Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5012655

Подскажите реальных продавцов по продаже пеналов + ОБРАМЛЕНИЯ для одноств. двери в капитальную стену. Дверь нужно 700*2000 мм, пенал на черновой пол, с сеткой для оштукатуривания и самое главное - обрамление (которого нигде нет в цвете венге). Рассматриваю кассетон, пеналы у дверей юнис не рассматриваю.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

....

Вадим М написал :
А самому что мешает сделать из двух листов ЦСП или ацеида? Практически бесплатно выйдет.

потому что хочу поставить металлический пенал с сеткой, зашпаклевать его и купить обрамление. Поэтому прошу, КТО ЗНАЕТ, подсказать реальных продавцов, кто продает обрамление+пенал

потому что хочу поставить металлический пенал с сеткой, зашпаклевать его и купить обрамление. Поэтому прошу, КТО ЗНАЕТ, подсказать реальных продавцов, кто продает обрамление+пенал

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

5454999 написал :
потому что хочу поставить металлический пенал с сеткой, зашпаклевать его и купить обрамление. Поэтому прошу, КТО ЗНАЕТ, подсказать реальных продавцов, кто продает обрамление+пенал

Извините, а Вы ориентированы по примерной стоимости Вашего категоричного желания? Или Вы этот пенал в особняк на Рублевке встраивать собираетесь?

простите, но причин препирательства не понимаю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

5454999, я делал обрамление для пенала из погонажа Профиль Дорз- какие двери и были куплены на всю квартиру. Из доборов и наличников. чем плохи Вам юнионовские пеналы?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

C2h5-OH написал :
чем плохи Вам юнионовские пеналы?

наверное ценой..
А как вообще понять "пенал в КАПИТАЛЬНУЮ СТЕНУ"????...вы собираетесь в капитальной стене выдолбить нишу для закатной двери?....или все же это перегородка?...или ...или...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

есть пеналы Эклисс..Юнион тоже ими торгует...и обрамление к ним есть и облицовка и наличники...они обшиваются ГКЛом...или нужно конкретно обштукатуриваемый...кто то недавно показывал фото в какой то теме..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Eclisse Unico под штукатурку
[

Posare un controtelaio (versione intonaco)

]( "Posare un controtelaio (versione intonaco)")
У Юнион на складе только под ГКЛ (и это самый доступный на рынке пенал из возможных), а у Бараусс должен быть и под штукатурку.
А чтобы пеналы Eclisse не казались дорогими, надо прицениться к Krona или Pettiti Giuseppe
Обрамление проема логичнее приобретать вместе с дверями. Если оно не предусмотрено производителем, то колхозить из родного погонажа. Покупать стороннее обрамление - последнее дело, в цвет 100% не попадет.

С vago полностью согласен. Попробуйте "потрясти" "ЗИЛ". Кассетон снабжает свои кассеты полотнами ЗИЛ и обрамление тоже заказывает у них, но продает под своим брендом, ценна правда завышена на порядок.

to vadim Спасибо за наводку.

похоже это - 11000 руб
и обрамление - 9120 руб
про полотно очень странно - предлагают выбрать из модельного ряда, забывая, что обрамление должно подходить к полотну. Еще раз спасибо, разберусь в общем....

Продолжу, кому интересно. Пенал у zdi-m (под штукатурку).

Схемы сборки нигде нет (как например у кассетона), есть только инструкция на словах.Но схемы пенала я так и не нашла. В офисе на м кожуховская есть образец пенала под штукатурку, со светлым обрамлением (2015.02), но место куда "закрывается" дверь - в офисе я разглядела металл (как у пеналов Union). В схеме к zdi-m пеналам: "Прикрепите деревянную дверную стойку в направляющую при помощи двух вспомогательных растяжек". Позвонила, спросила - какой мне привезут - сказали с деревянной стойкой.

На сайте очень подробная схема обрамления, с добором (кажется под 11 см)!
Цена пенала 12707 руб, и это единственная найденная компания, которая заносит в квартиру - все остальные пеналы выгружают у подъезда.
Кассетон предложили за 22000 и до подъезда. Обрамление zdi-m действительно подходит и под кассетон и под свою продукцию. Была бы не такая большая разница -купила бы кассетон,-металл лучше по любому

Для раздвижных дверей делают паз 300 руб. для ролика; врезка ручки 725 (сама ручка 440 руб).

Регистрация: 13.04.2015 Домодедово Сообщений: 1

Скажу как опытный человек по пеналам, кассетоны шумят их единственный плюс в том что они подходят под штукатурку и размеры дверей четкие, итальянские пеналы eclisse по интереснее будут (если брать вариант под штукатурку то они золотые поэтому берите реечные, кому нужно под монолит обшивайте влагостойкой фанерой, кидайте сетку и штукатур, по поводу обрамления у юниона вообще беда дверь упираешься в добор, у дориона такая же телега, я нашел обрамление как у барауса с щетками длинными 1.5 см и притворной планкой за место добора вот у Юнистар в Домодедово возят на заказ в 50 вариантов итальянского шпона табу и под эмалями правдо дороговато комплект за 15000 но встает идеал но как родной eclisse kit.

я пользуюсь пеналом от Юниона - он под гкл. А куда дверь, должна еще упираться при закрытии? По сборке, пенал от юниона - вообще волшебный! инструкция описывает все до конкретного винтика, собрала пенал сама - все железки "подошли" друг к другу. Пользуюсь юнионом уже больше двух лет, может и не показатель, но ничего там не отвалилось и работает так же отлично.

Что касается купленного мною у zdi-m (под штукатурку). Отвратно! Схема - вообще никакая, разбиралась день. Нет элементарного перечня деталей, которые присутствуют при сборке пенала.

Во вторых удивили деревяшки: стойка, в которую упирается дверь при закрывании (у юниона это металл). Пришлось допиливать лобзиком кривые отверстия, в которые не помещался горизонтальный профиль с пазами. Понятно, что эта деревяшка прикроется обрамлением, но после шпаклевания она у меня выгнулась. Поэтому, как установится обрамление в будущем - хз.

В третьих - сетка на пенале у меня начала ржаветь. Вот радость-то! На фото пенал со ржавчиной. К сведению, на всех углах в помещении, штукатур поставил метал уголки. Но у на них ржавчина так и не выступила.... Это к тому, что, мол, по сетке водили правилом, содрали оцинковку (если она вообще там была), дык нужно было быть аккуратнее и не портить хорошую вещь кривыми клешнями и тд и тп...

В четвертых. Какие-то дурные крепежи к стене. Это пластины, которые нужно отогнуть по периметру. Вот только это сработает, если я вокруг пенала выкладываю стены. Пришлось эти пластины открутить и банально пенить без них.

Короче на всё можно закрыть глаза, но ржавчина - это та еще зараза! Поэтому НЕРЕКОМЕНДУЮ!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

5454999 написал :
Цена пенала 12707 руб...

5454999 написал :
...НЕРЕКОМЕНДУЮ!

Ну вот, чем все закончилось... Наверное, стоило прислушаться к альтернативным советам, а не кричать на пришедших на помощь...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

5454999 написал :
но ржавчина - это та еще зараза!

Если переставлять не будите, то можно использовать

На последнем МОСБИЛД видел нового "игрока" www.box4doors.ru но каковы они в работе и использовании пока не ясно. Но наверное скоро попадутся кому нибудь т.к. спрос на пеналы растёт, а цену они предлагают ниже кассетона.

Ну они еще были за долго до кассетона.

vadim d написал :
Ну они еще были за долго до кассетона.

Отстал я от жизни