Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5021375

Valmemst написал :
Вы уж определитесь: либо инструмент, либо игрушка с моторчиком., которую даже зацепить за арматуру "Низя!!!".

Зацепить и резать - зя, а кривым кругом с диким боем и толщиной, под 3мм, долбить в стену - Низзя!!!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 04.11.2011 Запорожье Сообщений: 34

Некоторый пластик крепче некоторого метала... Так что армированый пластик не хуже силуминия хрупкого ИМХО А ухо скорей всего затянули по самое... У меня 7-125 12-125 полёт нормальный.

Falkon58 написал :
Пластиковый фланец, обеспечивает амортизацию

Вы уж определитесь: либо инструмент, либо игрушка с моторчиком., которую даже зацепить за арматуру "Низя!!!".

Valmemst написал :
Я с самого начала говорил, что к хорошему такой фланец не приводит. Теперь они стали применять такой фланец и на циркулярках. Рекомендованная формула: "Купил - выбрось", зато такая формула обеспечивает всех работой и ростом ВВП.

Пластиковый фланец, обеспечивает амортизацию, посадочное под подшипник не разбивает. Чего ещё надо!? Что б с дуру, винты затягивать, по самое нехачу? Или же на 125ю ставить круги на 150 и заколачивая диском шурупы, и потом удивляться, что подшипники раздолбало?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Valmemst написал :
к хорошему такой фланец не приводит

+1

Грубый, но справедливый

landco написал :
утверждает, что там какая-то вставка из пластика

Правильно утверждает. И в редукторе втулка. А что Вы хотите?
Нормальный металлический фланец будет дороже, и долговечней, что не выгодно: придется усиливать остальные узлы. А долговечный инструмент сейчас невыгоден.
В современных инструментах Бош от Боша и его надежности осталась одна лишь наклейка, вот они и пытаются выехать на всяких примочках типа КБС стоящих гораздо дешевле чем нормальные шестерни или устойчивый к перегрузкам двигатель.

В современных авто сейчас тоже вся морда из пластика, и через пару - тройку лет эксплуатации при незначительном ударе рассыпается как стеклянная, поскольку конструктивно заложено старение пластика.

Mutru4 написал :
у боша и метабо (пластиковый фланец)

Я с самого начала говорил, что к хорошему такой фланец не приводит. Теперь они стали применять такой фланец и на циркулярках. Рекомендованная формула: "Купил - выбрось", зато такая формула обеспечивает всех работой и ростом ВВП.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

landco написал :
Меня очень интересует, на фото (2) треснувший флянец что, из силумина сделан?! Человек вообще утверждает, что там какая-то вставка из пластика(

не подделка- это давно есть у боша и метабо (пластиковый фланец)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Внимание на скриншот - стырено с одного из форумов.
Меня очень интересует, на фото (2) треснувший флянец что, из силумина сделан?! Человек вообще утверждает, что там какая-то вставка из пластика(!)