Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5024056

v2106 написал :
На указанном сайте выше есть ссылка на журналы таких как Woodmaster итд.

Немного читал там. Когда хочется почувствовать аромат древесины то иду туда.

NAP написал :
почувствовать аромат древесины

Как то захожу в местный магазин, продавщица, стоя лицом к витрине и оборачиваясь, говорит: -Можно не оглядываясь, узнать кто зашел в магазин.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот видео для понять процесс копирования:

Как говорит Тина Кароль супер, супер, супер. Правда я бы болгарку заменил. Но это так к слову.

NAP написал :
Когда хочется почувствовать аромат древесины

Существует легенда,что если спать на кровати из карагача,то лучшего сна не бывает,сон крепкий и глубокий.

Владимир С. написал :
За дверью компрессор, справа от него будет сушилка

Круто у Вас. Молодец! Однажды краем уха(как говориться) услышал один секрет, наверное, что забор воздуха для сушилки нужно брать повыше от земли. Якобы тогда древесина не будет синеть.

zanuda написал :
забор воздуха для сушилки нужно брать повыше от земли. Якобы тогда древесина не будет синеть.

zanuda, спасибо за подсказку, на будущее. А так компрессор служит для покраски, для вентиляции вентилятор.

Вот наткнулся на простое устройство в инете, возможно кого заинтересует в хозяйстве.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
на простое устройство в инете,

Красота. Ели бы раньше такое увидел. Сделал бы 100 %. Ну хоть знать буду как это делается. Ну и опять же вместо пилы со щетками, если есть 3 фазы, 0,5 квт мотор 3000 об и вообще класс.

Pavel003 написал :
Красота. Ели бы раньше такое увидел. Сделал бы 100 %

И был бы столяром.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
И был бы столяром.

Не, но что то себе сделал бы. Вот уже сейчас сразу так ведь и пазы можно делать в той же доске для лестницы.....пила только поперек ходить должна...А то два пропила и стамеска, не айс как то...В общем что то сделал бы....

Огромный привет всем единомышленникам . приятно знать что я не один совмещаю приятное с полезным и землю пашу и дерево строгаю . вот моя столярка .а вот моя работа (зеркало не мое мои только полки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

агроном, Ни пылинки, ни стружинки!!

Мужики, а слесарную мастерскую кто-нибудь покажет, домашнюю ?

агроном написал :
а вот моя работа

Где?

umnyi написал :
Ни пылинки, ни стружинки!

И станки и краскопульт в одном помещении. Чистота должна быть.

umnyi написал :
а слесарную мастерскую кто-нибудь покажет, домашнюю ?

umnyi, вам и карты в руки, начинайте.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
umnyi, вам и карты в руки, начинайте.

Так не честно
Но если "разберу" до конца, выложу.

umnyi написал :
Мужики, а слесарную мастерскую кто-нибудь покажет, домашнюю ?

Та я вроде показывал часть. Но у меня не слесарная, а просто мастерская. Захламлено до предела. Если надо я могу сделать несколько снимков.

Вот она .(мои только полки .Зеркало из полиуретана).А пыли нет потому что продул перед фото .А так бывает очень много .но перед покраской стараюсь убрать . Хлама нет потому что его храню в другом помещении .мастерскакя для работы. Слесарная мастерская у меня там же просто другим инструментом.на фото не вся мастерская .в другой части стоит циркулярка .рейсмус .и туда же затаскиваю мотоблок на реконструкцию (фото с мотоблоком старое свежих нет)Справа за шторкой стоят сварочники и болгарки а слева на стене упакован токарник по металлу (можно обработать деталь до 80 мм в диаметре и до 300 в длину если с бабкой .в патрон входит пруток 22мм.Производительность низкая за проход снимает максимум0,5мм и то если металл мягкий . Есть лимб и гитара но я их не освоил.не токорь и серьезные дитали заказываю.но кое-что всеравно точу сам(не стоять же станку без работы.

агроном написал :
Реконструкцию мотоблоков я провожу там-же

А поподробнее?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А поподробнее?

Все выкладывать очень долго и нет смысла. так как я уже выкладывал про белорус в ветке про белорусы .про неву в ветке про неву мб-2.ну а если вас интнресует что то конкретно то всегда поделюсь у меня секретов нет раскажу и покажу все что умею.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

amentist написал :
Существует легенда,что если спать на кровати из карагача,то лучшего сна не бывает,сон крепкий и глубокий.

 ....., а если еще и матрас  с "набивкой" из конопли....., то наверное вообще....... сказка...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

 

VTS написал :
 

Цитата

@amentist****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t223529-mesto-dlya-raboty/?p=5024375#post5024375)

Существует легенда,что если спать на кровати из карагача,то лучшего сна не бывает,сон крепкий и глубокий.

 ....., а если еще и матрас  с "набивкой" из конопли....., то наверное вообще....... сказка...)))))

  @VTS,  хотел смайлик  аплодисменты показать, чего-то не получается. Короче говоря по поводу матраца, браво! [

](

CAIMAN340

 

VTS написал :
 

Цитата

@amentist****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t223529-mesto-dlya-raboty/?p=5024375#post5024375)

Существует легенда,что если спать на кровати из карагача,то лучшего сна не бывает,сон крепкий и глубокий.

 ....., а если еще и матрас  с "набивкой" из конопли....., то наверное вообще....... сказка...)))))

 не сказка а космос, только проснешься на голых досках- нарики за ноги стащат