Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6660162

BennS,
DHL везёт по Германии в Радефельд. Там на внутренней таможенной границе (немецкий индекс DELEJB) передаёт вместе с инвойсами уже нашей "Почте России" (индекс отделения - 500983). "Почта России" уже далее тащит сама, привозит в Россию, тут передаёт таможенникам. Если удачно, то на Казанском вокзале и растаможат, если нет - могут выгрузить в Брянске, там растаможить, а затем уже возить на авто по пересылкам в Москве либо вокруг Москвы, растягивая сроки доставки.

TBS Aachen специально похвалю. У них просто шикарно выстроена документарная машина - по электропочте всё чётко отвечают, с коробкой порой аж три копии счёта приезжало (и в ящике, и приклеенные на ящике), упакуют всё отлично, трекинг быстро выдают. С ними всегда можете договориться по небольшим заменам артикулов - если какая-то мелочёвка из заказа задерживается, то спокойно поменяют на другое (в пределах оплаченного счёта). Они практически всегда коробки сдают DHL в Кёльне - через сутки заказ всё в Радефельде. На 10 или 11 день я его уже в Москве получал.

Не забывайте, что стоимость доставки ВХОДИТ в месячный таможенный лимит, а то ещё нарвётесь на таможенное уведомление.

нифига не понял как оттуда доставлять - на сайте у них дчл стоит - но в РФ дчл частным лицам товар не доставляет

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 11

aka_boriskin, Спасибо.

Vsin написал:
День добрый.

Кто за последний год покупал в регионы с tbs-aachen на сумму больше 500 евро и весом больше 10 кг?

Посылку на обычной почте получали или ехать в представительство DHL ехать нужно?

А растаможка как проходит?

Столкнулся с тем, что Fedex по России физлицам не доставляет. Просто сгрузили посылку на таможню в Москве, и растамаживай, как хочешь.
Не хотелось бы повторения подобного.

Vsin, Посылку Вы будете забирать у себя на почте... дхл в доставке по рф не имеет никакого отношения

Регистрация: 17.05.2009 Новосибирск Сообщений: 11

День добрый.

Кто за последний год покупал в регионы с tbs-aachen на сумму больше 500 евро и весом больше 10 кг?

Посылку на обычной почте получали или ехать в представительство DHL ехать нужно?

А растаможка как проходит?

Столкнулся с тем, что Fedex по России физлицам не доставляет. Просто сгрузили посылку на таможню в Москве, и растамаживай, как хочешь.
Не хотелось бы повторения подобного.

Есть желающие прикупить инструмента в данном магазине?
Сейчас мне едете 2 посылки, будут примерно через 2 недели. По их приходу, буду делать еще один заказ. Хочется немного с экономить, распилив доставку.
Выгода выходит очень даже хорошая, при условии, если брать не 1-2 позиции. Самое главное - ВЫБОР! Книпекса тьма, веры мало, но есть ((

кому интересно, пишите bori_skin@mail.ru

Удивительно. Ровно год назад, на прошлый Новый год сделал у них заказ ручного инструмента на тысячу евро. Всё пришло прекрасно упакованное, каждый инструмент в отдельной (заводской) коробочке, уложено плотно и аккуратно, переплаты за доставку не обнаружил . Отчёт на форуме выкладывал. Был обнаружен брак: на дорогих кусачках с твёрдосплавными вставками трещина от оси вращения. Выслал им фотографии крупным планом в разных ракурсах - вернули с извинениями полную стоимость!!! У меня не появилось никаких отрицательных впечатлений от них. Оплачивал картой через ПэйПал.

Никакого трека на почту так и не прислали, зато пришел инструмент. Ну и клоуны эти ТБС! Прислали мне мелкие вещи, размером от 100 до 180 мм, в коробке примерно 50 x 20 x 20 см. Все пустое место засыпали фитюльками из пены. Теперь понятно куда пошли 50 Евро на доставку - на пересылку огромной коробки и ее загрузку мешком бесполезных демпферов. Инструмент при этом внутри бросили абы как, уложить кучно, проложить между собой пузырчатой пленкой, видимо, ума не хватает.

MOHAPXUCT написал:
так а какая комиссия при оплате с карты? я ж и пытаюсь узнать минимальная комиссия какая будет.

Жесть, просто жесть.

так а какая комиссия при оплате с карты? я ж и пытаюсь узнать минимальная комиссия какая будет.

MOHAPXUCT написал:

AnReg написал:
обычно это минимум 16-25 единиц в валюте отправки, то есть, в данном случае, Евро.

вот об этой комиссии я и спрашивал. Поинтересуйтесь в банке ТЕМП, там был меньше всех процент из тех что находил у нас в городе пол года назад на Свифт перевод.

Зачем это нужно? Комиссия при оплате картой лучше большинства банков. А вы предлагаете идтив банк, заполнять, стоять в очередь, а потом ждать 3 дня пока придет?

AnReg написал:
обычно это минимум 16-25 единиц в валюте отправки, то есть, в данном случае, Евро.

вот об этой комиссии я и спрашивал. Поинтересуйтесь в банке ТЕМП, там был меньше всех процент из тех что находил у нас в городе пол года назад на Свифт перевод.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

AnReg написал:
33,5 Евро там по факту нет

34,5.Киньте один товар в корзину.
Раньше там подробно было расписано,сейчас не нашёл,видимо убрали.

AnReg написал:
Немцы редко принимают Палку.

Видимо кому как повезёт.Я пару десятков магазинов там знаю,где они принимают Палку.

Имхо.

Если кто-то из Москвы что-то хочет в TBS Aachen, можно сделать совместную покупку. Я потом в Москве раздам или со МКАД восток или м. Электрозаводская в рабочее время. Когда инспектировал коллекцию инструмента, понял, что забыл купить пару частоиспользуемых Книпексов, а на TBS Aachen на них отличные цены. Тема KCTool Co теперь закрылась - цены там атомные даже в долларах, TBS Aachen заметно интереснее, даже если бы американы бесплатно высылали.

Немцы редко принимают Палку. Не любят они ее - недавно уговорил одного немца взять Палку, он потом у себя на сайте написал что-то такое кривое на английском, PayPal No типа. Но всегда принимают банковские переводы, ака Swift, aka Wired Transfer. Иногда за это даже скидки дают, а вот у TBS просто нет накрутки на доставку при таком методе оплаты. Недостаток - перевод оплачивает отправитель, обычно это минимум 16-25 единиц в валюте отправки, то есть, в данном случае, Евро.

33,5 Евро там по факту нет, по крайней мере, при оплате картой или Палкой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

AnReg написал:
Отправили молча, даже письма не было. Трек нашел в ЛК.

Через 2-5 дней пришлют трек.

MOHAPXUCT написал:
чем платили?

Раньше там только Пэй Палом принимали.

AnReg написал:
типа каблереза 200 мм, выходит в 46.5 €.

Там 33,5 стартовая,хоть одну биту брать будешь+3.5 за каждый кг.
Да и цены там как бы не самые низкие.Я там Проксон брал иногда.

AnReg написал:
Ну пусть будет 12-15

Ещё три евро и Амазон.
Самый скромный тариф у DHL 40 евро при условии ,что посылка до 20 кг.
Правда это от физ.лица.У юриков может свои условия какие-нибудь.

Имхо.

Найти бы другой шоп в Германии с Книпексом и Хацетом (идеально еще + Фело, и совсем мечта, чтобы еще и PB), чтобы Packet доставляли по реальной цене и без сбора за packaging & handling. По "таксометру" это где-то 9 Евро сейчас. Ну пусть будет 12-15 с упаковкой и походом на почту, но никак не 46!

MOHAPXUCT написал:
и раньше они так работали, а что писать-то, ничего неординарного не произошло, вы заказали, они собрали и отправили.
Большая нынче комиссия за перевод денег туда? чем платили?

Ну я за 1200 заказов за рубежом статистику подкопил. Процентов 80 присылают трек автоматом. В худшем случае, манагер что-то пишет, особенно если backorder. Или, если магаз частный (владеет 1 человек), владелец пишет письмо сам. А эти совсем молчаливые.

Чем платить и какие комиссии видно на сайте. Доставка конская, про это писал выше. Еще и накрутка на доставку при оплате картой или Палкой. Вы и сами можете посмотреть что и как, там до оплаты все цифры видны. В идеале нужно скидываться на 2-3 человек, иначе доставка 1 позиция ШГИ, типа каблереза 200 мм, выходит в 46.5 €. А по курсу банка это сегодня без малого 3600 р.

и раньше они так работали, а что писать-то, ничего неординарного не произошло, вы заказали, они собрали и отправили.
Большая нынче комиссия за перевод денег туда? чем платили?

Отправили молча, даже письма не было. Трек нашел в ЛК.

доминик написал:
Там напишут когда отправят теперь.Сначала скомплектуют.Главное.что подтверждение о получении платежа пришло.И то,отправят и через день-два напишут идентификатор.

Ну понял. Жду тогда.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Там напишут когда отправят теперь.Сначала скомплектуют.Главное.что подтверждение о получении платежа пришло.И то,отправят и через день-два напишут идентификатор.

Имхо.

Странноватый магазин. Разместил заказ на выходных, прилетело автоматическое письмо и с тех пор ничего более не приходит. Нет там инфы, что приняли, что комплектуют, что backorder или что-то еще.

Вот еще один момент. Магазин указывает цену доставки за предоплату банковским переводом. Вот сейчас у меня доставка 40.5 Евро в корзине, и 52.5 Евро на чекауте. ХитрО!

У TBS классные цены на железо, но с доставкой в РФ беда - за 0,6 кг просят 46,5 Евро при оплате картой или PayPal. Мы за такие деньги с женой коляску в РФ присылали из Германии, а это 20 кг.

Да, в местной барахолке думаю имелось ввиду.
по форуму помню точно кто-то писал что за бракованные шги ТБС вернул деньги, так что думаю нормальный магазин.

Спасибо, понятно.

SL_2 написал :
если хорошо поискать, то много чего по старым ценам можно найти здесь

Не знаю, вроде хорошо искал, но Knipex в Москве по старым ценам не нашёл. Или Вы имеете в виду местную барахолку?

Наши карты они не принимают

AML написал :
Не понял - через палку, это как?

PayPal

AML написал :
Ну, а выгода 1.5 - 2 раза по сравнению с нашим ритейлом..

если хорошо поискать, то много чего по старым ценам можно найти здесь

Не понял - через палку, это как? Ну, а выгода 1.5 - 2 раза по сравнению с нашим ритейлом...

как платите? через палку ннадо
зы. неужто выгодно нынче там покупать?