Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5016323

Здравствуйте,
в ванной комнате стоявшей с 60х годов начали делать "косметический" ремонт (без слома стен) - строители слишком активно взялись и поотбивали плитку вместе с кусками раствора и самих стен (см.фото) - посоветуйте, пожалуйста:
1) какими смесями и в каком порядке теперь стены подготовить к укладке плитки? видимо грунтовка, потом что-то типа шпаклёвки водостойкой, но будет ли держаться в таких глубоких ямках-выбоинах? потом гидроизоляцию?
2) люди мы небогатые, класть плитку будем самостоятельно, поэтому так же прошу посоветовать клей умеренной цены для укладки керамической плитки с которым легко-удобно работать?
3) не обсудив с нами, сантехники поставили металлопласт Kiwa - есть ли о нём отзывы, надёжность?
Заранее спасибо за подробные ответы!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Vopros написал :
слишком активно взялись и поотбивали плитку вместе с кусками раствора и самих стен

Ничего страшного.
Я пользуюсь системой Юникс( клеи , штукатурка, шпатлевка...)
Замурованный металлопласт мне( лично) не нравиться- пока есть возможность- заменил бы на металл( оцинковку).
Может и разводку бы поменять( например сделать отдельный кран на раковину или если её нет - сместить для ванны по центру). Да это потребует дополнительных затрат- но в последствии принесет бОльшее удобство в пользовании.

вот ролик..конечно его уровень и качество-высоки и дороги для вас..но у него можно взять ролик..как пошаговую инструкцию..потому как доступным языком и с видеокартинкой порядок работ разъяснен.[

Ремонт ванной комнаты и туалета г. Москва ул. Верхние поля д.42 корп.1 / Repair bathroom and toilet

]( "Ремонт ванной комнаты и туалета г. Москва ул. Верхние поля д.42 корп.1 / Repair bathroom and toilet")

Vopros написал :
Здравствуйте,
в ванной комнате стоявшей с 60х годов начали делать "косметический" ремонт (без слома стен) - строители слишком активно взялись и поотбивали плитку вместе с кусками раствора и самих стен (см.фото) - посоветуйте, пожалуйста:
1) какими смесями и в каком порядке теперь стены подготовить к укладке плитки? видимо грунтовка, потом что-то типа шпаклёвки водостойкой, но будет ли держаться в таких глубоких ямках-выбоинах? потом гидроизоляцию?
2) люди мы небогатые, класть плитку будем самостоятельно, поэтому так же прошу посоветовать клей умеренной цены для укладки керамической плитки с которым легко-удобно работать?
3) не обсудив с нами, сантехники поставили металлопласт Kiwa - есть ли о нём отзывы, надёжность?
Заранее спасибо за подробные ответы!

при условии что укладывать будете сами-вначале все под маяк ротбандом заштукатурить,потом,через недельку-дней 10 примерно желательна гидроизоляция в 2 слоя минимум в душевой зоне,через сутки после нанесения ги,укладка плитки,я бы использовал церезит см11 плюс,разбег цен на него в инете и магах 240-350р за 25кг мешок,металлопласт считаю миной замедленного действия,поэтому его вообще в качестве труб не вижу