Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259474

Отделочники предложили ошпаклевать ротбанд- шпаклёвкой с ПВА. Стены будут под обои. У меня возникли сомнения в компетентности отделочников.... Посоветуйте чем лучше ошпаклевать ротбанд? И что будет если всётаки ошпаклевать шпаклёвкой с ПВА? Заранее благодарен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitry_Sh написал :
Отделочники предложили ошпаклевать ротбанд- шпаклёвкой с ПВА. Стены будут под обои. У меня возникли сомнения в компетентности отделочников.... Посоветуйте чем лучше ошпаклевать ротбанд? И что будет если всётаки ошпаклевать шпаклёвкой с ПВА? Заранее благодарен.

А какие неровности ротбанда - если он нормально заглажен, то его практически не надо шпаклевать под обои. Какая шпаклевка ?

Да безусловно добавка ПВА в шпаклевку увеличивает ее адгезию, но нормальные шпаклевки и так содержат все необходимое, в т.ч. и для адгезии. И валить ПВА в такие шпаклевки нежелательно, т.к. можно ухудшить их свойства.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Dmitry_Sh написал :
Отделочники предложили ошпаклевать ротбанд- шпаклёвкой с ПВА. Стены будут под обои. У меня возникли сомнения в компетентности отделочников.... Посоветуйте чем лучше ошпаклевать ротбанд? И что будет если всётаки ошпаклевать шпаклёвкой с ПВА? Заранее благодарен.

Будете смеяться, но нормальные отделочники выравнивают Ротбанд при штукатурке так, что он не нуждается в какой-либо шпаклёвке вовсе. Если вам впаривают шпаклёвку - значит мастера недостаточно квалифицированы и не смогли нормально (по ТУ, рекомендованным KNAUF) выровнять поверхность. Ротбанд позволяет выводить поверхность до зеркального состояния, годного сразу под покраску (не то что под обои) без применения шпаклёвки и наждачки.

Из шпаклёвки очень советую вам Vetonit LR с соблюдением технологии.

Ну да, если ротбанд положен ровно, то можете сразу обои клеить. Только прогрунтуйте сначала. А так - Vetonit LR+. Не надо никаких ПВА.