Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5004042

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста определиться с выбором токарного станка.Задача следующая, для небольшого производственного предприятия,занимающееся, в основном, изготовлением валов и осей различной сложности, необходимо подобрать б/у токарный станок.Не могу определиться между токарными станками моделей 1К20,1К62 и 1А616.
Какой из них лучше?Или другие альтернативные токарные станки.
Заранее спасибо!

Валы.....из озвученных никакой,болезнь ентих станков просаженная станина,если точить валы не пойдут, спецом бу если- снимать суппорт и шлифовать.На 1250мм у меня был TOS-18RA,это с квадратной уже передней бабкой,купить найти недорого можно, на 16К20 движок 11 по моему квт,на етом 6 и втулки на шпинделе не подшипники,ета повышенная точность и жёсткий он.Да,1250-это макс. длина изделия ну что бабкой центром поджать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alexsandr55 написал :
На 1250мм у меня был TOS-18RA,это с квадратной уже передней бабкой,

Хороший станок, но есть слабое место - плоскоремённая передача с коробки на шпиндель...

Alex___dr Дык о производстве валов говорим ,а не о слабых местах, на валы станина должна не изношенная быть ,у меня поликлиновой кстати на ИЖе сбоку стоит,и заводской шпиндель.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alexsandr55 написал :
Дык о производстве валов говорим

Вал валу рознь... Нам не известны ни допуски на эти валы ни количество и длина посадочных мест...

Alexsandr55 написал :
,у меня поликлиновой кстати на ИЖе сбоку стоит,и заводской шпиндель.

Модель? Год выпуска? На тех что видел (1и611п) ремни (клиновые три штуки...) посередине шпинделя...
У 16Б16 зубчатый ремень за пределами (для замены снимать шпиндель не требуется...) бабки...

Alex___dr написал :
Модель? Год выпуска? На тех что видел (1и611п) ремни (клиновые три штуки...) посередине шпинделя.

Ну такой говорю и не видели....ИЖ-250ИТВМ-01 с УЦИ ,масло только ИГП-30-строго, ремни сбоку и подшипники шпинделя не заводские ,это спец.станок с отдельной маслостанцией.она подлинее его.

прикольно сам хотел бы послушать и посмотреть если у кого фотки реза а то предлагают взять в рассрочку станочек только чуть другой Bomar Al 500 но пока нет возможности съездить посмотреть в живую

Регистрация: 26.09.2017 Первомайск Сообщений: 1

регулировка фракции 16д25 механический токарный станок.кто может пообщаться?игорь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Чипмейкер

Сейчас выбор большой ... но чтоб понят надобность в чемто надо или делать самостоятельно или бу дешевенький