Если есть возможность, то крепить конструкцию сквозь стену.

Сквозь стену, думаю, что уже нельзя. Снаружи все зашпаклевано/заштукатурено и готово к отделке.

Voldemar36 написал :
Лучше всё-таки изготовить сварную конструкцию.Например из трубы прямоугольного сечения 40х20.Крепить на анкеры или дюбели ,не менее 4х точек крепления.Облицевать ГВЛом.

Спасибо! Еще вопрос: все таки ГВЛ или можно попробовать влагостойкую фанеру, osb плиту или аквапанель ?

Voice написал :
длинный-длинный болт без шляпки.
Т.е. длинная железяка с резьбой. Продается в леруа и оби, например. Бывают метр, два... Отпиливается, сколько нужно. Видел размерами от М2 до М14. Наверно и толще есть.
Посмотрите в каком-нибудь Ашане на потолок - увидите вертикальные палки толщиной чуть меньше пальца, торчащие из потолка. На них в крупных магазинах держатся лотки для проводов, лампы, противопожарные трубы и т.п.

Спасибо! В выходные поеду в Оби и смотреть на потолки. Попробую понять что это ))

Юлия М написал :
Еще вопрос: все таки ГВЛ или можно попробовать влагостойкую фанеру, osb плиту или аквапанель ?

ГВЛв или аквапанель.С фанерой, осп заморочек будет больше.

Юлия М написал :
Да и стены не хлипкие. Стена в один кирпич.

Стена не капитальная, есть вероятность при сверлении-креплении пробить насквозь.

Юлия М написал :
Сквозь стену, думаю, что уже нельзя. Снаружи все зашпаклевано/заштукатурено и готово к отделке.

Лучше крепить длинными болтами с широкой шайбой с обратной стороны, шпильки не нужны.Если финишной отделки нет, аккуратно просверлить,после установки заделать.

Юлия М написал :
Уважаемые форумчани, SOS !!!
Запланировала в ванной комнате конструкцию как на фото...На ней будет 2 увесистые накладные раковины

Для чего в ванной комнате нужно бидэ, я, как и многие, уже знаю. А зачем делают две раковины?

Том написал :
Для чего в ванной комнате нужно бидэ, я, как и многие, уже знаю. А зачем делают две раковины?

Трусы замочены в другой )
Ну 2 девочки могут находится в одной комнате...