Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259521

После сбора кухонного гарнитура осталось два куска столешницы производства "Союз".
Есть мысль из одного сделать простой обеденный стол.
Проблема, как при этом лучше обработать торцы. Ведь с одной стороны пластик, а с другой простой срез. Кромочной лентой не надежно получится в домашних условиях, да и не красиво.
Какие будут идеи и предложения у уважаемых?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

а почему не надежно? если брать кромку для столешниц вроде держиться нормально

jordan написал :
а почему не надежно? если брать кромку для столешниц вроде держиться нормально

довольно длинную полосу (85-90 см) утюгом проблематично хорошо приклеить, да и стол обеденный, воздействие на нее будет приличным.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

клеил строительным феном держиться на ура

jordan написал :
клеил строительным феном держиться на ура

а угол как выглядит при этом?

Майк написал :
... Проблема, как при этом лучше обработать торцы. Ведь с одной стороны пластик, а с другой простой срез... Какие будут идеи и предложения у уважаемых?

Аналогичную проМблему решил так: Пластиковая лента для плинтусов, цвет 1:1, клеил резиновым "Моментом", тюбик под пятнистую униформу раскрашен, подробнее могу посмотреть дома. Держит - зверски. Для пробы сначала приглеил кусочек см 10 на обрезке столешницы.

Вот можете посмотреть мой пример:

Майк написал :
После сбора кухонного гарнитура осталось два куска столешницы производства "Союз".
Есть мысль из одного сделать простой обеденный стол.
Проблема, как при этом лучше обработать торцы. Ведь с одной стороны пластик, а с другой простой срез. Кромочной лентой не надежно получится в домашних условиях, да и не красиво.
Какие будут идеи и предложения у уважаемых?

Я поксиполом клеил кромку для кухонного плинтуса - прочность приклеивания не меньше чем пластика поверхности.

Пингвин написал :
Аналогичную проМблему решил так: Пластиковая лента для плинтусов, цвет 1:1, клеил резиновым "Моментом", тюбик под пятнистую униформу раскрашен, подробнее могу посмотреть дома. Держит - зверски. Для пробы сначала приглеил кусочек см 10 на обрезке столешницы.

Вот можете посмотреть мой пример:

Понятно. Думаю что и просто приклеиванием, тоже держаться будет (тем клеем что на этой ленте). Просто сам угол (стык) получается как бы щель небольшая, соответственно будет грязью забиваться и прочее...Конечно при аккуратности этот стык будет минимальным, но все же...
Может есть еще какие идеи?

Майк написал :
...Просто сам угол (стык) получается как бы щель небольшая, соответственно будет грязью забиваться и прочее...Конечно при аккуратности этот стык будет минимальным, но все же...

Кромка в толщину около 2 мм. Я край (место стыка) стачивал надфилем под углом близким к 45 гр. Никакой щели нет. А если и есть, то она заполнена выдавимшимся клеем.