Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#259788

народ, тут жена порвала манжету люка стиралки Siemens WIQ1432- позвонил в сервис-центр, манжета – тыща с хвостиком+вызов мастера от 600р. Гонять человека по такому пустяку как то неудобно Где можно купить без навязчивого сервиса в Питере? Думал через официальный сайт, но там можно только написать вопрос, а вот отправить- нельзя

PS C пристрастием осмотрел манжету- на части, что прилегает к люку на резине мелкие трещинки- резина начала высыхать- и всего то год в работе. На Индезите и через 10лет резина была эластичной везде- перед продажей машины пропальпировал очень скрупулёзно

ИМХО, вряд ли в розницу дешевле найдете......

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Да уж , позвонил в московский центр- купить можно, но уже за 1244р...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
C пристрастием осмотрел манжету- на части, что прилегает к люку на резине мелкие трещинки- резина начала высыхать- и всего то год в работе.

Машине всего год? Да уж.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Вызовите мастера - в некоторых люксах к примеру и бошах - замена манжеты не такое простое дело как кажется-весьма и весьма хитрое и зае...ное. Про сименс не в курсе. Да уж 1 год и сохнет резина...

SerTol написал :
Да уж , позвонил в московский центр- купить можно, но уже за 1244р...

Значит все медведи на северном полюсе сдохли ...

Раньше официальный БОШ/СИМЕНС с такими вопросами посылал всех подальше....

2SerTol А сколько стоит работа по замене?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

BV написал :
2SerTol А сколько стоит работа по замене?

Сказали вызов мастера 600р, включает полчаса работы. Но- есть ещё год гарантии, не дай бог что серьёзное- я в этот единственный сервис, а мне- вы нарушили правила эксплуатации, даже манжету порвали
Может и этот случай гарантийный- с края отвалился кусок резины- потянул рядом, так просто не оторвать. Есть подозрение, что брак резины, но- жена решила сокрыть , пыталась приклеить циакриновым клеем , резину то...

SerTol написал :
пыталась приклеить циакриновым клеем , резину то...

Думаю следов на резине не осталось, или всё же....?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

bv написал :
Думаю следов на резине не осталось, или всё же....?

Увы, жена сделала много заходов, прежде чем позвонить- что то твой замечательный клей нифига не клеит... Впрочем, я был рад, что не вся машина оказалась под слоем циакрина
На месте отрыва резина не гладкая, там клей пропитал микроповреждения, оттуда его уже не удалить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
Раньше официальный БОШ/СИМЕНС с такими вопросами посылал всех подальше....

Почему? Продавали.

in my humble opinion

2SerTol - Манжет сделан не из резины, он пластмассовый и не клеится!
Только замена...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Должен реабилитировать резину (или полимер) манжеты- там где появились трещинки, был невидимый - «мономолекулярный» - слой циакрина- при растягивании манжеты он и потрескался.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Окончание- после одного сервис-центра ткнулся в другой- манжета без работы уже больше 2тр… Решил вернутся к исходному- позвонил ещё раз- сколько стоит – 1050 манжета, 600-вызов мастера, 700- полчаса работа. А может без работы? Под заказ- можно. Вчера получил, поставить одному не получилось- внутренняя пружина-хомут очень тугая. После того, как жена ногтем прижала , поставил за пару минут. В общем, работа не на 1300р
Правда вопрос остался открытым- как из кромки манжеты оказался выгрызанным кусок…