Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5056374

bc---- написал :
Не все у нас арифметикой определяется. Скажем, нефть почти в 3 раза обвалилась. А бензин подорожал. Мистика.

В чем обвалилась и в чем подорожала ? Вы в одной валюте считайте ...
Была 120 долл по 30р/долл т.е. 3600руб за баррель
Стала 60 долл по 60р/долл т.е. 3600 руб за барель

Налоги постоянно растут а их в себестоимости бензина больше половины.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alzp написал :
Налоги постоянно растут а их в себестоимости бензина больше половины.

Всё верно и никакой мистики.Проза жизни.
Очень смысловой пост у вас получился,который лаконично и ёмко многое объясняет.

Регистрация: 12.02.2014 Норильск Сообщений: 35

Доллар это пирамида, в которую еще верят

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

taels написал :
Второй месяц нового года,даже не смотрю в сторону электроинструмента

а заранее постепенно покупать, мыслей не было?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Mutru4 написал :
а заранее постепенно покупать, мыслей не было?

Тёзка,у меня итак всего полно.Ну или почти всего...
Вот торцовки личной нет-та что в цеху,не в счёт.Присматривал себе что-то из Боша или Макиты,приглядывал...,и даже заказал во ВСях в дурной понедельник,15 декабря.Да курс ломанулся,пацан перезвонил,сказал,что закончились.А на следующий день-понятное дело,другой ценник.
И не то,чтобы денег жалко,деньги-это грязь,и дело наживное,а вот стрёмно как-то,двойную цену переплачивать.Из принципа.Если пойму,что на 5-10 лет точно,будет такая петрушка-значит так тому и быть,но в том то и фокус,что всё ещё может назад отыграть.Не быстро.Ползком.Но может.А до сих,я и Китай успешно поубиваю,и хороший инструмент сохраню,потому что привык на годы вперёд рассчитывать,и одним днём жить не умею.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

taels написал :
Тёзка,у меня итак всего полно.Ну или почти всего...

я как-то последние годы подкупал... себе и корешам...на ДВ с милкой некоторых подсадил, кое-что и щас заказывают по приемлемым ценникам...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mutru4 написал :
а заранее постепенно покупать, мыслей не было?

В интересные новинки ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал :
В интересные новинки ?

проверенные , рабочие лошадки, хотя и новинок, в последнее время хватало.

а я чувствовал в насколько офигенное в плане цен время мы жили и знал что рано или поздно это закончится поэтому накупил себе инструмента и расходки наверное на пол-жизни) так что теперь потираю ладошки и пою песенки)) Кста, в леруа ящик для инструмента смотрел- до подорожания осенью стоил 680 рублей, а теперь 600. От жулики!)

Евро было 75, сейчас - 58, соответствующего падения цен на фрицовский инструмент не наблюдаю, все более и более выгодно становится заказывать самому.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MOHAPXUCT написал :
Евро было 75, сейчас - 58, соответствующего падения цен на фрицовский инструмент не наблюдаю, все более и более выгодно становится заказывать самому.

это РоссиЯ, что встало, то встало. привыкайте, крымчане

ага, уже пытались сделать оплату проезда при входе...

Зайцы стали - кенгуру ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

MOHAPXUCT написал :
Евро было 75, сейчас - 58, соответствующего падения цен на фрицовский инструмент не наблюдаю, все более и более выгодно становится заказывать самому.

Время...время всё расставит по своим местам,в такой огромной стране,как Россия,слишком сильны инерционные процессы.Год привыкаем к ценам,два отвыкаем,так и живём.А может,где-нибудь в глухих медвежьих углах,ещё коммунизм строят.