Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91
#270122

На Дунайском 66, в ТД Союз есть и пластиковый профиль и МДФ.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

[QUOTE=Alexgreen]На стусле не отпилите никогда!!! Даже не мечтайте. В смысле ровно.
Согласен на 100%

Про Питер к сожалению ничего не подскажу. Не местные мы.

Спасибо всем за советы. Постараюсь все посмотреть живьем.

Попробуйте профиль DECOFIX фирмы SAMET , он позиционируется как эконом, да и монтаж более удобный. Также у фирмы появилась и система для ящиков

КирВас написал :
Если можете, подскажите где в С-Петербурге можно увидеть этот ваш Раум+!

Торговый Дом "Профит ролл" Лиговский пр. 60-62 тел. 441-33-78 Покупала все комплектующие. Распашная, к сожалению, не представлена.

Еще у Версаля есть распашная система

Уважаемые Alexgreen и Andrejka!

Если можете, подскажите где в С-Петербурге можно увидеть этот ваш Раум+!
Вы, как я понял, оба москвичи, но, вдруг знаете......

Andrejka написал :
А чем вам не нравится профиль для шкафов - купе Раум+ ? Там-же можно и распашные дверцы сделать?

Кстати Andrejka прав. Можно сделать и из профиля R+ поворотные дверцы. В домашних условиях реально. И смотрится неплохо. Не забудьте, что внутренние полки должны быть на 60мм меньше габарита шкафа.

danad написал :
Почему собственно? Аргументы в студию!

Ножовочное полотно необходимо позиционировать в двух плоскостях. Думаю это неоспоримо.
В чем я не уверен, что при возвратно поступательном движении можно добиться ровного, абсолютно без смещения в этих плоскостях движения пилы. Когда Вы попробуете это сделать Вы в этом легко убедитесь. Особенно, если возметесь за Al профиль.
В частности на производстве он пилится на маятноковой пиле, специально настроенной под 45град., что позволяет добиться точночти спила без зазоров. Речь моя была именно об этой точности и именно ее Вы не добьетесь при распиловке на стусле ножовкой. Причем скорректировать угол тоже не представится возможности, так, как будет необходим еще точный размер по внешней и внутренней длинам.
Хотел лишь уберечь кого-либо от лишних трат или же предупредить о возможном качестве.
Счастливо.
Надеюсь, что аргументировал и камень ни в чей огород не бросил.
Всем удачи.
Алексей.

А чем вам не нравится профиль для шкафов - купе Раум+ ? Там-же можно и распашные дверцы сделать?

Alexgreen написал :
На стусле не отпилите никогда!!! Даже не мечтайте

Почему собственно? Аргументы в студию!

Под подоконником муж сам собрал раму, на которую собираюсь навесить рамочные фасады из МДФ.. Фасады будут с перфорированным МДФ. Заказала только рамы. Будут разобраны. МДФ-решётку буду вставлять сама. Соединение в раме бабочкой. Размеры 810х440 - 2шт. и 810х855 - 1шт. Заплатила ~ 1500р.

На стусле не отпилите никогда!!! Даже не мечтайте. В смысле ровно.
Только на маятниковой пиле. Причем необходимо ее предварительно настроить. Т.е. поставить угол 45град и загубить несколько (лучше ненужных) профилей для приведения к 45град., чтобы не было щелей при стыковке.

Добрый день!

Планируется изготовление шкафа для книг из ЛДСП.
Дверцы (обычные распашные, не "купе") хочется сделать стеклянными
Стеклянные дверцы хочется обрамить профилем.

Рассматриваются варианты:

  1. аллюминевый профиль.
  2. Профиль МДФ
  3. Пластиковый профиль

Поиск по п.1. пока привел только в магазин "мастер мебель", где представлена коллекция итальянских профилей. Не порадовала цена. 1300 р за один профиль длиной 4м. на две дверцы мне нужно 3шт (высота дверец 1800 - 1900, ширина 400 - 500, точно еще не решил). 4тыс руб за профиль ИМХО чуть дороговато.
К сожалению альтернативных вариантов пока не нашел. Еще беспокит вопрос насколько реально этот профиль запилить в угол "под 45гр" вручную ножовкой (даже по стуслу). (СОБЛЮДАЯ ТОВАРНЫЙ ВИД!) С деревяшками подобные вещи у меня проходили, но металл - другое дело.

п.2. живьем не рассмотравал (только картинки на сайте). Не знаю есть ли такой профиль под установку стекла.

п.3. в сети не нашел, но когда то раньше видел в продаже на стройбазе Рыбинской и где то еще, правда не помню, предполагалась ли там установка стекла.

Кто что то делал подобное, подскажите какие есть особенности по выбору материалов, какой вариант из трех оптимальнее, учитывая мои размеры и требования к бюджету, какие нюансы есть по изготовлению.

Спасибо за помощь!