Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5019709

Предстоит ставить дверные доборы, крепить пороги без саморезов ( под полом в дверных проемах проходят коммуникации). Хотелось бы использовать монтажную пену в качестве клея.

Двери ставил на Penosil Gold. С пеной работать приятно. Но есть ли марки, которые еще меньше "раздуваются"? В случае с доборами толщиой 10мм это весьма для меня актуально. Посоветуйте, плиз

старыймастер, или анолог

serg 190; Спасибо! Я как раз живу в тех краях. А что, действительно ее не прет во все стороны? Насчет аналогов: как я понял, надо искать именно двухкомпонентные пены? Они , выходит, дело, имеют меньшее расширение?

старыймастер, Практически не давят.

СОУДАЛ

Оконные Откосы монтируем на титан 65

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

onfair; потом за таких переделывать приходиться.. и делать откосы на каркас

а по теме пробывать соудал пеносил,хилти пена )работаю реалистом,он по больше расширеется,но плюс его сохнет очень быстро и выход и цена норм,в спецмагазаине 65 л 180 на 70 л 200 р,на рынке вчера купил 65 л по 160 ))

onfair написал :
Оконные Откосы монтируем на титан 65

+1

spawn54 написал :
потом за таких переделывать приходиться.. и делать откосы на каркас

"вы не любите кошек?..."

onfair написал :
Оконные Откосы монтируем на титан 65

spawn54 написал :
потом за таких переделывать приходиться.. и делать откосы на каркас

А что не так с монтажом на пену?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

титан подводил пару раз-перешёл на макрофлекс

Ультрафлекс. Соудал. Титан STD.

spawn54, мастер всех обос...ать?? Хороший мастер.ничего не скажешь.

он по больше расширеется,но плюс его сохнет очень быстро и выход и цена норм,в спецмагазаине 65 л 180 на 70 л 200 р,на рынке вчера купил 65 л по 160 ))

ни кто не говорит, что за такими переделывать даже не хочется.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

onfair написал :
spawn54, мастер всех обос...ать?? Хороший мастер.ничего не скажешь.

мастерски всасываешь информацию

к сожилению нету фото,но суть такая,через некоторое время верхний откос,начинает отходить в середине и получается улыбка,про вообще уровень я молчу..
2 окна в кирпиче было
так что монтаж на пену-это примитив,для особо тупых,которым некуда развиваться в своем мастерстве.

onfair написал :
ни кто не говорит, что за такими переделывать даже не хочется.

вау,цитировать умеешь?) твой вброс не очем,даже не понял о чем речь,к чему ты придрался?

spawn54, Я одного не могу понять при чём здесь монтаж на пену, и за кем ты переделывал что то?? У любой мало мальской конторы есть гарантия. Так что не трынди, давай факты.

Суть я уловил! Ты самый лучший мастер. За остальными всегда надо переделывать. За тобой никогда.

spawn54 написал :
для особо тупых,которым некуда развиваться в своем мастерстве.

Тебе видимо ещё есть куда развиваться. И запас огромный.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

старыймастер написал :
Предстоит ставить дверные доборы, крепить пороги без саморезов ( под полом в дверных проемах проходят коммуникации). Хотелось бы использовать монтажную пену в качестве клея.

Двери ставил на Penosil Gold. С пеной работать приятно. Но есть ли марки, которые еще меньше "раздуваются"? В случае с доборами толщиой 10мм это весьма для меня актуально. Посоветуйте, плиз

При хороших распорках- "опалубке" любая пойдёт. Вот только пороги не выдержат на таком "клее".

semur написал :
Вот только пороги не выдержат на таком "клее".

Все нормально будет, главное пену хорошую, чтоб не пёрла во все стороны. На балконных блоках так и делается.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

onfair; Я так понял, пороги не из блока, а тонкие(люминь и пр.) вот их не вариант.

semur написал :
пороги не из блока

обычные пластиковые подоконники используемые в качестве порожка на балконном блоке. Тут уж надёжность больше зависит не от пены а от качества порожка.
Так же периодически использую пену в качестве клея. Просто плющу её, чтоб воздух вышел.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

onfair написал :
Так же периодически использую пену в качестве клея. Просто плющу её, чтоб воздух вышел.

+1. отличная агдезия и быстрое время высыхания)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

onfair написал :
Суть я уловил! Ты самый лучший мастер. За остальными всегда надо переделывать. За тобой никогда.

какой молодэц,все правильно понял-возьми конфетку,бггг

onfair написал :
обычные пластиковые подоконники используемые в качестве порожка на балконном блоке. Тут уж надёжность больше зависит не от пены а от качества порожка.
Так же периодически использую пену в качестве клея. Просто плющу её, чтоб воздух вышел.

вот ты лол)) предложи еще строителям кладку делать на пену,ржу над уморой)

при чем тут качество порога? делаю также каркас под порог уже в уровень,даже без пены,встав на него можно ходить,а пена уже как для утепления,а не крепеж,да и еще по бокам креплю металлические уголки,да времени уходит вагон,зато для себя знаешь что это качество,а не лепить гемор на пену,так же как и отделку

факты такие,что на каркасе отделка будет почти в 0,держать надежно,не брякать,на пене никогда ибо это удел для шараш-монтажа

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

spawn54 написал :
при чем тут качество порога? делаю также каркас под порог уже в уровень,даже без пены,встав на него можно ходить,а пена уже как для утепления,а не крепеж,да и еще по бокам креплю металлические уголки,да времени уходит вагон,зато для себя знаешь что это качество,а не лепить гемор на пену,так же как и отделку
факты такие,что на каркасе отделка будет почти в 0,держать надежно,не брякать,на пене никогда ибо это удел для шараш-монтажа

имхо вы об одном и том же, но друг друга не поняли)
Если поверхность ровная и нет места для каркаса, то клеится на пену.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

spawn54 написал :
предложи еще строителям кладку делать на пену,ржу над уморой)

[

СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛЕЙ-ПЕНА Makroflex vs цемент

]( "СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛЕЙ-ПЕНА Makroflex vs цемент")

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

semur написал :
имхо вы об одном и том же, но друг друга не поняли)
Если поверхность ровная и нет места для каркаса, то клеится на пену.

это и так понятно)но чтоб навернека+2 уголка по сторонам и к стене креплю,потом под откосом скроется

да и макрофлекс амно,в плане дорого и глупо

taels написал :
[

СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛЕЙ-ПЕНА Makroflex vs цемент

]( "СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛЕЙ-ПЕНА Makroflex vs цемент")

ролик для долбоящеров,пусть верят дальше,какой нах цемент? про клей для сибита не слышали они наверно,через 2 часа склеивает также хорошо

а вообще я говорил про нормальную кладку,а про сибит,пацаны и так знали что можно на пену