Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5227950

Продолжаем.
Неожиданно звезды расположились таким образом что появилась возможность привезти мебель. Т.е. свою старую сюда, а себе видимо новую Поэтому комната теперь заставлена так, что не пройти... Как только мебель перевезли так сразу стало некогда продолжать ремонт...
Следующим пунктом программы арка и дверь. Примеряем арку.

Обнаруживаем истинность утверждения - Кроилово ведет к попадалову.

Больший кусок гипсокартона было жалко, а прикладывание вроде показывало что все нормально, но по факту дырка... Обоев таких больше нут, так что придется срезать кусочек где нить за батареей.

Примеряем, подгоняем.

Начинаем ставить с верха, загнуть ДВП по прорези оказалось нелегким делом, тем более на верху, так что пришлось верх собирать целиком на полу с проклейкой и потом целиком ставить.

По итогу установки видно что дырка стала больше, так как арку пришлось немного опустить.

Дальнейшая установка сложностей не вызвала.

Осталось зашпаклевать шурупы и покрасить начисто. Уже сейчас на мой взгляд смотрится вполне неплохо, однако задаю себе вопрос - почему не сделал квадратную арку? Это было бы и быстрее и проще на два порядка.

Не откладывая в долгий ящик принялся за дверь. Успел запилить и собрать коробку, разметить петли и пришлось собираться и уезжать.

Тут обнаружил подводные грабли о существовании которых совершенно не подумал - дверь высотой 200 см, а проем 210 см. Установленный наличник оставляет щель в 3 см, с одной стороны стены обои, которых больше нет, с другой плитка которой то же нет, и если плитку еще можно купить, то обои уже не получится. В общем и целом надо что то придумать, хоть наличник в два ряда приделывай. На этом на сегодня все.

Продолжаем. Дверь в ванную. Зарезаем петли

Примеряем коробку.

Под коробку создаем доборы из двух комплектов наличников.

Пригодился один наличник от старой двери. и примеряем коробку с добором.

Собираем коробку с доборами в единое целое.

Ставим, выравниваем и пеним. Черные прямоугольники это клинья из комплекта для укладки ламината, расклинил ими дверь в коробке, чтобы не выдавило пеной.

По прошествии пары часов прикручиваем дверь, наслаждаемся, ставим наличники радуемся. Врезаем замки.

По моему все вполне удалось.

Устанавливаем плинтуса, розетки, выключатели, расставляем мебель. На критичных углах приклеиваем пластиковый уголок, это должно сохранить угол от возможных повреждений.

Заехали с женой в Икею и обнаружили там распродажу мебели серии "Бесто", точнее ее окончание, сама распродажа там уже пару месяцев. Цена оказалась настолько смешной что не смогли удержаться, отступили от плана шкафа-купе и приобрели несколько модулей из которых скомпоновали вполне себе шкаф и вешалку в прихожую - за все удовольствие чуть больше 4 т.р.! Дополнительно приобрели в Леруа лист ДВП "в тон" (закреплен на жидкие гвозди прямо к стене) и пару крючков.

На этом ремонт можно считать законченным, осталось сделать кухню, покрасить арку, сделать люк для сантехники, установить полотенцесушитель. С завтрашнего дня ухожу в отпуск на две недели и уезжаю в деревню в глушь так что все работы будут после.

Молодец! По-моему очень круто и аккуратно!
В следующем году предстоит подобный ремонт 2-шки. Ума не приложу с чего начать, но хочется сделать самому в т.ч. и по финансовым соображениям.

Всё классно, но советую что-то тяжелое хранить в санузлах на случай заедания таких круглых замков. На моей памяти заедало дважды- у моей мамы и у подруги. Причем, у подруги заело изнутри, хорошо в тот момент рабочие были снаружи-им удалось замок открыть.

ma-masha написал :
Всё классно, но советую что-то тяжелое хранить в санузлах на случай заедания таких круглых замков. На моей памяти заедало дважды- у моей мамы и у подруги. Причем, у подруги заело изнутри, хорошо в тот момент рабочие были снаружи-им удалось замок открыть.

Да...в этих ручках механизЬма=пластмассовая..быстро ломается, в основном-заклинивает, и его-срывают..еще минус, что потом нормальную ручку не установить, из-за расшарашенной дыры в полотне под ручку..

Отпуск закончился - где две недели, там и месяц. Продолжаем.

ma-masha написал :
Всё классно, но советую что-то тяжелое хранить в санузлах на случай заедания таких круглых замков

Надеюсь мне не придется с этим столкнуться... Хотя все сейчас недолговечное. С учетом того что косяк из МДФ, думаю дверь легко выбъется ногой

И так первым делом доделываем арку, а именно красим. Предварительно оклеивая малярным скотчем по периметру и на полу, пятна краски на картонке свидетельствуют что это было сделано не зря. Хотел изначально головки саморезов зашпаклевать, но силы после отпуска покинули поэтому оставил как есть. Краска обычная ПФ115, красил валиком, получилось вполне, но запах был как у боевых отравляющих веществ.

Следующим шагом купил ленту которая вставляется в багет и закрыл щели на потолке. Что интересно потолочная компания запросила за это 2500 рублей, ленты я купил на 600! Потратил 30 минут что бы ее вставить! Как оказалось там же где и ленту моно было заказать и полотно на потолок по цене 105 р./кв. м, т.е. меньше 4 т.р. на всю квартиру! Накрутка в 3 раза вот это бизнес! Мы делали замер потолков в трех фирмах, самая недорогая их в итоге и ставила, напомню за 12 т.р. с копейками, самая забуревшая запросила 30 т.р.! потом они перезвонили и сказали что неправильно посчитали и стоить будет 25 т.р.! 25 за то, что стоит максимум 8 т.р. с установкой это надо очень хотеть денег.

Покрашенная арка высохла и выглядит неплохо. Потолок тоже стал ничего.

Следующим номером стал лючок для сантехники. Его я изготовил из куска фанеры, который застройщик использовал как полку под газовую плитку, одним словом ничего не пропало даром. Главным камнем преткновения была необходимость покупки целой пачки плитки, т.к. у меня осталась всего одна штука, а надо было 4. В процессе ремонта я увлекся и совершенно позабыл про лючек, можно было столик под мойку изнутри не облицовывать плиткой, а просто покрасить, тогда плитки хватило бы. Одним словом 400 рублей стали мертвым грузом в виде пачки плитки без трех плиток.

Держится он на вот таких мебельных защелках.

Собственно сам процесс.

Все 4 плитки не сфоткал, в следующий раз, когда заполню швы силиконом, если все это не развалится. В противном случае стенку оклею плиткой и поставлю металлический лючек

Сегодня подвел финансовый итог и соответственно немного статистики.
Всего на сегодняшний день израсходовано 142 т.р. из них:
Штукатурка 49 мешков (планировал уложится в 30-35) - 14 т.р.
Сантехника (в т.ч. душевая кабина, унитаз и краны) - 21 т.р.
Электроизделия (провода, автоматы, розетки, выключатели) - 11,5 т.р.
Обои и клей - 8,8 т.р.
Окна (откосы и подоконники) - 3,8 т.р.
Ламинат - 6,3 т.р.
Плитка и клей - 15,5 т.р.
Двери - 19 т.р.
Потолки - 13 т.р.
Мебель - 5 т.р.
Разное мелкое и не очень - 24 т.р.
Цифры округлены. ДУмаю то 150 цифра дорастет легко. Хорошо что стяжка была в подарок от строителей, иначе еще 20-30 т.р. было бы плюсом.