Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184
#5023316

Значит вымучил я таки шпаклеванием углы, получились острые, как нож.
В связи с этим возникает проблема - ломкость таких углов по понятным причинам.
Было сунулся в магаз за угловым профилем. но пока поставил на паузу - не хочу накладывать еще один слой шпатлевки (толщина профиля).
Что сделать, может быть закруглить? каким радиусом? как это будет выглядеть? С оконными откосами также, но с ними проще - проходимости нет и зацепить чем то таким сложнее.
Как черновую шпатлевку использую сильную акриловую, т.к строители работу над ошибками по штукатурке сделали рыхлым слоем - сыпется. Берется как панцирь. Правда исплевался весь - усадка у моей шпатлевки дикая, на глубоких выбоинах может трескаться, вывести уровень одним слоем проблема.
Финишная - Шитрок, небо и земля.
Казалось бы простой вопрос, но без опыта сложно.

Самый оптимальный вариант, если не хочется ставить оцинковку/алюминий/пластик .

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Ravenous написал :
Самый оптимальный вариант, если не хочется ставить оцинковку/алюминий/пластик .

Да, спасибо, вчера этот вариант как раз рассматривал, буду пробовать.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Atomic, Толстый скругленый край получается с штукатурного сетчатого угла ,но чтобы не было наплыва лишней шпатлевки под него нужно подготваливать счищать угол стены.

Ravenous написал :
Самый оптимальный вариант, если не хочется ставить оцинковку/алюминий/пластик .

Сами то его пробовали?
Защитные функции сомнительны. В монтаже сплошной гемор.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Atomic написал :
Да, спасибо, вчера этот вариант как раз рассматривал, буду пробовать.

Этот вариант имеет смысл при развороте плоскостей более/менее 90 градусов, то что не дает сделать металлический угол-маяк.
Чтобы не было острого края угла можно просто прошлифовать угол теркой с наждачной бумагой, снять 1-2 мм. Но это скажем так общее правило, нужно думать о дизайне и на внешние углы клеить типа лепнину или использовать другие дизайнерские решения (плитка-кирпич, рустованный угол и т.д ).